1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ФОТОФОРУМ 2007

Тема в разделе "Выставки и события", создана пользователем Nordic, 31 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Был на выставке в воскресенье с утра - Олимпус конечно не поразил масштабом. Так ведь все фирмы выставлялись сообразно величине самой компании и принадлежащей ей доли рынка. Что тут сравнивать Олимпус с Кэноном или Никоном... В плане квалификации персонала - ответы на многие вопросы мы знаем лучше них, т.к. постоянно роем всевозможные источники (в основном заграничные) и тут же делимся с коллегами-энтузиастами-олимпусоводами :) . Собственно я шел с желанием посмотреть и пощупать новинки - мне это почти удалось. "Почти" - так как Е-510 в руки дали, но попросили не включать. Ну да ладно - но камера хорошо в руку легла, даже поудобнее моего "пятисотого". Зато реально получилось поснимать "четыреста десятым" - я не разочарован качеством снимков. Сравнивал шумы на ИСО 400 и 800 в обеих камерах. Картинка в "четыреста десятом" заметно чище и более детализирована (так что слухи об излишне агрессивном шумодаве по-моему преувеличены). Так же приятно удивила гораздо меньшая разница между уровнем шумов на 400 и 800 в Е-410 по сравнению с Е-500. ИСО 800 - рабочее даже при печати на большой формат с минимальной обработкой или без нее. Так же попробовал в деле "пятьсот пятидесятую" - конечно тормозит после зеркалки жутко, но качество вполне приемлемое (если не ставить ИСО больше 100). Очень удобный прорезиненый корпус и компактность. За такой диапазон зумирования и приличное качество, сопровождающиеся при этом реальной ценой - неплохой выбор. В общем я получил от выставки то, что хотел.
     
  2. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2005
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Скажите, а 14-35 там был среди оптики? Не смогла, к сожалению, поехать - работаю все дни, не уйти.
     
  3. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Там не было:
    - E-next
    - SWD стекол (в т числе 14-35)
    - E-330
    - макровспышек
    - стендистов знающих E-system
     
  4. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Нет, этого объектива (как и прочих анонсированных на РМА) не было - только текущая линейка оптики.
     
  5. kosmonawt

    kosmonawt Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2005
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Был в субботу около 10 утра. На регистрации выдали карточку(бэдж) с надписью ПОСЕТИТЕЛЬ, которая позволила БЕСПЛАТНО посетить данную выставку.

    Сразу пошел на Olympus. Поговорил с манагером, примерил на свою тушку ВСЕ (!!манагер без проблем выдавал стекла!!) объективы ценой до ~$2000. На свою карточку памяти пощелкал фотом E-400. E-510 манагер выдавать мне в руки для теста отказался, сославшись, что представленный фот на витрине только пластмасса. Еще раз для себя резюмировал, что дешевые стекла хорошо не снимают.)))

    На стенде Panasonic, с разрешения, на свою тушку прикрутил объектив Leica от L1. Отличный объектив, жаль, что отдельно не продается. Одно НО: информация о диафрагме передается неверно, но снимать это не мешает.

    На стенде Sigma наших объективов не нашлось.....

    И еще: не стенде Olympus`а не понравились девушки, хотя на вкус и цвет...
     
  6. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Был на выставке в пятницу - не скажу что шикарно, но мне понравилось! НО самое главное что скрасило посещение данной выставки (... я вообще не ожтдал такого чуда...) вообщем я выиграл тот самый mju760 :) был там парнишка с е-500 который снимал данное действо! Если он тут есть отзовись плз!

    ЗЫ: как с переездом закончу выложу несколько фоток с выставки!
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    E-330 однозначно были
    я наверное с полчаса распинался расказывая одному дядьке что в этой камере да как когда он увидел что у мя оля E-500 так и присел на мя с распросами, дядька себе присматривался к камере.

    блин все кто хотел купить обьетктив или тушку кенонов и никонов прям там это и сделали а олимпус ниче не толкнул лишь бумажки втюрили на скидку в московских магазинах, отмазались так сказать. пришлось довольствоваться малым
    набрал фильтров кенко по дешевке да мелочи всякой типа салфеток чистящих со спреями :(

    еще ехал туда поснимать че нить интересное но там уж понял что снимать приется одних девочек
    вобщем фотосейшен устроил на всю карту памяти всю забил до верху девахами :D
    девахи у сони были просто прелесть , теперь есть чем заняться на неделю сидеть и редактировать снимки с красотками :P

    а мне блин не дали подержать E-510 вообще сказали что это только макет корпус только
    во дают одним оно говорят другим другое
    а E-410 ваще не понравился эргономикой такое впечталение что делали чисто под мини японскую ручку или дамскую ручку , в руке просто терялся после моего, сравнивал снимки с E-500 и E-410 чет большой разницы не увидел так как при том освещении врядли проявятся какие то шумы , надо было самый темный светофильтр взять или где нить в темное место забиться и снять пару кадров тады бы и видно было что за матрица а так при слепящем освещении...

    а еще обидно что я узнал что можно по нараспечатывать на халяву снимков хоть с ватман слишком поздно когда уже уходить пора было
    вот блин если бы знал сначала в зал с принтерами и плоттерами пошел понапечатал бы себе снимков в формате А1
     
  8. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вау!!! :D :D :D :D :D
    Мои горячие поздравления! :bis:

    А я так хотела, так хотела... Но фотоаппарат так и не выиграла :unsure: :rolleyes:


    ЗЫ: а девочки-то чем вам не понравились? :blink: Мне понравились, но правда я не мужчина ;) А так, конечно, толпы фотостраждущих собирали раздетые модели :)

    В целом выставка мне понравилась :)

    А вот 400 и 410 после моего 500 показались действительно неудобными - даже для женских рук. Не за что ухватиться! :ph34r:
     
  9. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    В субботу не было ничего кроме 410 и 510. А девченок красивых вполне можно и не на выставках снимать. :P
     
  10. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    За поздравления спасибо огромное!
    А девочки не понравились по одной простой причине - замученные они какие то были... В том году как то они получше были - улыбались не так вымученно! А на счет 400 и 410 как то двоякое впечатление о них с одной стороны они удобны тем кто любит маленькие вещи и не так давно снимал на какое нить мыльницу и привык уже к фотоаппаратам без солидного ухвата... но с другой стороны у меня лапа достаточно большая и мне моя е-300 порой маненькой кажеться и хочеться к нему батареный блок!

    ЗЫ: мьюшка 760 очинна понравилась - опять же после переезда сделаю обзорчик легкий ежели кому интересно!
     
  11. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Так вот ты какой - бурундук лесной... (с) ;) Уж не тот ли чувак, что на моих фотографиях в соседней ветке приз получает? :)

    А мы тебя с NewLife еще догнать хотели и зажать где-нибудь в углу. Ладно, своих мы не трогаем B)
     
  12. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не, это другой чувак, на фотках, воскресный :D
    А GoRUS - пятничный счастливчик :oly:
     
  13. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А что за скидка? :huh:
    Нам ниче не давали :angry:
     
  14. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Не! У мну на пузе е-300 (с жутко доработанным ремнем - подушка под шею)+фл-50+люмиквест 971 + рУхЗак со всякой всячиной висело - так что то не я был точно :) (хотя ищу чувака с е-500кой который меня сЫмал) етот ведущий с каким то офигеванием вручал мне приз - глядя на мои причендалы!!!
     
  15. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    elevar
    Отличный отчет, непредвзятый и объективный, спасибо. Кстати, я спрашивал тоже про возможность купить объективы, менеджер указал на стенд компании Аврас и сказал "вот наши партнеры, они продают нашу оптику и возможно, будут продавать объективы на выставке". На Аврасе поинтересовался стоимостью 14-54 со стенда, мне назвали цену 620 долл. по курсу 26.
    А еще на стенде Foto.ru менеджер сказал что в ближайшее время у них в продаже появится Олина оптика и главное, что меня интересовало, Сигму с байонетом 4/3 т.к. по его словам "Олимпусов у людей сейчас стало много и хороший спрос появился".
     
  16. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Tauruss

    Когда отчет будет полностью готов (это еще не все ;) ) я сообщение перемещу, не пугаться :)
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    elevar Спасибо за отчет! Всё получилось - высший класс! Кстати, я на Главной сделал ссылку на отчет. :rolleyes:
    Не, этот перемещать не надо. Он как раз на месте - в выставках... Вот, если сравнительный тест, то да... :)
     
  18. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если кто не был и/или кому интересно посмотреть еще фотки с фотофорума, то вот прислали :) (правда, сделанные кэнонистом :rolleyes: )
     
  19. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Был, но интересно, посмотрел :)
    Однако, великолепные работы.
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, есть в высшей степени неплохие снимки. Но вот включать в подборку полтора десятка идущих подряд картинок, снятых с использованием одного и того же приема (завал горизонта на 20-25 градусов) - на мой взгляд журнального фотографа, это уже моветон.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей