1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотошоп - секреты мастерства.

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем aloiz, 11 авг 2007.

  1. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ну а Вам зачем КС3? Назовите мне пожалуйста хотя-бы пару примеров того что можно сделать в КС3 а нельзя сделать в 7мом? Видно что с этим делом Вы мало знакомы, и действует принцип чем новее и больше весит тем круче. Продайте Олимпус купите Марк III.
     
  2. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    А пробовали вы в старом ЦС панорамы собирать? Сравните на досуге с ЦС3 edit->AutoAlignLayers, и (забыл как называется) там же выравнивание экспозиции. Я, например, был очень приятно удивлен результатами. Накидаешь кусков панорамы, объеденишь с шифтом уровни и - вуаля, качество сшивки просто супер. В старых фотошопах подобного не получалось, и экспозицию выравнивает отлично...
     
  3. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Панорамы собираю и сейчас в 7мом, никакого большого труда это мне не составляет, такой функций в КС не пользовался.
    Если уже брать собирание панорам то для этого есть узкозаточенный софт типа Panorama Factory который делает как два пальца.

    ЗЫ Да, кстати, ничего против КС я не имею, у меня стоит и КС3 и 7ой, но всю основную работу я делаю в 7мом, у меня так выходит гораздо быстрее и удобней.
     
  4. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    ПанорамаФэктори ставил буквально на днях (ранее всегда в шопе собирал), ну так неосиливает она вообще, 2 файла блин не склеила, на 10й точке сшивки я просто бросил это дело. А ЦС3 сделал их сам, на 5.
     
  5. afyon06

    afyon06 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Уважаемые гуру :) расскажите пожалуйста как у фотографии загнуть угол. Заранее премного благодарен.
     
  6. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    По поводу целесообразности CS3.
    1. Предыдущие версии не поддерживают Орков для новых олимпусов.
    2.Настройки печати более усовершенствованные.
    3.Новая версия распределяет нагрузки между процессором,видеокартой и оперативкой.
    Я про это слышал, но не очень верилось, пока сам не поставил и не убедился в этом. При определенном количестве слоев 7 и 8 версии кое как переваривали этот объем, да еще если фильтра помощьнее применять, типа Lens Blur, то вообще подвисать начинали. Сейчас же картинки со слоями в общей сложности под 200-300 метров работают и обрабатываются без видимых проблем.
    Плюс пока еще мало изученные мною Smart объекты и Smart фильтры.
    Да и зачем застревать в прошлом ;) , нужно эволюционировать :D

    Про уголки. Есть хороший плагин для шопа от AV.Bros. Page Curl Pro называется.
    Версия 2.1
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    afyon06
    есть оч удобный плагин для этого
    AKVIS Frame Suite
    хотя можно и ручками помучиться
     
  8. gorunuch

    gorunuch Guest

    ... епрст... вы хотите сказать что сидит куча народа и делает никому не нужную программу...

    да это просто глупо... то что вы "не осилили" новую программу еще не значит что она хуже...

    насчет скорости... ДА ПРОСТО В РАЗЫ... мож если вы с вебом работаете тогда да... а при 8 Мпк да 48 бит глубине... ЦС просто умирает... про 7 я вообще молчу...

    а 5 я незря вспомнил... с полиграфией он реально быстрее работает... но учитывая новшевства ЦС-серии уже начинает "тормозить" интерфейс...

    ... с таким подходом снимайте на пленку...


    » ZIBY

    Smart объекты -- реально потрясная вещь... но только при наличии 2-4 ядер и !!! не менее 2 Г... а лучше 4 Г ОЗУ...

    у мя на 1 Г тормозит з 8 Мпк фотографией прилично...

    весь нюанс -- вы НИЧЕГО (плохого :)) не можете сделать исходному снимку... все эфекты можно в любой момент отменить... тем кто работал с Илюстратором будет намного понятней... фича от туда перекочевала...

    а вот как работает 3Д в фотошопе так и не понял... :(
     
  9. aloiz

    aloiz Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Переустановил, все ОК. :rolleyes:
     
  10. aloiz

    aloiz Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Скачайте уроки И Ульмана по ФШ:http://www.grottex.info/forum/showthread.php?t=6281, заворачивание уголка урок№29. Двумя словами тут не обойтись. Будут вопросы,- пишите в личку. :rolleyes:
     
  11. aloiz

    aloiz Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    aloiz
    да этот видео урок все проходили
    но этот метод не дает такой реально похожей на 3D завернутый край

    вот плагин AKVIS Frame Suite делает идеально красиво а главное бысто
    плагин для рамок в том числе заворот уголка

    надеюсь плагины вставлять все умеем.

    пример исполнения уголка
    http://netprint.ru/ru/116/616614/3
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. aloiz

    aloiz Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    temp
    Есл не сложно, бросьте ссылочку, хочется сравнить.
     
  14. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Ну AV.Bros. Page Curl Pro примерно так же можно применить, плюс еще там есть возможность трансформировать картинку в трехмерном пространстве.
    [​IMG]
     
  15. aloiz

    aloiz Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    temp
    Спасибо за ссылку. Подскажите как вставляется плагин. Спасибо.
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    хмм.
    простые плагины устанвливаются примерно так:
    берем архив и разархивируем все содержимое по примерно такому пути:
    X:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Внешние модули\
    либо вместо внешние модули будет, Presets или plugins точно не помню как в этом ненавистном языке будет.
     
  17. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Попробуйте PTGui, я клею им почти все, начиная от 4-5-кадровых панорам, до сфер на 96 мегапикселей.
    Я этой зимой работал с гиговыми псд (16 бит/канал, несколько десятков слоев, эффекты, рисование большими кистями) на компьютере 3-4-летней давности с гигом памяти. Все относительно.
    сотня-другая Undo-уровней + "снимки" в пред. версиях?
     
  18. aloiz

    aloiz Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Может я что-то не так делал, только эта прога отказалась "видеть" мой Е-400.
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    aloiz
    в смысле видеть E-400?

    єта прога работатет с отдельными джипегами заблаговременно залитыми на жесткий диск.
    запускаете прогу, указываете ей файлы для склейки, запускаете автоматическую расстановку контрольных точек, далее подредактируете если надо. и сохраняете в нужном месте нужного размера готовую панораму, хоть плоскую хоть сферическую хоть цилиндрическую. последняя версия вообще умеет их огромное количество видов делать.
     
  20. aloiz

    aloiz Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    temp
    Получилось так: загрузил снимки, а прога выдала что-то , что она эти данные "не читает"... Я там у Вас на ПМ вопросик оставил, ответьте, если можно. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей