1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотошоп - секреты мастерства.

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем aloiz, 11 авг 2007.

  1. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я бы попробовал WARP (выделить рот, скопировать, вставить новым слоем, далее либо снова выделить либо преобразовать в смарт объект, в режиме трансформации выбрать WARP и растянуть рот в улыбку, потом аккуратно слить слои).

    Складки я обычно убираю штампиком (источник - область, параллельная складкам) с максимально мягкой кисточкой и прозрачностью по вкусу.
     
  2. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Shift+Ctrl+x
    Интрумент Liquify.
    Крестиком в кружочке подводишь к нужной для "подтяжки" точке - и уменьшаешь. Размер кгуга - это граница захвата поля для изменения.

    Вобщем, нужно попробовать - на пальцах сложно объяснить.

    ОЧЕНЬ грубо (без старания - сами понимаете, работа не вдумчивая; минута, чтобы только показать возможности) можно получить что-то типа такого:
     

    Вложения:

  3. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для улыбки надо уголки губ вверх поднять :-).
    Если лицо на снимке не крупным планом, это можно сделать "пальчиком"
     
  4. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Всем спасибо. :)
    Warp - пробовал, но пока что нет успехов.
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Терпение и труд - все перетрут.

    Ликвифай, заплатка и всякие мелочевки-улучшайзеры - высветление зубов, затемнение бликов золота, выравнивание цвета кожи.
    Иногда от возможностей фотошопа становится страшно <_<

    Было-стало

    [​IMG][​IMG]

    Уроков то никаких не надо - простая осторожность и аккуратность при работе с Ликвифаем, варьирование размеров кисти, милиметрик за милиметриком подвигаем участки, следя за ровностью линий.
     
  6. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    elevar
    супер ! спасибо огромное..
    Чем зубы, кстати отбеливать посоветуете ? :)
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    В моем случае это был инструмент Dodge с прозрачностью около 10 и режимом Shadows. А чтобы привести цвет высветленных участков (были желтыми) вровень со всем зубом, ткнул пипеткой в серый участок, выбрал инструмент "кисть" в режиме Color и прошелся по обработанным участкам
     
  8. Jonik

    Jonik Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Ребята, выручайте!!!! два мес назад взяла в руки зеркалку и поняла, что надо изучать ФШ, нет, понимала я это и раньше, но теперь просто ощущаю необходимость..))
    клянусь, я буду его потихоньку изучать (когда дите будет давать, уже и уроки качаю по обработке фото :D ), а теперь вот очень хочется поправить некоторые свои фото...

    вот имею такое фото (на задний план с рекламой МТС не обращайте внимания, фотала в вечернее время и с другого ракурса снять не могла, там солнце прям в объектив бы было..потом заеду в это место и перефотаю уже чуть подвинувшись вбок, поймала себя на мысли, что много чего интересного там не увидела и не сфотала..))) :D ) , теперь вот просто хочется узнать как можно это пересвеченное небо сделать голубее....и если можно для совсем чайников по-подробнее :unsure: пожалста, пожалста, пожалста..)))

    [​IMG]
    картинку показала маленькую, елси что есть все оригиналы (джипег и рав)
     
  9. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если кручение бегунков в раве не выдает синего неба ни в каких положениях, то никак, в ином случае надо наложить рав с синим небом поверх и подтереть лишнее (грубо говоря). Существуют иные способы, но там сидеть надо очень долго и результат может не порадовать. Без исходников сложно сказать, в любом случае.
     
  10. Jonik

    Jonik Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    maxuser, в ФШ я не знаю где и как крутить, попробовала в Lightroome, толку никакого не было :(
    а в чем может быть такая причина пересвета...может я неправильно поляриком воспользовалась, только осваиваю, вроде что-то кручу, а толку....или все-таки это такое яркое солнце виновато..блин, даже если честно не помню какое небо было на самом деле.. :rolleyes: это уже наверное в офтоп полезли..))
     
  11. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    при перетаскивании рава в фотошоп вылезает окно с крутилками (exposure, contrast и т.п.) - их и крутить ;)
     
  12. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если небо полностью выбито (проверяется просто ползунок экспозиция в ACR сдвигается влево до упора), единственный способ восстановить его - нарисовать.
    Самый простой способ - выделить небо "select color range" и штампиком скопировать небо с другого кадра.
     
  13. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Выглядеть это будет страшно...
     
  14. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    В таких ситуациях надо контролировать сделанный снимок в камере на избыток света(пересветы).Вы явно делали экспозамер не по небу,поэтому оно и вылетело полностью.Поляр работает под определённым углом по отношению к Солнцу.В любом случае,пользоваться блокировкой экспозиции и экспокоррекцией,тогда будет значительно меньше работы в ФШ.Тени всегда проще вытянуть,чем пересветы.
     
  15. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну смотря как нарисовать. При желании можно набить на этом руку - с использованием слоев, градиентов, кривых, генерации облаков или используя в качестве источника другую фотографию (идеальный вариант - с этого же места в это же время с другой экспозицией). Другой вопрос - стоит ли овчинка выделки?
     
  16. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    И я о том, понятно, что если день потратить, то можно неплохо нарисовать.
     
  17. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  18. Jonik

    Jonik Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
     
  19. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если Вас такое небо устроит, пожалуйста:
    [​IMG]
     
  20. Jonik

    Jonik Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Alf-Romeo, высший пилотаж..))
    только я тут фотку показала просто как образец, она совсем не удачная, да еще этот МТС на заднем плане..)) хотелось самой научитсья это делать..есть еще пара фоток, которе хотелось бы поправить...эту я забраковала уже..)))
     

Поделиться этой страницей