1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Fujinon 17.5-105mm/1.8

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем moraa, 18 мар 2011.

  1. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    fas, не в фокусе и с шевелёнкой там как раз отличилась автофокусная SIGMA 30мм F1,4, у неё были большие сложности с фокусировкой в темноте. Там по EXIF видно, и по тому, что 135мм мануальным объективом я людей вне сцены не снимал :). Переключил бы на мануал, но без удобного и имеющего однозначные положения кольца фокусировки это было бы ещё сложнее.
     
  2. moraa

    moraa Guest

    Могу так сказать, если бы у Е-Р2 был нормальный ухват(наплыв) и рамку фокусировки можно было регулировать по размеру, как у Панасов, то процент качественных кадров был бы намного больше. Да и встроенный ВИ был бы с мануалами более удобен, чем то что сейчас Оля предлагает со своей микрой... Мало того, что тушка с ним превращается в убожественного монстра, так он еще постоянно в ненужный момент выезжает из контактов или само окошко ВИ занимает вертикальное положение, что часто приводит к потере интересных кадров.... :mad:
     
  3. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    А можно хоть один полноразмер с этого стекла?
     
  4. motl

    motl Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2010
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А стандартные (китайские) переходники С-маунт не подходят для этого объектива? Почуму свой приходиться делать?
     
  5. Камжипеги в полноразмере прямо из камеры:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. nanolab

    nanolab Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Совсем плохо.
     
  7. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Подходят.
     
  8. :o Гхм.
    По-сравнению с чем, простите?
     
  9. nanolab

    nanolab Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Хотя бы с моим телефоном Nokia 6300.
     
  10. Председательствующий: Так... (Наливает из графина.) Теперь попросим на трибуну начальника транспортного цеха. Пусть доложит об изыскании внутренних резервов. Доложьте нам!

    (с) М.М.Жванецкий

    В смысле картинки покажите. Мож я тоже Nokia 6300 куплю. :P :lol:
     
  11. nanolab

    nanolab Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    У moraa, в начале этой тебя фотографии получались отличные.
    А вот у вас что-то не так, может не получилось фокус поймать или объектив загрязнен.
     
  12. У меня есть его фото, (в смысле где он сам на карточке, т.к. у него и куплено) но без его согласия ...
    Других моделей в статике !!! пока не было.

    Ну а так все дефекты в полноразмерном камжипеге налицо.
    Вы всерьёз думаете в этих условиях с типа Хасселя или Фазы (в камжипеге) будет сильно лучше?
    Бгг. Ржунимагу. :pop:
     
  13. Пару слов о сабже.
    Цвет!
    Цвет, что выдаёт линза, имхо, отличается от панасовских линз, что у меня есть - я бы сказал, в сторону "тёплого, лампового звука".
    Красивый цвет.

    ХА лютые в наличии, немного софтит на открытой (на других пока и не пробовал) есть "своё лицо".
    Объектив фуджи у меня впервые.

    Удобный, небольшой, лёгкий. Пока что всё. :)
     
  14. [​IMG]

    [​IMG]

    Ну оччень художественный объектив. :)
     
  15. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  16. Даже не так - если Вам нравятся такие фото, как выше постом, то Fujinon 17.5-105mm/1.8 вам точно не подходит.
     
  17. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да все верно Артзонг написал, ужас. Мыло, софт, виньетка, ХА размером с хобот слона, ужасное боке - вот вам типичный объектив от камер наблюдения, чем и является этот зум. лучше на кит снимать. Хотя где там, нам БОКЭ нужно, пофигу на все, давай БОКЭ!!! ))) это о наболевшем))
     
  18. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вадим надо отличать ПОРТРЕТ И ОБРАЗ от случайного мыльного хлама. Простите, вырвалось.
     
  19. Тогда уж на мыльницу, чо уж там. :D
    Мобилка тож ничем от кита не отличается, а самое главное - всегда с собой.
    Или вон сонька RX100 или ваще RX10.
    Любой оликовский кит тихо курит.
    Мне есть на что снимать, включая цейс 135/1,8 и ещё длиинный ряд объективов, так что не болейте, поправляйтесь.

    "Мыло, софт, виньетка" - так в ФШ приходится торчать, рисуя "мыло, софт, виньетку", куча спецплагинов есть, а так Бац, и всё уже есть в наличии.
    И всё это при 17.5-105mm/1.8. :ura:


    Artzong

    На вашем сайте ресский постановочный хлам и что? Кто-то платит, наверное, за этот ужас, ну так я рад за Вас, "простите, вырвалось". :lol:
     

Поделиться этой страницей