1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Где же в Питере реально купить е3?

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Alanas, 7 июн 2008.

  1. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    В Питере DENCO spb опять взялись за торговлю Олимпусом :D , а недавно говорили что больше не будут торговать. Цены правда на стекла :blink: но 420 с блином недорого.

    Ваще кирдыг! - 420 с блином 17500, а блин отдельно 11600! :wacko:
    http://www.dencospb.ru/index.php?mod=catsub&fl=01#21
     
  2. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    NikSan
    Цены у них на стекл адиковаты. 11-22 стоит аж 29 тыс.

    E-3 видел в onlinetrade.ru
     
  3. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    В онлайнтрэйде хотели предоплату ;) , взял Е3 в фотору , везли аж с Москвы :ph34r:
     
  4. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alexey2911
    А чем так пугает предоплата ?
    Заключаете договор и получаете камеру. Все официально.
    Предоплату надо боятся в интернет магазинах, где нельзя получить официальную бумагу.

    Я часто так покупаю, в том числе и E-520 в онлайнтрэйде.
     
  5. mozgj

    mozgj Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Да не столько сама предоплата, сколько вся онлайнтрейдовская система. Во-первых, мы не в 1998 году и доставка из Москвы в Питер за 10 дней при 100% предоплате - жирновато. Во-вторых, продавцы там ведут себя так, как будто я пришел милостыню просить, а не камеру за 60 тысяч покупать. В-третьих, в ответ на вопрос "а что будет, если привезут камеру, а она глючная?" я получил ответ "у нас такого никогда не бывает!", что как-то меня насторожило в свете обсуждений про всякие бэкфокусы у Е-3.

    В результате тоже брал в фотору. Да, на 5% дороже, но зато никакой предоплаты, вдвое быстрее и все можно проверить перед покупкой.
     
  6. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    mozgj
    Насчет продовцов - продавец, у которого покупал оказался нормальным, второй действительно оказался хамом.
    У меня к стати и выбора не было, только там нашел E-520 DZK, больше нигде не видел.

    Насчет глючности.
    При получении товара заполняется акт приемо-передачи. Если есть замечания - то необходимо их описать.
    Я одновременно с фотоапаратом брал для друга бинокль (тоже к стати olympus :) ). При получении осмотрел фотоаппарат, проблем не было - подписал акт. Осмотрел бинокль - на передней линзе был отпечаток пальца. Попросил карандаш что бы его стереть, сказали что карандашей нет. Подписал акт с замечанием "На передней линзе отпечаток неизвестного происхождения. По отпечатку невозможно выяснить находится он с наружной или с внутренней стороны линзы"
    В результате сразу обнаружился карандаш и отпечаток был стерт.
     
  7. mozgj

    mozgj Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну, положим, привозят они мне аппарат с мыльным объективом или бэкфокусом, я пишу это в акт, они говорят, что с их точки зрения это ерунда, а не дефект. Деньги не возвращают. Что дальше, идти с этим актом в ОЗПП и писать жалобы? Мне время дороже.
     
  8. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    mozgj
    Если определили сразу - то вообще не подписывавете акт и вам либо возвращают деньги, либо привозят новый аппарат.

    Если же обнаружили после (например дома) - то возвращаете в магазин как товар со скрытым дефектом.

    А вернуть деньги или выдать новый вам обязаны в любом случае. Гражданский кодекс никто не отменял.
     
  9. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    Для предоплаты необходимо было совершить поезку в магазин , потом ещё одну поездку туда же за камерой , а живу я в Колпино , на московском ш. пробки ;) . Фотору же камеру привезли прямо домой , мне в руки :rolleyes: ,
    без всякой "предоплаты", пока я ждал камеру (5 дней) она успела подешеветь на 1000р. :rolleyes: Так , что ВОТ !
     
  10. mozgj

    mozgj Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Понятно, что в итоге можно заставить их деньги вернуть. Просто по их отношению мне показалось, что только со скандалом - обычно те, кто готов вернуть предоплату без проблем, об этом нормально говорят :)
     
  11. tga

    tga Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    По поводу Питерского ОнлайнТрейда, только что закончил бодаться с ними по поводу возврата своих денег.
    История такова. Купил Е420, в тот же день на мониторе увидел битый пиксель (светящейся посредине экрана), через 3 дня (выходные были) потребовал вернуть деньги (типа в течении 15 дней с момента продажи). Посмотрели, поохали, фиг-вам, фотоаппарат поехал в москву в сервисцентр. Через месяц (!!!) возвращается с заключением - дефект не обнаружен, фотоаппарат исправен. Смотрю - действительно битый пиксель исчез, ну думаю поменяли панельку. Пока проверял все остальное (минут 10-20) - битый пиксель опять вылез в полной красе (они его что, "пальцем" чинили?). Магазин опять предложил отправить в сервис (наверное еще на месяц), деньги не отдает. Хотел в экспертизу сам снести, да что с нее толку, судиться полгода придется, времени нет. Пришлось вынимать деньги из магазина с 10% дисконтом, а что делать? Фонарик в виде ярко светящегося пикселя мне не нужен. В сервисе Оликовском (в москве) работают недоучки, проверить фотик не могут. Магазин должен проверку и экспертизу дефекта проводить в присутствии покупателя в срок не более 10 дней, в случае с ОнлайнТрейдом можете об этом забыть или придется ехать лично в москву по любой претензии.
    И если покупаете дешевые модели Олимпуса рекомендую переплатить, но иметь возможность проверки и возврата, т.к. производитель экономит на всем, качество дешевых Оликов вообще никакое, например автофокус мажет у половины просмотренных мною экземпляров.
     
  12. shi

    shi Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Не верю!
     
  13. tga

    tga Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    to shi: ну вот например из последних:
    [​IMG]

    Смотрел (тестировал) в разное время всего 5 фотиков e420, один купил, сейчас нужен еще один, выбрать не из чего... Вот с ОнлайнТрейдом попал на деньги...
     
  14. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну вы меня напрягли... Сейчас вроде как уже стою одной ногой за дверью, еду в ОнлайнТр... стоп...
    Я же в онлайнфото еду...
    зря испугался, уже мозги едут, весь день ищу...
    Короче в ОнлайнФото в Питере е3 есть, кит 14-54 - стандартные 52500р.
    там же сразу беру metz 58.
    е3 будет второй, а как известно, хороших и качественных вещей много не бывает :D
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    tga
    во первых тот угол под которым вы снимаете даже отдаленно не напоминает 45 градусов. а во вторых фокус и не должен быть пол гриппа на фронт и половину на зад. а как раз немного должен на бек. в пропорциях примерно 33 на 66. при таких пропорциях как раз самые лучшие результаты фокусировки получаются. так как предметы в основном не плоские а округлые в жизни и так фокус будет приходиться и на переднюю точку и чуть захватывая взад ))
    уж как смог сформулировал мысль.
     
  16. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
  17. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    бред и кривые руки.
     
  18. tga

    tga Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Alanas
    о-трейд - интернет-сайт
    о-фото - магазин в Питере
    Это одно и то же.

    temp
    мысль понятна, хотя я остаюсь противником даже слабого бэкфокуса.
    Сложнее, когда на не очень светлых китах имеем достаточно большое "окно" грипа, и в зависимости от направления движения автофокуса (с нуля или с бесконечности) получаем то бэк, то фронт фокус, причем непредсказуемо, куда будет расположено "окно", к нам или от нас.
    По своему опыту считаю что автофокус у дешевых Олек "слабый".

    nautiulus
    градус влияет на размерность (достоверность) шкалы, но не на сам факт бэкфокуса. Кстати помимо градуса еще и освещение сыграло в минус, но...

    viv
    ... я согласился бы, если дешевые Ольки позиционировались для профи с прямыми руками, однако эти фотоаппараты для дилетантов в области создания эфективных условий съемки.

    Вот кстати еще один "криворукий бред"
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...?showtopic=7001
     
  19. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Я дешевых олек слава богу насмотрелся. Сами ими торгуем. Качество получше будет, чем у некоторых других брендов. Так что все таки руки. :)
     
  20. shi

    shi Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Лично я, покупаю всё, не глядя, через БИХ - проблем не имею, никаких фронт-бэк и.т.д.
    И вообще, с Олей, у меня, нет проблем уже 20 лет.
    Начинал с ОМ-1, ОМ-4.
     

Поделиться этой страницей