1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Гуд бай, Самсунг...

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем elevar, 24 ноя 2008.

  1. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Володь,я очень рад за тебя!!!!!Впору аватар свой менять :lol:
     
  2. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Может быть. Для мозга сойдет любое объяснение, которое не нарушит его спокойствие :lol:

    Peavey

    Давай уже, повеселее надо бы :)
     
  3. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    elevar
    Сочувствую, теперь ваш шанс сменить систему упущен!!! :) С другой стороны, то, что есть, всегда можно при необходимости продать ;)

    Ну, а если серьезно - поздравляю, бывает и такое...

    Я как-то забыл почти новый Canon 100macro с гарантией в упаковке в салоне Евросеть. На следующий день понял, где оставил. Пришел - отдали, и даже отказались от ящика пива в благодарность :)
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Фантастика, полная фантастика!
    Мои искренние поздравления. Мне на такое, увы, расчитывать не приходится, в том числе - и в отношении выроненного из кобуры коммуникатора (за который я, итить его в грушу, продолжаю кредит выплачивать). Нашедший мгновенно вытащил и выбросил симку...
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Kirasir
    Увы, сочувствую.
    Мне, пожалуй, лучших обстоятельств для потери камеры и придумать нельзя было - на вокзале на скамейке в зоне повышенной бдительности правоохранительных органов.
     
  6. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Я думал до сегодняшнего момента, что электронику в кредит покупают только подростки. Век живи, век учись...
     
  7. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Странное мнение... Можете объяснить?
     
  8. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Владимир, от всей души поздравляю! Просто не высказать, как я за Вас рад.
    :ura: :ura: :ura:

    ЗЫ И мои сочувствия уважаемому Андрею по поводу теперь и коммуникатора - ох и проехался по Вам високосный год. :(
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Гм. Я еще и автомашины в кредит покупаю, вот ить кака история... А подросткам, кстати, в кредит вообще ничего не продают.
     
  10. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Есть программы, которые этот момент отслеживают. Т.е. если симка сменена, посылают СМСку с координатами (если есть GPS приемник) периодически. Что происходит, если коммуникатор находится в помещении и сигнал от спутников не ловит, умалчивается )))
    Поэтому грамотные люди, своровав КПК/коммуникатор, не только меняют симку, но еще и делают хард-ресет )

    И правильно. Если еще подросткам в кредит продавать, кончим как США.
     
  11. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    s300pmu1
    И перепрошить от греха подальше B)
    Я не особо в этом разбираюсь, но имхо, у каждого GPS навигатора должен быть свой особый идентификационный сигнал, не зависящий от установленного софта (его ведь менять можно). Вроде как ай-пи у компьютера, по которому его можно идентифицировать.
     
  12. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    как и с любым телефоном. По хорошему в, случае кражи, милиция по паспорту (там он прописан) обязана искать. И иногда ищут... Может Андрею стоит заявить - украден :)
     
  13. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    GPS-навигаторы сигналы не излучают, только принимают... :ph34r:

    По хорошему она должна искать по ИМЕИ, а операторы - помогать им в этом. На практике в РФ они этим не занимаются - им лениво.

    Есть много историй о коммуникаторах и ноутах, найденных продвинутыми владельцами путем использования спецсофта (описанного выше в случае коммуникаторов, или софта типа Radmin для фото незадачливых воришек с помощью встроенной камеры для видеозвонков на ноуте). Один чел даже свой свежесворованный велосипед нашел, тупо найдя его на ебее. Правда, все известные случаи произошли не в РФ. У нас, думается, придется в таких случаях обращаться к знакомым силовикам или бандитам, в милицию, при всем к ней уважении, бесполезно, ИМХО.
     
  14. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Я без дураков как несведущий в этом деле человек хочу спросить:
    1. Принимают сигнал они со спутника?
    2. Как без обратной связи со спутником устанавливается, что навигатор в данный момент находится на Тверской, а не на Космонавта Волкова?
     
  15. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    обратная связь через GPRS/EDGE
     
  16. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    1. Принимают.
    2. Грубо говоря:
    - имея сигнал с нескольких спутников
    - зная, где они находятся
    - имея точное время
    можно рассчитать свои координаты путем хитрых математических операций.
    Если у Вас есть координаты Тверской, и есть карта Москвы, к координатам привязанная, прибор говорит Вам, что Вы - на Тверской.

    Подробнее здесь: http://mapsshop.ru/page_9.html

    Она есть далеко не у всех КПК / навигаторов; она опциональна (навигатор отлично функционирует и без нее). Поэтому использовать ее для идентификации и определения уворованного устройства без предварительной настройки (а по сути, установки упомянутой мною выше программы) практически нереально. Да и с программы толку мало - расчет на лоха, который хард ресет не сделает. Разве что внедрить ее в прошивку так, что после хард ресета она сама встанет - но это надо быть умельцем, каких мало, да и не спасет от перепрошивки другой прошивкой.
     
  17. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Владимир поздравляю.
    Но все же, должно везти хорошим людям или нет, черт возьми...
    :)
     
  18. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Не обязательно даже иметь на борту GPS, местоположение устройства легко можно определить по базавым вышкам GSM, чем успешно пользуются правохранительные органы.
    И я не только с телефоном с определенной симкой, но и с телефоном с поменяной симкой, по ИМЕЙ.
    Даже у меня подключен сервис с которым я могу зайти в инет и нажав на иконку определеного человека увидеть где он находится сейчас на карте, например жена ), с точность +- 50 метров, но технологии (даже при поиске по ИМЕЙ) дают точность +- 2 метра, но понятно простым смертным не доступны.
     
  19. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    HOMO
    Да, пользуются, когда это им надо.

    Читал про такой сервис (расскажите подробнее, пожалуйста, а лучше ссылку киньте - в личку). Думается, не любого человека, а только тех, кто не против, нет? И в любом случае из доступных простому смертному - только по симке (т.е. если телефон украли, симку сменили, а Вы себя в этом сервисе попытаетесь спозиционировать, результат будет нулевой).
     
  20. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Да, конечно, найти на карте я могу только того кто согласен.

    Да, только по симке, по ИМЕЮ доступно только не простым смертным.

    А сервис доступен любому человеку который пользуется услугами украинского оператора Киевстар.
    www.startport.com.ua услуга "маячок".
     

Поделиться этой страницей