1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

И ещё про Zuiko 50/2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем Erlic, 23 май 2006.

  1. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Zak Lion я присоединяюсь :) Eric , 50ка очень хороший объектив, просто Вам хотелось что бы все воскликнули "Ух ты!" ?
    ну Ух ты! Браво! :) Я рад что у Вас так хорошо получилось и что фон такой супер равномерный, у меня так не получается
    Я например горжусь что я делаю коллажи вот например как 2 крымских пейзажа с горами и кактусом я делал целый день - у них слоев 20 :) их собственных фоток
    на улиток тоже много ушло времени, там вообще все объекты разные, а тени и света некоторые я рисовал кисточкой:
    http://www.artzong.net/photos/photos.htm
    (это сделано мыльницей)
    ------------------------------
    для меня сейчас задача не делать коллажи, а снимать реально и потом ничего с фотками не делать. Пока так не получается... для меня и 50ка иногда мыльный объектив, хотя не скрою, он самый резкий из всех, что я видел
     
  2. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Вам есть чем гордится, давно я встречал таких технически проработанных вещей. Респект однозначно коллега!
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Хмм.. а улиток не проще сразу снять нормально было? 8))

    Короче оффтоп это все.
     
  4. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Zac Lion = Отражение нижнего равого листочка и некторые иные отражения внизу - это следствие рефлекса от деревянного стола, на котром сия роза стояла.
     
  5. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Да нет. Поросто хотелось, чтобы те, кто собирается делать выбор линзы могли посмотреть на картинку и возможности данного объектива. Ведь потом уже и решать легче будет.
    А для меня нет *лучших* объективов - для одних задач и целей нужен один объектив, скажем, с жёстким рисунком. Для других - наоборот с повышенным внутренним светорассеянием - мягенький. Но - для первой задачи второй объектив будет *плохим*, а для решения второй - *плохим* будет первый. Всё очень просто.

    Да, ВСЕМ, КОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО!!!
    (NORDIC - пожалуйста не сочти за спам, флуд или прочее какое непотребство) :rolleyes:
    Хочу поменять свой объектив *МС Волна-9 Макро* (в идеальном рабочем состоянии, резба М42) на *МС Юпитер-9* или *МС Гелиос-40-2* (в таком же рабочем состоянии, с М42). Я сам в Москве.
     
  6. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Вот и я думаю - если не заниматься специально таким разделом искусства, как Артфотодизайн, то зачем все эти 10, 20, 30... слоёв И прочие всякие ФШ-волшебства и ухищрения, когда за компом сидеть по 20 часов? Не понимаю :dyatel: Любую Фотокартину проще сразу правильно сфотографировать и в ФШ уже делать лишь ту минимальную обработку, каковую ранее делали ручками под увеличителем. Или уж заниматься именно созданием фотокартин в стиле и жанре грамотного и творческого АРТФОТОДИЗАЙНа. Кстати - очень люблю настоящие фотоработы, выполненные в АФД. :venus:
     
  7. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Если ето возможно (просьба к модератору) перенесите эти посты в другую ветку, а то неохота тапком по фэйсу за офтоп :huh:

    Erlic
    Только без всяких обид.
    Нестоит судить о необходимости той или иной вещи вообще, исходя из собственных потребностей. Представте себе ситуацию когда вам поступил заказ (в данном случае рекламный, как было у меня однажды). Нужен красивый снимок бабочки на стебельке травы. Я бы и рад побегать по природе гоняясь за кадром. Но у меня нет макрушника, да на улице январь.
    Работу в итоге я сдал без проблем. В конкретных случаях клиент оговаривает "нужна именно фотография", но в большинстве случаев неоходимо - изображение.
    Загляните на сайт студии Артемия Лебедева, вас наверняка удивит, что шикарные снимки для глянцевых журналов "глянцуются" и зачастую компонуются в графических редакторах. И при чем это прекрасные профи снимки о качестве которых мы с вами мечтаем. Тут повсей видимости экономика играет большую роль, потому как "отглянцевать" мерс на компе дешевле, нежели поставить вокруг него свет, фон и т.д.
    Так что этот вид деятельности имеет перспективы и главное востребованность, даже при наличии большого количества суперпрофессиональных фотографов с суперфотоаппаратами.
     
  8. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Я о *качестве* фотодизайнерских поделок Артёма не мечтаю))) А мой пост, вы, уважаемый, видимо плохо прочитали. Возможно скрозь пальцы. :ph34r:
     
  9. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    И тоже - без обид!
    Я - простой профессиональный фотограф. ;) :P И если мне приходит подобный или любой иной заказ во внесезонье, то у меня в архиве достаточно всего настоящего. По всем тем тематикам с которыми работаю я и мои клиенты.:rolleyes: :D
    И ещё раз повторю, чтобы весь этот оффтопик закончить, внимательно прочитайте мою последнюю фразу в конце того поста.

    ПыСы: NORDIC
    Чуть позже пожалуйста удали из этой темы всё, что не имет прямого отношения к самой теме.
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Оки.. давайте не будем ругаться. Речь шла не о ценности фотомонтажа хорошего как такового. А о обьективе. Каждый живет тем чем живет.

    (При этом я все равно останусь при своем мнении - хорошо сделанная фотография для меня всегда интереснее будет чем даже самый забавный монтаж.)
     
  11. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    итого - если не говорить что коллаж это коллаж - он превратится тут же в фотографию. Никогда не буду говорить КАК я делал и в скольких слоях :))
    Пусть все думают что это такая фотка правильно закомпонованная :)

    а все началось с розочки на идеальном фоне....
     
  12. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    :jok:
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    [​IMG]

    бог его разберет как эта хитрая разновидность простого мха называется.. На плесень чуток похоже.
     
  14. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Это два вида древесных грибов (если судить по резким фрагментам жёлтеньких). К сожалению точное видовое название дать не могу, так как нет под рукой определителя.
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Не знаю насчет древесных 8) Это на песчаннике растет..
     
  16. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Всё-равно те же грибы. Присмотрись к их братьЯм на стволах. А раз на песчанике - значит там есть именно им нужные питания всякие.
     
  17. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пора ботаническую ветку в форуме открывать :D
     
  18. eri4

    eri4 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2006
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Взял у знакомого попользоваться на один день...ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ обьектив!!!
    Отличный портретник и макровик-РЕКОМЕНДУЮ!!!При первой возможности обязательно куплю!!!Присоединяю картинку...
     

    Вложения:

    • P5293332.jpg
      P5293332.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      197
  19. eri4

    eri4 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2006
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Ещё одна картинка, чтот из ботанической темы:))))
    F\20 на удивление обьектив остаётся резким(не мылит) на такой то"дырке"!!!
    Это штука для пирсинга не более 2см в длину...
     

    Вложения:

    • P5293512.jpg
      P5293512.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      194
  20. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Зря низ зарезал - было бы очень декоративно.
     

Поделиться этой страницей