1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Важно Итоги сделок, рекомендации, отзывы и благодарности

Тема в разделе "Что, где, почем", создана пользователем kkn, 4 ноя 2015.

  1. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Рекомендую

    Nuke
    , купил у него VF4 - отправил быстро , упаковка просто супер !
     
  2. ring0

    ring0 Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Приобрёл у Скиталец Panasonic Gf6 + 12-32 объектив. ;) Упаковано отлично! Как почта ни старалась, не смогла повредить. Всё, как и было описано, фотоаппарат и объектив как новые. :)
     
  3. x111

    x111 Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Поменялись с Danya86 объективами почтой. Все прошло замечательно, все остались довольны.
     
  4. rafael

    rafael Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Купил у alex7981 грип-рукоятку Olympus HLD‑6G. Отправка моментальная, упаковка отличная. Всё работает как надо. Надёжный и доброжелательный продавец. Сделкой доволен! Рекомендую к сотрудничеству!
     
  5. proklovv

    proklovv Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.583
  6. Абакумов

    Абакумов Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Azad за конвертер. Упакован хорошо. Посылка пришла быстро. Это моя вторая покупку этого продавца. Рекомендую.
     
  7. Vanger

    Vanger Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Договорился с продавцом Cronverk о покупке VF-4.

    Уже после обсуждения всех деталей продавец на следующий день, за полтора часа до встречи, отказывается продать технику по обговоренной цене в 7000 рублей, а предлагает купить на 1000 дороже, якобы ему поступили предложения на аналогичную сумму.

    Никому не советую иметь дело, человек не держит данное слово.
     
  8. Абакумов

    Абакумов Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Купил у asmodey 25 f1.2 Сделка в течении нескольких минут, сразу позвонили из Олимпус, подтвердили оплату заказа. Новый, с оф.гарантией объектив ждет меня сегодня на точке вывоза или бесплатно доставят завтра.
    Продавца рекомендую, спасибо!

    UPDATE: Получил!
     

    Вложения:

    • OI000612-2.jpg
      OI000612-2.jpg
      Размер файла:
      134,3 КБ
      Просмотров:
      162
  9. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лжец он - http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/32648-itogi-sdelok-rekomendatcii-otzyvy-i-blagodarno/page-26#entry621650
     
  10. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Приобрел у [member='severeg'] камеру E-M10 II - все прошло отлично, доставлено в другой город на следующий день и оч хорошо упаковано.
     
  11. 1ivanov1

    1ivanov1 Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2015
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сайт:
    Сделка с пользователем Скиталец по покупке объектива 12-32 прошла на твердую пятерку!
    Мои ему благодарности и рекомендации!
     
  12. elephant1981

    elephant1981 Пользователь

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Город-герой Новороссийск
    Сайт:
    Выражаю свою благодарность Азаду - Azad.
    Это моя вторая покупка у него.
    Приобрел на этот разкамеру Pen F и три объектива.
    Азад ответил на все мои вопросы прислал тестовые фото.
    Техника полностью в том состоянии как и была заявлена в теме о продаже.
    Пересылка очень оперативная, упаковка отличная!
    Отдельное спасибо за скидку!

    Всем рекомендую Азада как порядочного человека и профессионального продавца!
     
  13. drmers

    drmers Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Заказал у severeg lx100 через Авито. Адекватный продавец. Отзывы почитал здесь- же.
    Моментально отправил. Упаковано по высшему классу.
    Я посчитал нужным зарегистрироваться на этом форуме и оставить отзыв.
    Ну и рад присоединиться к сообществу.
    Всем Добра!
     
  14. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Приобрел у Владислава ( itact ) объектив 45 - 175, все прошло супер, упаковка и состояние стекла на высоте. Всем рекомендую!
     
  15. Marcus Aurelius

    Marcus Aurelius Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Хотелось бы поблагодарить и порекомендовать форумчанина caliban
    Очень оперативно отправил объектив тщательно его упаковав. С таким подходом можно не сомневаться и не переживать по доставке.
    Огромная благодарность!
     
  16. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за сделку пользователю chiort http://olympus.ourlife.ru/forum/user/30899-chiort/ всё супер,цена отличная,товар суперический, в ближйшие дни будет работать плотненько)
     
  17. Duckworth

    Duckworth Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    С опозданием но отчитываюсь:
    Купил у asmodey EM5m2 + 12-40
    Новый, с оф.гарантией. Безпроблемно доехал в НН за неделю.

    Продавца рекомендую, спасибо!
     
  18. shot

    shot Пользователь

    Регистрация:
    03.05.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Через Авито общался с asmodey
    По поводу объектива Panasonic 35-100 2.8 за 34 000р.

    Алексей убеждал, что объектив в хорошем состоянии, вполне нормальный экземпляр.

    Договорились о сделке через safecrow.ru

    Моя оплата страховки, Алексей - доставка. После моей оплаты продавец пишет, что едут родители в Москву, передаст с ними.
    (ранее Алексей писал, что ни кто не едет)
    Отменили сделку 29.04.2018 (сегодня 03,05,2018 деньги не вернулись)
    Т.к. передача объектива не лично, Алексей попросил оплатить переводом через сбер.
    Пришлось менять евро. Рублей столько не было, а возврат не прошел.

    При первом осмотре объектива я увидел вмятину ~1см от падения.

    Комментарии Алексея на мой вопрос:
    "В объявлении написано что объектив не новый и все в цене учтено
    Вы не находите что объектив за 2/3 от цены остальных объявлений будет не идеален?"

    В итоге - потеряны время и деньги. А что самое отвратительное - объектив брался под мероприятие.
    И я подвел людей, т.к. найти другой я не успеваю, а новый купить не могу, т.к. деньги не вернулись.
    Алексей был в курсе.

    Улышать от человека, который занимается фото про объектив после падения - "вполне нормальный", довольно странно.
    Не знаю, как бы обернулась ситуация, если бы я не увидел вмятину и при включении объектив сломался.


    Не рекоменду связываться с этим продавцом.


    Регистрировался специально, что бы оставить отзыв и предостеречь других людей.
    Если есть сомнения, то могу предоставить скриншоты.
     
  19. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    Разложим по порядку. Вот отзыв о пользователе shot

    - объектив легко найти на авито и он соответствует указанному состоянию, линзы без царапин, без плесени и грибка, стабилизатор живой, диафрагма и фокусировка штатные, незначительное количество пыли и потёртости по корпусу. состояние соответствует цене, цена соответствует состоянию
    - если кто не знает как выглядят упавшые объективы - ну это уже другой вопрос. данный человек явно начитался статеек из 2000-х годов как выбирать б/у объектив на зеркалку. явно не представляя что является значимым, а что нет, явно не понимает принципиальных различий в системе фокусировки зеркалок и беззеркалок (это ясно исходя из тех вопросов что он задает, все ровно по советам в интернете, сам когда то такие читал, было дело).
    - первоначально он просил продать данную линзу 28ого числа, это суббота, во второй половине дня. с работы я не побегу конечно же ради этого лишь.
    - естественно мне проще отправить объектив с пересылкой, чем напрягать людей, причем я сразу сказал что не успею отправить объектив раньше 29 числа!!! это воскресенье перед праздниками!!! через выбранную им службу (боксберри), половина отделений которой в этот день не работало, а то которое должно было работать в итоге оказалось нерабочим. пришлось отправлять с родственниками (они кстати 1.5 часа потратили чтобы добраться в одну сторону до встречи с данным господином). как раз пошёл навстречу чтобы успеть под его "мероприятие" всеми правдами и неправдами...
    - совершенно не рекомендую связываться с данным занудным не разбирающимся в технике господином, который даже не удосужился объектив надеть на камеру.

    Итого - он объявил о своем желании приобрести линзу 28ого числа. Оплатил через самолично выбранный сервис гаранта сделки, который сейчас ему "морозит" деньги, хотя я ему объяснял заранее опасности подобных попыток перед выходными днями длинными. Далее (29 число) служба доставки была закрыта (хотя на сайте было указано в специальной таблице что будет работать). Пришлось просить родителей (люди под 55) привезти ему по Москве объектив. (2 число) Они добирались ради этого 1.5-2 часа в одну сторону (Коммунарка-Теплый стан-Дубровка). По поводу претензий - обычная вмятина на тонком корпусе от штатного использования - чай не стальная линза из 80х.

    Максимально пошёл на встречу! в выходные попросил людей потратить полдня личного времени на то чтобы привезти объектив. И сам еще примерно столько же потратил пытаясь всё организовать и бегая по неработающим транспортным в воскресенье перед праздниками.

    Оставлю контакты во избежание. Будьте бдительны, берегите нервы, время и силы

    п.с. только через форум :

    [​IMG]
     
  20. Закрин Артём

    Закрин Артём Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2016
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Никто не будет здесь верить пользователям-однодневкам как shot.
    Несколько лет работаю с asmodey. Сделки всегда просты и честны, а любые нуансы легко решались.
     

Поделиться этой страницей