1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Юмор!

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем NewLife, 24 апр 2006.

  1. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить.
     
  2. Ilya

    Ilya Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    nautiulus
    В каждой шутке, есть доля шутки.... :D
     
  3. HarryS

    HarryS Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
  4. SerK

    SerK Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
  5. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Что-то очень знакомое? Не правда ли?

    ______

    Барышня-фотограф

    Одна барышня-фотограф снимает, включив Ч/Б режим прямо на своей камере. Она никогда не смотрит на свои фоточки и не знает, что они просто серые. Зато она знает, что снимать Ч/Б — это стильно.

    Одна барышня-фотограф готовит свои фоточки на маленьком ноутбуке с недосвеченной TN-матрицей. Она никогда не смотрит на свои карточки и поэтому думает, что они цветные. Зато она знает, что поменять местами синий с зеленым — это круто.

    Одна барышня-фотограф искренне презирает все, кроме Canon 1Ds Mark II и огорченно снимает на 5D. Она никогда не смотрит на свои фоточки, потому что презирает свою камеру. Зато она знает, что Canon 1Ds Mark II — это профессионально.

    Одна барышня-фотограф третий год выбирает себе камеру. Она никогда не смотрит на свои фоточки, потому что их не существует. Зато она знает, что ее фотоаппарат будет самым лучшим.

    Одна барышня-фотограф снимает только Зенитом. Она никогда не смотрит на свои фоточки, потому что верхняя половина пленки обычно засвечена. Зато она знает, что снимать на пленку — это искусство.

    Одна барышня-фотограф снимает репортаж только в JPEG. Она никогда не смотрит на свои фотографии, потому что на ее ноутбуке «ужасные цвета». Она не знает, из чего в принципе состоит изображение и как устроен фотоаппарат. Зато она знает, что съемка в RAW ей «не нравится».

    Одна барышня-фотограф снимает людей на улице в самый неподходящий момент. Она никогда не смотрит на свои фоточки, потому что уже видела их на экранчике камеры. Зато она знает, что уличная фотография — настоящая.

    Одна барышня-фотограф не обрабатывает карточки в фотошопе. Она никогда не смотрит на свои фоточки, потому что не знает, чем их можно открыть на компьютере. Зато она знает, что обработка в фотошопе — это не искусство.

    Одна барышня-фотограф в принципе не признает зумов или объективов темнее чем f/2. Она никогда не смотрит на свои карточки, потому что не может отличить их одну от другой. Она не знает, что ее мутные зернистые Ч/Б силуэты можно снимать донышком от бутылки. Зато она знает, что настоящий шедевр снимается объективом не дешевле $1,000.

    Одна барышня много лет училась у разных мастеров, всего снимала, попробовала разные камеры, света, сюжеты, жанры и эмоции. Она не знает, что у барышень-фотографов нехорошо сосет под ложечкой при виде ее работ. Зато она знает про фотографию достаточно, чтобы даже не сметь называть себя фотографом при людях.

    //© Егор Егоров
     
  6. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    HOMO
    Сейчас вот придут Mira и Liolet, и покажут Вам таакую "барышню-фотографа" :lol:
     
  7. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Все по делу, только "одну барышню" надо заменить на "один фотограф".
     
  8. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    я лично знаю одну такую барышню-фотографа. Только у нее усы и зовут Игорь.
     
  9. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    :lol: :lol: :lol:
    Я думаю у каждого из нас найдется такой девушко-фотограф.
    И каждый из нас в какой-то степени такой девушко.
     
  10. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  11. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    продолжай измерять качество фотографии количеством пикселов в фотоаппарате. А еще можно измерять вкусность еды размером сисек поварихи...
     
  12. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    - Почему сапоги не начищенны?
    - Это не ваше дело.
    - ЧТО???!!!
    - На складе ваксы нет.
    - А это не мое дело!
    - Я так и сказал.
     
  13. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
  14. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Список фраз, используя котороые, можно стать Крутым Фотографом™

    Абсолютно серьезно. Ничего не выдумано. Будет пополняться и расширяться

    Для обсуждения снимков
    1. "Горизонт завален"
    2. "ББ какой-то странный... красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?"
    3. "Цвета жухловаты... Камерный джипег, да?"
    4. "Где концепт этого снимка?"
    5. "Что-то все коричневое какое-то... Пентаксом снимали?"
    6. "Пыль на матрице. Глаза разуй!"
    7. "Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил"
    8. "Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?"

    Для обсуждения объективов
    1. "Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовсую желтизну?"
    2. "Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять - так есть голова и ноги!"
    3. "Боке некрасивое... Какое то оно не такое... то ли дело у моего Супертакумара (Ноктолюкса, Вариозоннара - подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)"
    4. "Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ."
    5. "Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то мыльное..."
    6. "Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!"
    7. "Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус, у каждого первого - бэк-фокус"
    8. "А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает... в советском союзе умели стекла делать!"
    9. "Китовый объектив? Это просто затычка для байонета"

    Для обсуждения камер
    1. "Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного больший размер, но фирма "Олимпус" почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?"
    2. "Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю"
    3. "Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до пленки и дотянется"
    4. "Стаб в тушке - это тупо фикция"
    5. "Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы нахрен фотограф?"
    6. "Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами"
    7. "Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодиться, этот драндулет все равно не наводится"
    8. "А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?"
    9. "99% фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит"
    10. "Кенон - ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке валяется, а мне она и даром не нужна"
    11. "Сони? Прости господи, эти уроды взяли минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму"
    12. "А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла, гггггггг"
    13. "Нормальные фотографы покупают кенон или никон!"
    14. "Ну, Никон еще туда-сюда, но, на самом деле, если что имеет смысл брать, то только Мамию или Хассель"
    15. "Не могу понять, че вы так все претесь от Хасселя, я вон "Киев-88" купил, так он ничем не хуже"
    16. "Лайв-вью - никому не нужная примочка, чисто для тех, кто на мыльницы снимать привык"
    17. "Да настоящим профессионалам одной точки фокусировки хватает, а кому не дано - и 10 не помогут"
    18. "Найдите мне магазин, который предлагает большее количество оптики для Олимпусов, Пентаксов и т.п... Цены заоблачные, страшно тратить 2000 уе на какой-то олик"

    Общие
    1. "Нет, счас не могу ничего показать, третью неделю вожусь с терабайтом равов"
    2. "Нет, не могу ничего показать, я снимки в интернете принципиально не выкладываю"
    3. "Нет, не могу ничего выставить, меня "Пентхауз" потом по судам из-за смежных прав затягает!"
    4. "Не, ну я, конечно, до Кена Роквуда пока не дотягиваю"
    5. "Ну, это мои юношеские опыты... Я тогда только купил камеру, развлекался от души!"
    6. "Я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив?"
    7. "Многие думают, что вот они накупили стекляшек и стали чо-то понимать. Настоящий мастер знает - чем меньше у тебя барахла, тем больше степеней свободы!"
    8. "Да я на экран никогда не смотрю, снимаю на глаз, а снимки все равно можно оценить на только моем калиброваном мониторе дома!"
    9. "Нет, Вивитар (Флектогон, Суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло"
    10. "Зачем нужны фильтры? Если руки не из жопы, фильтры не нужны!"
    11. "Продолжаю утверждать, что фотошоп - это зло!"


    Не забывайте ставить больше смайликов. Чем больше у вас смайликов, тем вы более КрутойФотограф™
     
  15. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    HOMO
    Насмешили,и главное почти все правда... :D
     
  16. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    [​IMG] [​IMG]
     
  17. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    "Новый русский" купил фотосалон. Дал объявление в газету: "Требуется фотомодель на эротику. Час работы 10.000 баксов!"
    Пришло много претенденток, отобрали одну. Фотографировали ее 3 часа. Потом выходит хозяин, объявляет:
    - Расчет на месте, наличкой. Слышь, фотограф, сколько раз щелкнул?
    - Сто двадцать кадров.
    - Выдержку какую ставил?
    - Одна пятисотая секунды.
    Хозяин поворачивается к фотомодели:
    - Ну, ты, в натуре, и на полсекунды не наработала...

    *****
    Если вы считаете, что не удачно вышли на фотографии, то посмотрите на нее еще раз лет через десять, и ваше мнение изменится на противоположное.

    *****
    В роддоме молодой папа фотографирует своего новорожденного сына то с одной стороны, то с другой - отснял всю пленку одним махом.
    Медсестра у него спрашивает:
    - Это ваш первый ребенок?
    - Нет, ребенок уже третий, а вот фотоаппарат - первый.

    ***
    Полетел дизайнер в отпуск на Канары.
    Вышел на пляж, посмотрел на небо - 86% cyan, 22% magenta.
    Ах, как красиво!!! ;)


    *****

    Прикольно - тут еще есть про фотографов: http://canstudyphoto.com/articles/711111747.html
     
  18. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    HOMO

    Могли бы и ссылку на меня кинуть!
     
  19. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    будете смеяться, но я недавно выбрался на ввц иду смотрю на небо и думаю блин какое небо шикарное как с поляриком :)
     
  20. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    nekudza
    Неужели это ваш креатифф? :blink:
     

Поделиться этой страницей