1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Как собрать компьютер

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 9 янв 2010.

  1. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Теперь, посмотреть, у кого какие результаты и можно выбрать оптимальный набор для фотографа-дизайнера.
     
  2. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    270-280 секунд на старом двуядерном е6600. Надо на феноме проверить.
     
  3. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    двухядерный е8400 cs4 под вистой 4гб - 181сек
     
  4. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Я вот к чему тест такой предложил. Многие фильтры также нагружают процессор, как и этот тест, например, Портретура.
    И уже сейчас можно определится, какая система примерно нужна. Если нет потоковой обработки, то топовые модели можно и не брать.
    А если обрабатываете штук 100 за раз, то время, потраченное на обработку, выходит на первый план и жабу при покупке душить нужно. :)
     
  5. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у асусовских инженеров свой подход по написанию внутренней логики чипов. Може для разгонов он и неплох, но я НИКОГДА не разгоняю машины. И набльдать странные глюки на соседних машинах с железом асус для меня именно непривычно (после производителей интел, фоксконн и гигабйт). Касается что материнок, что видео. И никакое шаманство и танцы со службой поддержки не помогают. Не значит что похожих проблем нет у других. Но у асума это явно выраженно. Недавно у гигабайта нарвался на это:
    http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php...07fb21a4aca05ca
    у 275 такой же глюк
     
  6. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Интересный тестик предложили.

    Сегодня обязательно попробую его прогнать на рабоем компе с одноядерным процессром и на домашнем двухядерном е8200 cs4 под вистой(64) 6гб - результаты сообщю.
     
  7. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    IgorLat
    Запантетовать, что-ли? :)
     
  8. v-m

    v-m Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Прогнал тест на одноядерном.
    Athlon XP 3200+ (2400), 2Gb DDR 400 DC, XP SP3, CS4.

    1348.
    Рекорд?

    Просьба к владельцам Athlon II и Phenom II с разными "иксами": сделайте тестик, надо сравнить с i5
     
  9. S.K.

    S.K. Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Жесткий диск тогда указывайте (фотошоп своп на него кидает)
     
  10. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Еще один вопросик по тесту?

    А сколько точек на дюйм ставить, что бы у всех идентично было????????
     
  11. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    S.K.
    Жесткий диск в данном случае не важен, Шоп в начале теста создает своп файл, но потом к нему не обращается. Важна память - частота, тайминги, объема 2Гб за глаза хватит.
    А главная нагрузка на проц ложится.

    IgorLat
    Ставьте что угодно, на размер файла это не повлияет - так и останется 6000 на 6000 пикс.
     
  12. S.K.

    S.K. Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вы как думаете где он (файл) лежит?
    Корректнее тогда, для теста, нулевого размера в шопе своп-файл сделать.
    Да и в windows тоже.

    Попробуйте сами.
     
  13. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    S.K

    но я думаю (пока еще этот тезис не проверил) от заданного разрешения тоже будет зависит скорость исполнения фильтра.
     
  14. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    IgorLat

    Можете даже не проверять - гарантирую, что ничего не изменится. :)
    Вы задаете конечные размеры и этого достаточно. Могу добавить, что файл у всех будет весить 103 Мб.
     
  15. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Ну наверное я ценитель Асусовских глюков, либо я чего то не понимаю. Сколько материнок себе и другим от Асуса ни брал, ничего по глюкам не заметил, не говоря о ярко выраженных. А вот видеокарты Асусовские не очень жалую, тем более оптические привода.
    За Гигабайтом по материнкам также никаких ярко выраженных косяков не замечал.
    В былые времена (i865 чипсет) на Гигабайте неправильно автоматически выставлялась шина проца, но это не повод хоронить фирму.
    Эти же мамки. Ставим ТВ тюнер. На Гигабайте конфликт так разрешить не удалось. Тюнер вообще отказался работать.
    На Асусе заработало. Чипсет один и тот же.
    А вот другой случай показательнее. Пришлось как то припаянные чипы биосов с двух плат отпаивать. Из инструментов только 25Вт паяльник и лезвие. С Асуса в лёгкую снял без повреждений. У Гигабайта отвалились две дорожки с материнки. Степень вандализма одинаковая- результат разный.
    Однако все эти случаи не повод хаять фирму изготовителя, они- частный случай.
    А вот массовых эффектов неподчинения шаманскому бубну не встречал ни у кого. Может просто не всё подряд позволял себе покупать из железок?
     
  16. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    по всей видимости рядом не было др. машин? Пару лет назад угарал над другом купившем и видео и мать от асус, хотя я его предупреждал. Теперь у него интел стоит :(
     
  17. xolodOK

    xolodOK Guest

    И видео и мать от асус,вот уже 5 лет только асус и использую.Ниразу не было проблем.

    А вот про гигабайты и msi наслышан, как умирают. Хотя это тоже не показатель. Но у АСУСа качество выше...
     
  18. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Асус делает линейки материнских плат как дешевые офисные, так и качественные топовые. С первыми действительно иногда бывают проблемы. А последние работают очень надежно. У меня один из компов на Maximus Formula с квадом Q6600, разогнанным до 3.6ГГц, больше года работает как танк. Ни одного зависания или сбоя. А я по специфике своей работы порой загружаю железо так, что мало не покажется. Все это время комп работает без перезагрузок, только если обновления засосались, или установил что-нибудь. Только в спячку его отправляю, когда не работаю.

    ЗЫ. Другие компы дома у меня тоже на базе Асуса, только медиацентр на Гигабайте. А на работе - интеловская мамка, тоже танк еще тот :)
     
  19. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Три асусовские матери и одна видюшка - все замечательно работает, в разгоне. Дома так вообще 24/7.
     
  20. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Извиняюсь за оффтоп у меня проблемка !!!!!!!!!!

    походу слитела MBR у диска, может кто поможет чтоб его превести в чуства, и чтоб XP заработала. Диск старенький но живой и на нём куча инфы нужной
     

Поделиться этой страницей