1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Какая у Вас камера? ч.10

Тема в разделе "Опросы, статистика сайта и форума", создана пользователем kkn, 1 мар 2011.

?

Какая у Вас камера?

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Olympus E-1

    0 голосов
    0,0%
  3. 26

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. XOXOL

    XOXOL Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у меня е520, как посмотрю, почти самая популярная камера)
    но ее становиться мало, поэтому в планах прикупить е3 или е30, вот думаю, что лучьше взять.....
     
  2. mazila

    mazila Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    119
  3. Cher

    Cher Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    E-30. Был готов сменить на Е-5, но если он в России действительно продаваться не будет, то буду пока с Е-30. Из других - Sigma SD14. 2 параллельно системы развивать сложно, буду оставлять только одну, колеблюсь какую.
     
  4. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    3 года жил с Е-510, но устал бороться с ее постоянным желанием промахнуться с фокусом. Потом долго выбирал, что купить - Е-5 или GH-2 и остановился таки на последнем. И очень доволен выбором. Е-510 продавать не буду - останется как запасная на случай походов, чтобы если что не жалко было, если бы она вдруг случайно утонула бы в реке :P
     
  5. blindraven

    blindraven Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    моя история такова.
    летом 2001-го получил в подарок С-3020.
    новье! у нас таких тогда не продавали.
    с него, сопсна, под сел на олимпус.
    по качеству снимков и скорости он рвал, например, своего конкурента nikon coolpix 880 как тузик грелку. к тому же заправлялся пальчиковыми аккумуляторами, уоторые были и емче и дешевле оригиналов.
    совместимые по качеству каноны стоили раза в 1.5 дороже, так что даже не рассматривались.
    Летом 2006-го он благополучно помер, залитый вином на каких-то шашлыках.
    после чего я бегал с каноном PowreShot 510, который меня расстраивал качеством.

    весной 2007-го был приобретен олимпус E-330, как единственный возможный вариант зеркалки с кадрированием по экрану.
    мои друзья и знакомые зеркалковладельцы (каноны и никоны за много тыщ баксов) восприняли приобретение, мягко говоря, с непонтианием. дерьмовое качество, шумы, нет стекла в продаже и пр.
    а я сказал что не представляю, как можно снимать, будучи привязаным к одной точке - собственному глазу - и привык прицеливаться в экран.
    мне сказали что "это непрофессионально", так снимают только лохи и на этом разговор закончился.

    330-й прослужил мне 2,5 года. радовал картинкой, цветопередачей, однако в темноте выползали шумы, что, конечно огорчало.
    но сие огорчение окупалось достоинствами.
    осенью 2009-го он поиб, разбившись о камни набережной где-то под Ялтой.
    ремонта мне насчитали на 12000р, что было совсем не рентабельно.

    тогда же осенью, был куплен олимпус E-620, как флагман своей линейки.
    была мысль соскочить с олимпуса, ибо лайв-вью появилось у всех производителей, а армия полонников канона и никона продолжала твердить о совем привосходстве, указывая на шумность олимпуса.
    но соскочить не получилось:
    осталась старая оптика, что есть экономия, на 620-м есть поворотный экран, компактный размер и обещана менее шумная матрица.
    да еще и встроенный стабилизатор, на который я, вобщем-то, не шибко надеялся
    Экслпуатируется до сих пор, фактически, каждый день с собой.
    через 11 месяцев заглючил селектор, по гарантии поменяли верхнюю крышку.
    из допников появился объектив 150-300. тут, кстати, проявляется плюс системы 4/3, у которой, по словам оппонентов одни недостатки.
    корпфактор 2 делает это относительно недорогое стекло (нынче 500 долларов) конкурентом объективов для Никона и Канона, цена которых колеблится от 1500 баксов (оригиналы), до 1000 (аналоги, которые иногда ругают за качество).
    Нареканий на Зуйковскую оптику пока не слышал.
    недостаток фотоаппарата все тот же - шумы. их гораздо меньше чем в 330-м, но все же больше чем у конкурентов. больше iso 400 не ставлю.
    из неожиданных плюсов - стабилизатор действительно работает. при съемках с рук на выдержках до 1с помогает ощутимо.

    пока так, дальше будем смотреть.
    основной тезис Олика "то же самое, только дешевле" пока в силе, однако, например, Никон уже наступает на пятки, мне кажется.
    с шумами олимпусу, все-таки что-то надо делать.

    спасибо за внимание.
     
  6. Chega

    Chega Guest

    Скоро год, как взял Е-520, на сегодняшний день, как любителя, вполне устраивает.
    А на олимпус подсел с Superzoom 110. :)
     
  7. arni37

    arni37 Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Е-510 даблкит.Вот уже 2 года служит исправно.Мои потребности удовлетворяет вполне.
     
  8. АндрейЯ

    АндрейЯ Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    А я всегда беру оба корпуса на съемку у меня 420 с стабилизированной паналейкой 14-50 и 520 с тем что прицеплю ведь это очень удобно не надо в самый тот момент сидеть в позе и менять стеклышки
     
  9. alers

    alers Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Москва
    Сайт:
    Е-30, камерой доволен .. скорее всего буду менять на Е-5 но позже , еще есть Е-500 тоже хорошая камера но уже не то,ближе к лету возможно продам, недавно преобрел D-300S тоже достойная камера для репортажа и высоких исо... с олика уходить не собираюсь буду развивать две системы.
     
  10. Alec.B

    Alec.B Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    чего-то посчитал - получилось дофига :)

    С4000Z - хранится для музея

    C5060WZ - прикольно периодически доставать и ждать когда он сфокусируется

    E-330 + стекло от L1 - Elmarit 14-50 - часто используется на природе

    E-420 + pancake - бесполезная игрушка

    E-3 + разные старые zuiko OM - рабочая лошадь с бешенным пробегом

    E-P1 с блинчегом Panas 20/1.7 - используется во всех поездках и просто лежит в кармане на все случаи жизни

    Nikon D7000 - куплен недавно для высоких ISO

    жду Е-5, т.к. Е-3 уже почти выроботал ресурс, и XZ-1 для жены вместо мыльницы кэнон
     
  11. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пришлось взять G2. Так и недождался настоящей камеры m4/3 от Олика. Хотел взять Сони А55 из-за Тамрона 17-50, но эргономика, хуже не придумать. Хотя иногда жалею, объектив очень нравится.
     
  12. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    По прежнему в студии для фото на документы применяю С5060, никаких претензий и пожеланий, все для этого в нем есть. Для души Никоны Д300с и Д700
     
  13. kara

    kara Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
  14. kot_ik

    kot_ik Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Е-30 и PL-1 (520 лежит без дела отмечать не стал) поснимал на разные canonы . на данный момент то что есть более чем достаточно
     
  15. Kolyda

    Kolyda Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Начитался форумов и обзоров в процессе выбора зеркальной камеры. В результате у меня появилась Pentax K-r Kit. Наверное это не самый оптимальный выбор для первой цифрозеркалки учитывая ее не очень-то и низкую цену, но камера прекрасная. Вдогонку купил вспышку Metz 58 for Pentax.
    На беззеркалку не решился... Хотя понимаю, что эта ветвь цифровой фототехники в настоящее время усиленно развивается.
     
  16. sergey_951

    sergey_951 Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2011
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    E-450
    хочу менять на E-620, так как там экранчик поворотный, что удобно при съемке от земли, ну и стабилизатор.
     
  17. corvine_kiev

    corvine_kiev Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    e-520, куплен осенью 2010. в принципе оправдывает деньги, за которые я его взял =) (около 500$ за новый комплект - тушка, обьектив зд14-42, сумка, фильтр, карта хд на 2гб и кф на 4 гб)
     
  18. PabliTTo

    PabliTTo Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
  19. pihta

    pihta Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    E-3 и Canon 5D.
    Вот такие же бы рабочие высокие ИСО E-3 как у 5D - оставил бы E-3 совсем.
    E-5 не стоит тех денег, что за него просят. Да и не поставляется официально в Россию.
    А так, может быть, его взял.
     
  20. AlexRT

    AlexRT Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    The Netherlands, Amsterdam
    Сайт:
    Е-400 с китовым обьективом 14-54 + Zuiko 70-300
    Года 1.5 назад купил Е-3 с тех пор использую только его, перешел на манульные линзы, благо на ебае они не очень дорогие.
    Качество камеры великолепное, цветопередача без нареканий. Вчера пришла вспышка Minolta 5400 HS - наверное последнее из требуемых аксессуаров.....

    На другие системы переходить не собираюсь. :P
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей