1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Какой фотокомплект вам нужен?

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Архангел Михаил, 3 май 2009.

  1. Орк

    Орк Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    0
    norths
    Ну так Edu - для образовательных учреждений. Не все же ими являются.
     
  2. Мышъ

    Мышъ Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Первую цифрозеркалку выбирал в мечтах задолго до того, как на нее появились деньги. И-нета тогда у меня не было, читал журналы. "Оцифрившимся" друзьям говорил, что у меня хватит терпения дождаться ФФ Nikon и когда он подешевеет. Все это было давно. Потом неожиданно на меня свалился хороший заработок (тоже с тех пор не повторялся :( . Тогда мне много напели про систему 4\3 и в особенности про Е3. Нравились мне и Fujifilm S5 pro и Panasonic L1. Но реклама взяла верх и я побежал выбирать Е3, зажав купюры в потном кулачке. Комплект с 12-60 мне не понравился объективом: люфт какой-то на длинном конце, колечко - дурацкое, синее. Взял с 14-54, с ним он смотрелся лучше, опять же десятку сэкономил. Про акцию со вспышкой ничего не знал, это, конечно был незапланированный подарок...В пленочные времена 90% всех снимков делались мною на объективы: 28\2.8, 35\2, 50\1.8. Эквивалент "полтинника" теперь доступен. Жду от Олимпуса что-то вроде 14\2 и 17.5\2. Для портретов и "почти макро" 14-54 вполне хватает. В отношении софта не заморачивался, Master + старенький CS2 - пока устраивают.
     
  3. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Снимаю не на продажу. Люблю жанровые сценки, эмоции на лицах- особенно у детей, немного нестудийные портреты и в основном снимаю спортивно - бальные танцы( донька занимается ). Так вот для портретов пользуюсь в основном 35/3.5( плюс: скорость АФ, минус: большая глубина резкости в сравнении с мануальными полтинниками) Зенитаром-м(просто какое-то воздушное размытие заднего плана) и в последнюю очередь 40-150/1:4-5.6(тёмный, в помещениях только со вспышкой FL-50). На улице постоянно стоит на камере 40-150( но всё равно 150 не хватает иногда) А вот со спортивными соревнованиями - беда. Они проводятся в помещениях, освещение сложное и недостаточное. К тому же объекты съёмки перемещаются быстро и непрямолинейно. Поэтому коплю на 50-200SWD. Может быть, когда-нибудь для портретно-жанровых ситуаций куплю 35-100/2.0. Есть у меня "блинчик" 25/2.8, но практически им не пользуюсь. Как-то это фокусное мне не удобно нигде использовать. Но места не занимает, ношу в поездках с собой - снимаю города иногда. Продал бы кому-нибудь, но у нас в Саратове я наверное единственный владелец 4/3 :huh: . Да, чуть не забыл, камера у меня Е-30( ей и пользуюсь) и Е-420kit(б/у-3 месяца, выставил в магазине на продажу за 12 000 руб.)
     
  4. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а у меня все просто :) мне нужен олик + никон фф. Вот это будет то что надо. Копим деньги.
     

Поделиться этой страницей