1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Какой максимальный объем Cf и Xd для 5060?

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем bubastic, 16 дек 2004.

  1. gsf

    gsf Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2005
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Nordic
    Спасибо! А на 2 ггб тоже можно?
    Да я собираюсь в поездку в глубинку, где компа с XP и записью просто нет, тащить ноотбук не хочется, тяжелый.
    Вот и думаю, прикупить компакт флэш. Т.е если на 1 ггб стоит около 800 р. - это нормально?
    Меня просто пугали, что процессор у моей камеры старенький, что скорости не поддерживает современные. Ну и прочие недостатки.
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Купите, лучше две карты по 1 Гб. А по такой цене вообще сладко...
     
  3. gsf

    gsf Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2005
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Nordic
    Спасибо, 2 Гб, пожалуй, может и хватить, даже если пейзажную и портретную съемку в RAW делать, а документы и фотографии переснимать в jpeg.
     
  4. Zirby

    Zirby Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поставил в свой 5060 карту CF на 8 гиг х266 работает отлично показывает ~2150 снимков. :)
     
  5. Mik

    Mik Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Купил Kingston 16 GB CompactFlash Elite Pro 133X - форматируется только как 8 Gb. Пришлось купить кардридер, через него при помощи программы "USB Disk Storage Format" вернул карточке 16 GB. В фотоаппарате виден полный объем, но работает, похоже не совсем корректно. Сейчас ещё тестирую...

    Более подробно, об этом, я писал здесь:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...wtopic=3&st=540

    84-я прошивка не помогает решить проблему. В общем, более 8 GB, я бы, если бы знал раньше, для этой камеры не брал.
     
  6. Mik

    Mik Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вчера получил официальный ответ от Olympus. 5060 - не может работать с карточками объёмом более 8Gb.

    Вопрос закрыт... :ph34r:
     

Поделиться этой страницей