1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Камеры 4/3 + неродная оптика

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем Alexandr_A, 4 июл 2005.

  1. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    воронин
    На рынке царицынском покупают обьективы как советские так и иностранные.
    Задорма там покупают а продают за нормальное бабло.
     
  2. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Vano3D

    Иван, что, наигрался уже? Жаль что далеко, купил бы что нить. Кстати, переходник мне выслали, сегодня пришло письмо, что отправили. Бум ждать когда придет... и тогда уже играться по полной. В планах покупка Таир-3A 300mm...
     
  3. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Wild Можно и так сказать. Просто купил Zuiko 40-150 и использовать тот же Таир влом как то. А так как моя болезнь перетекла обратно в Автозвук то произошла очередная смена системы. Темболее скоро открытие чемп. по CarMusic 22 апреля открытие. Вот и свербит во всех местах. А щас срочно бабло понадобовилось.Кстати я уже продал все обьективы. Осталось только колечко и то вечером заберут.
     
  4. AndrewS

    AndrewS Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2006
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Блин, думал, думал как ко всем обратиться... Ребята - как то по детски, товарищи - что то не катит, господа - ну как то не родственному...
    Да фиг его знает... Я думаю вы и так поймете.. :)
    БРАТЬЯ!!!! Подскажите пожалуйста какой нить гипер широкоугольник под М42...
    Надо снимать спорт... ВМХ... с фокусом думаю справляться зажимая посильнее диафрагму...
    Хочу послушать ваши предложения...
    Вот примерно что мне хочеться получить ... http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=81804 Чем парень снимает - не знаю, пытаюсь связаться.... Помню где то читал, что Никон Д70 и какой то М42...
     
  5. vgr

    vgr Guest

    все очень просто..вам нужен либо МС Зенитар 16 мм f/2,8, либо что-то похожее, либо если хотите уж очень широкоугольное МС Пеленг 8мм f/3,6
    Примеры фоток здесь
    http://gik.lao.ru/gallery/?exp=7

    При установке на систему ОЛИМПУС 4/3 через переходник получается то шо надо...
    http://fourthirds-m42.land.ru/test.htm
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну если речь идет о съемке на Е-series, то "Зенитар", насколько я понимаю, не катит. У него угол получается уже, чем у штатных зумов, но при этом будет бочка, хотя и недостаточная для ярко выраженного художественного эффекта. А вот "Пеленг" - пойдет. Я, кстати, написал на "Беломо" и немедленно получил ответ - они готовы высылать объектив с проводником поезда за 205 вечнозеленых.
     
  7. vgr

    vgr Guest

    с Зенитарами пробовать нужно !!! (я пробовал и мне понравилось)... да и вообще со всей неродной оптикой нужно пробовать, потому как результат в данном деле точно предсказать ну никак нельзя !!!
     
  8. AndrewS

    AndrewS Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2006
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное!!!! Пойду погуляю по магазинчикам со всяким старым барахлом... И еще вариант попинать дядек которые на площади центральной пленочными людей за денюшку фоткают....
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Пеленг или "родной" ОМовско-олимпусовый fish-eye..

    Впрочем - всегда еще можно изгольнуться насадкой.. У меня на 58мм где то валяется фишайная..
     
  10. fatalist

    fatalist Пользователь

    Регистрация:
    03.05.2005
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  11. AndrewS

    AndrewS Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2006
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Я б фишайку то прикупил.... Но денег что то нет....


    А там в обзоре углы не влазят на матрицу.... Ведь у оли такой штуки не будет???

    И сколько примерно стоить он(пеленг) может???
     
  12. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    :P

    Действительно! Куда же они все время деваются? :D
     
  13. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Ага... :D Сколько на свете живу, двух вещей понять не могу - откуда пыль берется, и куда деньги деваются :D :lol:
     
  14. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    Пытал я МС Зенитар 16 мм f/2,8 с Вашим колечком... Вяленько...
    Кстати: очень я просил от вас кольцо без люфта, так и тихо как то, можно с доплатой?
     
  15. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    А я таки нашел КП42-Н, поработал напильником, получилось! Держится на камере хорошо, без люфтов. :P Попробовал его с Гелиосом 44-2 через удлинительные кольца, ничего так! Светосила конечно - это СИЛА! ХА действительно заметны, но я снимал на открытой дырке, просто попробовать, экспериментировать пока некогда. Я так понимаю хроматические абберации - это проблема стекла и колец, а не переходника и в случае использования предлагаемого На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума" изделия ситуация не улучшится. Или я не прав?
     
  16. vgr

    vgr Guest

    в поисках хорошего портретника (это тот у которого эквивалентный фокус был бы около 50мм ) купил себе MC PENTACON 2.8/29 примерно за 1000руб. Сделаю тестовые снимки расскажу о впечатлениях...

    photOleg

    Вот море тестовый фотографий на оптике М42 смотрите сравнивайте...



    Каспер

    я уже устал повторять на е-маил пишите fourthirds_m42@land.ru
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ИМХО не поможет 28мм.. Кривизна и искажения будут уже почти как у ширика.

    35 - еще туда сюда..

    все равно полтинник - лучший вариант..
     
  18. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Подумываю взять Таир - 3А 300 мм, 4.5 Кто нибудь его держал в руках? Говорят что тяжелая бандурка... Переходник как получу, поеду пробовать, стоит ли брать?
     
  19. vgr

    vgr Guest

    сегодня короче сделал небольшой тест MC PENTACONа 2.8/29

    вот 100% кроп Зуйко 14-45 (фокус 29 мм) на диафрагме 4.6

    [​IMG]

    а вот кроп на Пентаконе при диафрагме 4

    [​IMG]


    при одинаковых диафрагмах качества снимка у Пентакона выше чем у Зуйки!!! С увеличением числа диафрагмы качества снимка у Пентакона увеличивается, тоже самое и с зуйкой, НО... примерно можно сказать что качество снимка на f/4 Пентакона = f/8 Зуйки, отсюда просто громаднейший выигрышь по светосиле...

    видимо нужно оформить небольшую статейку...

    еще ... насчет портретника и фокусного растояния... 29х2=58 мм - это конечно не 50мм классических но очень близко...

    кому интересно как выглядит перспектива на Пентаконе, поставте Зуйку 15-45 по шкале на фокус 29 мм... вот то что я вижу в видоискателе когда у меня стоит пентакон... никакой кривизны и скажений я не наблюдаю...

    вечером постараюсь выложить статейку...
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    И вы оба обьектива наводили на глаз?
     

Поделиться этой страницей