1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Камеры 4/3 + неродная оптика

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем Alexandr_A, 4 июл 2005.

  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну вот хотя бы "Фотофрейм" в здании "Мосфильма" - там есть немало всего интересного. Комиссионка фотоцентра на Гоголевском. Есть магазин на Кутузовском...
     
  2. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Ага... Сенькаберимяч. Бум шарить... :)
     
  3. Yakut

    Yakut Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Якутия, Нюрба
    Сайт:
    Граждане сокамерники.
    Гелиос-44-2 2/58 к сожалению мне не понравился, не смог я получить того идеального качества (имеется в виду резкость изображения) как на приводимых примерах. Да, он резче КИТа, но у меня не получилось ни разу снять также как на фото девушки которую выложил ТАЗ-2110 Может мне не повезло с конкретным объективом, а может руки не от туда растут?

    Зы Как прикрепить фото с примером к сообщению?
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    во-первых, у Г-44 весьма своеобразная кривая зависимости разрешения от диафрагмы. Мне он в свое время тем и нравился- до 4 - очень мягкий, после 8 - очень резкий. А фото прикрепить - если вы будете отвечать не используя ящик "быстрый ответ", а через кнопку "цитата", то у вас внизу будет опция "загрузка файла" и кнопка "обзор", чтобы выбрать загружаемое изображение. А еще можно положить его в любой сетевой альбом (фотобукет, фотофайл, стримфото... несть им числа) и дать ссылку (иконка с горой на панельке инструментов ответа). Так можно вставлять в ответ неограниченное количество изображений.
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    надо руку набить на наводке. Это не так просто. Пробуйте делать снимков несколько постепенно сдвигая наводку
     
  6. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Более менее "дешевая" альтернатива родного ширика есть - MC Пеленг 8 мм. В Москве за него хотят около 230 у.ё.
    Кстати его бочкообразную дисторсию очень неплохо(лучше фотошопа) исправляет прога The Panorama Factory (которая впрочем и панорамы склеивает). Фотошоп впрочем лучше делает коррекцию перспективы.
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну это все же не альтернатива ни 11-22, ни 7-14. Возможно - родному фишаю ZD 8. И, как я предполагаю по тестовым снимкам, для пейзажной фотографии в целом не годится - очень уж специальный объектив и слишком уж велика дисторсия. То есть не то, чтоб совсем не годился, но нужно понимать, что использовать его можо только в некоторых случаях для получения специфического эффекта. А хотят за него в Москве $205. 22го я написал письмо по адресу mcpeleng@mail.ru, завтра получаю.
     
  8. Yakut

    Yakut Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Якутия, Нюрба
    Сайт:
    Продолжаю жалобы на Гелиос, будь он неладен....
    Вот такое какчество примерно у всех фоток которые снял этим объективом.
    Фанатов Гелиоса прошу ногами не пинать :)
     

    Вложения:

    • ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      126
  9. Yakut

    Yakut Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Якутия, Нюрба
    Сайт:
    А вот крооп .......
     

    Вложения:

    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      34,4 КБ
      Просмотров:
      129
  10. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Ну вот. А я наконец-то поменял свою *МС Волна-9 макро* на лыткаринский *МС Юпитер-9*. Теперь наслаждаюсь изумительной пластикой и объёмностью рисунка, возможностью играть с ГРИП как заблагорассудится, изумительно художественным бокэ. Объектив выпуска 2005 года. В идеальном состоянии. Качество сборки и юстировки на 5+.
    Вот прикрепляю кадрик - снято в контровом свете от окна сквозь тюль; Tiff, 1600 ISO, E-330, МС Юпитер-9, центровзвешенный замер, диафрагма 4
     

    Вложения:

  11. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Издеваешься, да?
    СКОРО. Уже очень скоро.
    И тем более, что такого зазорного, что я "ХАЧУ".
    Просто ФС-12 мне по карману даже сегодня.
    Вообще, Пытаюсь из 14-45 выжать по максимому, не такой уж и плохой обективчег. Бывает его не хватает конечно, но не о том речь.

    Я имею ЦЕЛЬ. Это главное. Не просто тупо ХАЧУ, а реально делаю все, что бы момент покупки приблизить по максимому...
    Веришь, нет?
    И вообще, я пультик купил, очень помогает. :)
     
  12. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума" Моё письмо в личку получили?
     
  13. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума", а вы не могли бы выложить кропы сников сделанных Гелиосом и для сравнения кропы от 14-45 или 40-150 на одинаковых дафрагмах?
     
  14. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Affected Nature
    ФоторужО можете купить в магазине от предприятия Зенит, что в Красногорске, или через ихний интернет магазин, http://www.zenit-foto.ru/
     
  15. vgr

    vgr Guest

    dron

    вот заканчиваю статью про портретники...там все будет...
    _________________________

    Kirasir

    фотки чудные... Пеленг очень хорошо сочитается с Олимпусами...на Кэнонах по краям черные углы... :blink:

    _________________________


    Affected Nature

    если хотите купить дешевой оптики М42 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕЕ У ФОТОГРАФОВ ПРОФЕССИОНАЛОВ ..в прошлом или в настоящем...
    эти ребятки будут с пеной у рта вам доказывать что это самый лучший обьектив и нигде больше такого вы не найдете... что он очень тяжело дастался и единственный в мире только у них остался по такой цене...которая обычно в раза два три выше реальной :huh: ... уже не раз с такой фигней сталкивался...

    _________________________


    ну и еще раз напоминаю, что на всех обьективах (и зуйка не исключение) пишут фокус для пленки 35мм - это стандарт, начало отсчета так сказать... особенность матриц Олимпуса формата 4/3 в том что они увеличивают этот фокус как бы в два раза...(вот не помню где была на эту тему умная статья)... поэтому когда мы ставим объектив через переходник на Олимпус мы умножаем то шо пишут на обьективах на два и говорим "в эквиваленте на пленку"... т.е. если я поставлю на олимпус обьектив Зенитар 50мм, то это будет тоже самое если я буду на пленке снимать обьективом в 100мм...поставлю Пеленг 8мм и это будет тоже самое если я поставлю Зенитар 16 на Зенит... :D

    ну может просто не знает еще кто... ;)
     
  16. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Совсем запутали

    Воображаемый совецкий объектив с фр 11 мм даст на Ольке картинку эквивалентную 22 на пленке
    11-22 дает картинку экв. 22-44 на пленке, так что на коротком все же
     
  17. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    А, ну да, именно так.
    ПРосто ЭФР 11мм 22, а просто 11мм это и есть короткий конец.
    Все пральна.
     
  18. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    В том и дело, он сказал сначала, что не знает, сколько этот комплект вообще стоит. А потом, через часик, сказал, что видел в интернете этот комплект за 350 вечно зеленых...
    Где он такое нашел, ума не прилажу...
     
  19. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    В воскресенье не удержался, опять поперся на барахолку. В Харькове у нас кто не знает на каскаде, что в парке Шевченко по воскресеньям с 10-13. Ходил, ходил, и прикупил-таки, не удержался Индустар 61 Л/З на М42 аж за 30 грн. Интересно как он будет снимать за ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Состояние на 4+. Цейса не было, ОМ тоже разобрали. Есть же еще фанаты.
    Где же блин ПЕРЕХОДНИК? Уже два объектива на М42, кольца для макро купил, ну а дальше что?
     

Поделиться этой страницей