1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Камеры 4/3 + неродная оптика

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем Alexandr_A, 4 июл 2005.

  1. Железяка

    Железяка Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2006
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    А вы не думали сделать колечки поширше... Ну например 25 мм.... Ну и поставить там штучек 9 проводочков... :rolleyes:

    А вообще, насколько я понимаю, EX-25 не содержит линз (поправьте если не прав), и было бы интересно создать его аналог на М42 и на олимпусовский байонет.
     

    Вложения:

    • ex25.jpg
      ex25.jpg
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      117
  2. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Если не секрет, А проводочки там зачем, и зачем делать длиннее? Удлинительные кольца под м42 можно просто купить и накрутить их на переходник столько, сколько надо...
     
  3. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    насколько я понимаю, то человек срашывает, а почуму бы не зделать полный аналог ex-25, который будет дешевле...

    В принципе поддерживаю, На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума", возмешся?
     
  4. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Давайте уж тогда сразу и ЕХ-50 заодно :D
     
  5. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    На фотофоруме в этом году, я покупал светофильтры маруми, на их стэнде... так вот мужчина который там стоял всех разводил на маруми, сказал что они уже занялись производством удлиннительных колец под 4/3... (у них на стенде стояли под никон, пентаХ и кэнон)
     
  6. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    ajin
    Кто там будет ковырятся, да бы не путались, скажу - там очень много повторений.
     
  7. Железяка

    Железяка Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2006
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Точно. Только два аналога: первый для советской оптики (М42), а второй с 9 проводочками для Зуйковских объективов
     
  8. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    А зачем ДВА аналога? Для М42 комплект колец стоит около 2$, добавлять туда проводочки не имеет смысла, поскольку никакой електроники в обетивах на М42 нет, имеет смысл только повторить удлиннительное кольцо для 4/3 (или, что значтьльно лутше, сделать набор, возможно как две части с байонетом и сменной частью между ними)
     
  9. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    идем сюда
    http://www.olympus.co.jp/en/support/imsg/d...ftware/firm/e1/
    видим что в колечке этом есть своя ПРОШИВКА... :lol: отсюда мораль - сделать его не так то просто...

    Так что покупаем кольца м42+советские зенитары/немецкие цейсы практикары пентаконы/японские такумары и зуйки и имеем счастье :D
     
  10. воронин

    воронин Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2005
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ajin Подскажите,где Вы купили комплект колец за 60р.
     
  11. vgr

    vgr Guest

    Железяка ajin

    если в этом есть коммерческий интерес почему бы и нет... ;)

    хотя мое мнение...действительно...с переходником М42, с оптикой М42, с кольцами М42 которых дафига...можно получить результат намного лучше и за гараздо меньшие деньги...

    ну допустим мы сделаем копии макроколец EX-25, EX-50...
    мало кто имеет зуйковский макрообьетив так что с кольцами будут использовать китовые обьективы 14-45, возможно 14-45... и в чем мы выигрываем...автофокус ??? - он нам не нужен, сьемка статическая... резкость, светосила??? - уже давно доказано что М42 делает зуйку по всем этим параметрам... в итоге... я не вижу перспективы...

    что сейчас действительно важно для нас так это подтверждение фокусировки на М42 ... и еще мы хотим, точнее было бы очень здорово делать переходники Canon-4/3, Nikon-4/3, Om - 4/3...
     
  12. vgr

    vgr Guest

    для тех кто еще хочет приобрести переходник М42-4/3, вторая встреча в москве состоится 1 ИЮНЯ, посреди станции метро Автозаводская с 20.00 до 21.00. Подъезжайте...
    Курьер: мужчина лет 50, в костюме с черно-синей книжкой в руках и зенитаром 50...

    По возможности берите с собой фотоаппарат и оптику чтобы
    опробовать и проверить переходник!!!

    цена переходника - 900руб
     
  13. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Было бы ОЧЕНЬ полезно, если бы сделали переходники на оптику Pentax, как с байонетом KAF/KAF2, так (и это может даже интереснее) на среднеформатную оптику 645 серии.
    Очень уж вкусная у Pentax оптика и по пластике изображения и по характеру рисунка.
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да! Да! Хочу переходник на К-байонет!!!!
    И, кстати, Мир-47К, Зенитар 16К и пентаксовский макрозум не будет без дела пропадать...
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    "you know, you aint sppse to be smoking that" ©
     
  16. vgr

    vgr Guest

    Kirasir

    просто олимпус хочет чтобы использовали только его обьективы...


    я там небольшой опрос сделал по переходникам... учитывая доступность и распространенность оптики...ну а вы пишите может что упустил...
     
  17. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Уже проголосовал. Мне лично хотелось бы видеть Nikon-4/3, и думаю, что также будут интересны людям Pentax K - 4/3 и конечно же OM-4/3. Переходники на среднеформатную оптику думаю будут менее покупаемы, и ихняя целесообразность под вопросом, учитывая, что можна воспользоваться переходником на байонет К, и уже байонет К прикручивать на Олик. Также не вижу економичной целесообразности в переходнике на оптику Canon, поскольку переходник на EF сделать тяжело, поскольку у таких обективов електронное управление, а FD значительно менее распространены.

    Поетому, IMHO, надо делать переходники в такой последовательности:
    1. M42 (уже сусчествует);
    2. OM
    3. Nikon и Penax K

    и возможно в перспективе:

    4. Minolta (не помню точно, как у них байонет на ручные обективы назвается, но сами линзы неплохие, не знаю как в Росии, но на Украине по распосраненности приблизительно равнозначны линзам OM)

    Было бы неплохо, если бы можна было купить два переходника: "обычный", и "с подтверждением автофокуса" на 50% дороже, считаю нормальной ценой обычного переходика байонет-резьба 20-25$ и байонет-байонет 30-35$
     
  18. vgr

    vgr Guest

    ajin

    как только рассширим ассортимент цены уляжутся ...

    я тоже так считаю...


    оно тоже где-то так и получится....


    Подтверждение молго бы быть вообще бесплатным для всех, ведь всё дело в ПРОШИВКЕ... но измениние прошивки это дело очень серьезное...так что приходится делать эмуляцию родного обьектива, как это сделали на кэноне...а это стоит денег... :huh:
     
  19. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Я так думаю - стоит и скидочку делать людям заказывающим 2ой переходник, например 1 под 42 резьбу ужо приобретенный, а 2ой например под никон уже со скидочкой :))) я так думаю народ поддержит???
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, переходник на К-маунт я, как пентаксист со стажем, купил бы в любом случае, равно как и переходник с подтверждением. Но пять баксов лишними не бывают :о)))
     

Поделиться этой страницей