1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Камеры 4/3 + неродная оптика

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем Alexandr_A, 4 июл 2005.

  1. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума", кроме всего, надо улутшыть обслуживание, сделав партию переходников "на склад", а не только делая "по заказ". Чесно говоря было не очень приятно ждать переходника 2 месяца, не имея ето времени информации о времени доставки, судя по всему ситуация не единичная, а масовая... Хотя -- все зависит от раскупаемости переходников.

    И так сказать больше переходников, хорошых и разных :)

    Но сейчас ситация такая, что заказать вместе с чем-то другим (чтобы мнимизировать расходы на доставку) переходник на eBay может вийти быстрее и дешевле...
     
  2. vgr

    vgr Guest


    спасибо за критику и пожелания... будем работать в данном направлении... ;)
     
  3. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Помоему автофокус работает тока в паре EX-25 + ZD 50/2.0 ;)
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    нет. Работает он со всеми, по крайней мере на Е500 и в прошивке свежей.
     
  5. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Со всеми он работает. Со всеми. И на Е-300, и на Е-500, и на Е-330...
     
  6. Yakut

    Yakut Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Якутия, Нюрба
    Сайт:
    Сегодня одолжил у знакомого дядьки на опыты Индустар 61Л/3-МС 2,8/50 . По первым, ощущениям мне с ним наводится на много легче чем с Гелиусом. Промахов по наводке практически нет. Качество снимков на первый взгляд достойное.
     

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      119
  7. Yakut

    Yakut Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Якутия, Нюрба
    Сайт:
    Кроп
     

    Вложения:

  8. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Ну, дык! И-61л\з - это очень достойный объктив.
     
  9. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...opic=1792&st=20 - тоесть то что тут написано уже не верно?
     
  10. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    все хочу вас спросить, чем обуславливается цена переходника 900 ре?
     
  11. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Не спорьте, все по русски написано.
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    При чем тут спорьте или нет и ссылки. И я и Эрлик - владельцы этой приблуды, и оба пользовали его с другими обьективами , а не только с 50/2. Так что наши слова основаны на опыте. Не хотите верить - не надо 8)
     
  13. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    я не вижу припятствий, почему с удлиннителем не будет работать автофокус, електрические контакты пристствуют (без них и ручная фокусировка на зуйковских линзах невозможна), Возможны проблемы только с короткофокусными обективами -- их использовать не удастся (чтобы навести на резкость, обект пришлось бы размещать ближе, чем передняя линза обектива)
     
  14. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я не спорю. Просто не понятно почему у другого пользователя не работало :unsure: ? Не думаю что дело было в прошивке, т.к. совсем недавно вроде ту тему осбуждали.

    http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_EX...atibilities.htm и здесь написано - ручная... ручная... с шириками вообше невозможно...

    Странно это всё... :blink:
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну этта.. на заборе.. а там дрова.. 8)
    У меня в инструкции да - написано что только с полтинником. Но я просто решил быть упорным и накручивал все подряд 8)
     
  16. воронин

    воронин Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2005
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Купил сегодня EX-25 и тоже подтверждаю:АФ работает со всеми объективами.Область работы АФ для разных объективов определяется простым изменением ФР без нажатия кнопки затвора,если вручную фокусируется,то и АФ сработает,поэтому можно в домашних условиях определить для каждого объектива зоны срабатывания АФ.К примеру,данные для 40-150:ФР-150мм,МДФ-50см,6см в кадре;ФР-40мм,МДФ-3см,3см в кадре.
     
  17. vgr

    vgr Guest

    там кто-то меня просил сравнить Зуйку и Гелиос... как раз сегодня делал тестовые снимки для статьи про портретники...

    вот снимок сделанный Гелиосом 44М-7 58мм/2 который я купил за 300 руб. в комнате с простейшим софтбоксом на базе вспышки Unomat B24 за 700 руб.
    выдержка 1/125, диафрагма 5.6, SHQ выложил как есть немного урезал и ужал...

    [​IMG]

    вот кроп 100%

    [​IMG]


    а вот снимок сделанный в той же комнате Зуйкой 14-45 в положении 45 мм на диафрагме 5.6 с родной вспышкой...
    выдержка что-то около 1/125, диафрагма 5.6, SHQ выложил как есть немного урезал и ужал...

    [​IMG]

    и вот кроп 100%

    [​IMG]


    я понимаю что возможно условия были немного разные...и фокус у гелиоса немного больше и чай мы уже допили...но для себя я вывод слелал... так что никого ни в чем убеждать не буду...смотрите...выбирайте... делайте выводы... ;)

    очень было бы интересно сравнить Гелиос с Зуйкой 14-54...
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Дык надо уточнять просто о чем речь. Фикса нормальная всегда практически сделает зум по резкости и боке. Устроено оно так. Поэтому да - старые советские фиксы побьют зумы зуйковые, особенно 14-45.
     
  19. vgr

    vgr Guest

    ...ну хоть не один я это понял :D ...

    мне вот интересно оптика ОМ сделает Гелиос???...и на сколько... и сделает ли Гелиос Зуйку 14-54, потому как цена на них почти в 100 раз отличатся... :o

    пацаны я по-моему щас такой болезнью заболел, когда вместо того чтобы фоткать нормально, я начинают тупо тестить всякие объективы... :unsure:
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    полтинники - точно сделают, 80, 100, 135 и 200 - скорее всего тоже. Штука в том что старая ОМ оптика по красоте уступала лишь Лейке, а полтинник знатоками ценился больше чем лейковский. Советские обьективы рядом не лежали даже.

    А 300ка считалась эталоном в сьемке живой природы, пока они 250ку не сделали. Старики говорят до сих пор, что "те кто покупал длинную найконовскую и кэноновскую оптику - делали это лишь потому что не могли добыть 300мм ОМ Зуйко". Впрочем - есть еще Джены, которые тоже шибко красивые, ага... Но они и сделаны позже чуток.

    Другой вопрос что это было на пленке и часть светосильных бокешных моментов - на цифре играют совершенно иначе.
     

Поделиться этой страницей