1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Камеры 4/3 + неродная оптика

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем Alexandr_A, 4 июл 2005.

  1. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Нашел программу,рекомендованную Вами.Правда залечить не вышло,на картинках рисует $.Как я понял,она даже ставится только ярлыком на рабочий стол,т.е. без установки? Версия 8.4.Может таблетка "просрочена" :( ?...
     
  2. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Таблетку надо ещё найти, а вы думали всё нахаляву? ;) Автор не зря же деньги зарабатывает на ней..
    У меня пока таблетка действует.
     
  3. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Alexandr_A

    В общем, у Вас частный случай (счастливый). Ладно, погоняю пока так, с дуллерами, а потом может и на лицензию решусь
     
  4. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предлагают Зенит ЕТ с объективом ГЕЛИОС-77М-4/ Цена вопроса 500 руб. Состояние хорошее. Снимали недолго, больше стоял и пылился в шкафу. Вопрос такой кто-нибудь юзал этот Гелиос на Е-шках. Стоит ли на него тратится?
     
  5. vgr

    vgr Guest

  6. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Каюсь! Не всю прочитал.:)

    Спасибо, здоровские фотки, чую здесь не один тока Гелиос постарался ;) , вообщем завтра иду его экспроприировать :) за 500 рублей
     
  7. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Я месяца три назад тоже по случаю взял за 4 сотни Зенит ЕТ с Гелиусом 44-2. Думал, поиграюсь,вспомню "пленочную молодость" :rolleyes: .А оказалось,ТАК влип, что моя Оля 7070 стала раза в три больше пылиться в ящике (да простят меня "ортодоксальные Олимпусоводы" :D ).Прикупил еще Юпитер 9,к другим стеклам уже приглядываюсь.Что ни говори,зеркало - оно и в Африке и в пленке зеркало.Знакомые у виска крутят-"понесло",типа в каменный век :fire:.
     
  8. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да, точно настроеный Зенит-ЕТ с хорошим объективом это отличный аппарат. А главное он не требует батареек :)
    Вроде лучшие зениты ЕТ были сделаны уже во второй половине 90-х в Белоруси. Там улучшили материал шторок и клей на котором они фиксировались, зеркало изменили. Добавили правда пластика в конструктив, но не критично. Если ехать далеко от цивилизации и в сложные погодные условия - думаю неплохой выбор. Но перед этим его надо настроить если нет уверенности в качестве и точности.
     
  9. Дорогие сокамерники!) ;)
    Хочу приобрести советскую оптику на е-500. В идеале мои требования: резкий светосильный объектив (2,8 тоже устроит), который можно было бы использовать как штатик (т.е. чтоб значения до 40-50 мм тоже присутствовали) с возможностью макро.
    Моих познаний о советской оптике катастрофически мало :dyatel: . Так что буду рад любой познавательной информации: что, как, где купить и т.д.
     
  10. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Офф.топик про 35мм макро удален :angry:

    Исаев Ярослав
    Читайте ветку сначала, обсудили, по моему, чуть ли не все советские объективы!!! ;)
     
  11. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
  12. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Много интересных линз, но тест не методичный ;) Что там видно по деревцам и цветочкам? По таким фото можно только общее восприятие получаемого снимка узнать.
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Были еще иные, хотевшие странного" (с) А. и Б. Стругацкие, "При попытке к бегству".
    Для начала: зум- объективов , "чтоб тоже присутствовали", советская промышленность практически не выпускала. Пожалуй, единственное исключение - "Вариозенитар 25-45 /2.8-3.5. При установке на камеру системы 4/3 он будет давать ЭФР 50-90 мм. Если это вас устраивает - полный вперед, правда, стекло недешевое, стоит примерно $250. Только учтите две вещи: 1) он выпускался только с байонетом К и никогда под М42. 2)он сделал под прыгалку, то есть чтоб нормально наводиться на резкость, вам придется открыть диафрагму, навестись, отрвать камеру от глаз, закрыть до выбранного значения (ну или сделать это примерно, "на ощупь") и тогда сделать снимок.
    Едем дальше. Объективов, которые можно было бы использовать как штатник на наших камерах, то есть с ЭФР близким к 50 и фокусным 24-25 мм, наша промышленность не выпускала. К вашим услугам Мир-1В (37 мм, ЭФР=74, светосила 2.8) и Мир-47М (20 мм, ЭФР=40 мм, светосила 2.5). Мир 1- довольно компактен и недорог, стоит порядка 1000 рэ новый. Выпускается ЛЗОС. Мир 47 выпускается ВОМЗ. Тяжеленный, на пленке рисует неплохо (хотя и отличается не слишком хорошим качеством сборки и качеством внутреннего чернения). При этом не уверен, что последние два объектива по резкости будут иметь какие-либо преимущества перед китовым объективом, впрочем и противного утверждать не буду. 14-54 на открытой дырке они уступают однозначно, поэтому я к ним всяческий интерес утратил.
    А вот по поводу всяческих полтинников, которые можно использовать как портретники - тут столько всего понаписано в этой ветке...
     
  14. prosaist

    prosaist Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2004
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Прошу прощения за небольшой офф, но уже не первый раз натыкаюсь на слова о радиоактивности в отношении объективов, например про ОМ 50/1,4 в выше означенном примере.Кто-нибудь может это обьяснить?

    Хотел купить, а теперь задумался....
     
  15. vgr

    vgr Guest

    prosaist

    не ну че нормальные обьективы...главное в кармане штаноф их не носить :D
     
  16. prosaist

    prosaist Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2004
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    когда камера висит на шее, то оно не далеко :o :D
     
  17. vgr

    vgr Guest

    prosaist

    эту тему недавно подымали на форуме ИКСБТ ... полистайте там http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:16960-40

    все боялись что с такими линзами не пустят в аэропорт... :huh:
     
  18. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    по тому что я читал могут "фонить" некоторые такумары и зуйки (но ето относится на к 50/1.4, а к некорорым (ранним) 55/1.2). Излечение превышает "фоновое" в несколько (иногда несколь десятков) раз, но уже на растоянии 20-40см оно не больше природного фона, и не должно повлиять на Ваше здорове даже при коротких растяних (например при ношении на шее или в кармане)
     
  19. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    а, забыл сказать, поищите на форуме foto.ru, оно неопасно, но могут быть проблемы при ввозе такого обектива в РФ, с большой вероятностю "радиоактывную" посылку не пропустит таможня, при личном ввозе тоже могут бытьь проблемы. Как выявить "радиоактивен" ли обектив? Наверное только дозиметром :)
     
  20. prosaist

    prosaist Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2004
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:

Поделиться этой страницей