1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Кое что об одноклассниках.ру

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Swan, 24 ноя 2007.

  1. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не знаю про одноклассников, а на вконтакте рекламы нет - ни единого баннера.
     
  2. afyon06

    afyon06 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Знакомый ( работает в мегафоне) сказал что мегафон покупает данный ресурс правда сумму точно не назвал( по слухам порядка 5 мультиков$), но деньги в бюджет 2008 года заложены.
    Лично я думаю кто то придумал как бы ему бабла срубить и побольше вот и все, в одноклассниках уже больше 5 000 000 пользователей с каждого по баксу и вполне не плохая сумма выходит.
     
  3. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    про одноклассники.ру недавно только статейка проскакивала.
    До недавнего времени у них была серьезная дырища в безопасности. Кто угодно мог рыться в чужих данных
     
  4. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Государство у нас особой расточительностью (в отношении своих граждан) никогда не отличалось, особенно в наше меркантильное время.
    А на счет чужого ребёнка на фото - сайт полностью ангонимный, у кого будут проблемы? У организаторов, у модераторов, которые друг друга в глаза не видели? А вот одной моей знакомой такое сделали - заблокировали фото её единственной дочки, которую она рожала с большим трудом в 43 года после нескольких выкидышей! И представьте, для неё это было не то чтобы неприятно, она посчитала это как удар! А вы говорите проблемы с чужим ребёнком! Здесь на этом сайте некоторые жёнушки логинятся под чужими именами и проверяют своих благоверных на прочность!
    Прошу прощения за резкость, я лично против вас ничего не имею, но подобная "модерация" - это размазывание ответственности попользователям, прикрытая анонимностью администраторов, ведь я не знаю кто это сделал и с кого спросить за что и почему!
     
  5. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    maxuser
    О том, что анонимность в Интернете существует — думают только ламеры, домохозяйки, и доморощенные школьники-хацкеры, которые думают, что их не поймают. Любой человек, однажды попав в Интернет, находится элементарно вместе с массой информации о нём. Правда, 90 % людей в Интернете нахрен никому не нужны. <_<

    ZIBY
    Это не выход. У меня и в тайге Интернет.

    Ладно, подождём, когда Интернет у нас станет полностью контролируемый, как в КНР.
     
  6. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В принципе да, так оно и есть. Даже однажды войдя в сетку, ты оставляешь след. ;) Анонимность для обычных пользователей, не имеющих специальных знаний и навыков (называйте их как хотите), вот что имеется в виду. :huh: Помните старый анекдот про первую интернет-конференцию Путина? :rolleyes:
    Кстати и об одноклассниках кое что есть.
    по данным WHOIS.NIC.RU:

    % By submitting a query to RU-CENTER's Whois Service
    % you agree to abide by the following terms of use:
    % http://www.nic.ru/about/servpol.html (in Russian)
    % http://www.nic.ru/about/en/servpol.html (in English).

    domain: ODNOKLASSNIKI.RU
    type: CORPORATE
    nserver: ns3.nic.ru
    nserver: ns4.nic.ru
    nserver: ns8.nic.ru
    state: REGISTERED, DELEGATED
    org: LTD "Odnoklassniki"
    phone: +7 495 649 3099
    e-mail: company@odnoklassniki.ru
    registrar: RUCENTER-REG-RIPN
    created: 2002.01.15
    paid-till: 2008.01.15
    source: RU-CENTER


    Last updated on 2007.11.25 08:27:37 MSK/MSD :D
     
  7. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Я немного знаком с внутренним устройством мегафона. После таких откровений выш друг вылетел бы оттуда к чертовой матери. Ох и живучи же городские легенды. :P :P :P
     
  8. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Поймите же, это информационный портал, мест для постинга фотографий в сети предостаточно.. . Сами же себе противоречите, с одной стороны кричите - шпионят, с другой - не дают выкладывать фото всех своих родственников и детей... :huh: Согласитесь, наверно логичнее было бы сделать как, например я делал, когда встретил одноклассницу, с которой просидел лет 8 за одной партой :D .Встретились на сайте, списались, а там уже дали свои реквизиты и без участия оного дальше переговорили и обменялись фото детей родных и общих знакомых.ВСЕ! Поэтому-то ресурс и существует, чтобы найти, а не общаться. В принципе, там нужна только единственно ваша личная фотография, чтобы потенциальные искатели одноклассников, в случае провалов памяти с именем и фамилией могли по картинке определить Вас, ну естественно, желательно, чтобы фото было не спустя 20 лет сделано ;) .Ну можно еще с семьей и с детьми фотку выложить... А там же порой такое выкладывают, уши заворачиваются :blink:
     
  9. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не знаю, в любом случае, создан ли этот портал для слежки/информации или из незамутненного желания помочь людям, не очень понимаю, - зачем?
    Со всеми своими одноклассниками, с кем мне интересно общаться, я и так общаюсь, а с состальными..
    Хотя, может, лет через десять я буду думать по другому..
    Вот, кстати, коротенькая заметка на эту тему от Goblin'а :)

    P.S. Еще вдогонку :)
     
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Параноики бывают разные.
    Слабые параноики — боятся таких сервисов, так как про них можно всё узнать.
    Продвинутые параноики — закидывают через такие сервисы дезинформацию про себя же.
    Параноики по жизни — не парятся, так как все про всех давно всё знают, так как за всеми следят постоянно.
    Параноики по призванию — на каждый сервис создают отдельного клона, со своей легендой, ещё и с клонами других людей, подтверждающих существование этих клонов. ©
     
  11. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Artem_che
    ППКС. С моими друзьями с детства, со школы — я и так общаюсь. Остальные мне мало интересны. Поэтому такими сервисами не пользуюсь.
     
  12. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Я себя к параноикам не отношу, так как имел дело с сотрудничеством определенных госструктур и в принципе уже ничему не удивляюсь. Но одна вешь меня все же удивила из тех же "одноклассников"
    Суть такова: На мою анкету откликнулся мой одноклассник, обменивались сообщениями редко в силу занятости, по фото я определил, что это точно он, и изменился он за 17 лет не сильно. Я попутно в поисковиках ради интереса набрал его имя и фамилию, самое интересное что, поисковики выдали ряд статей про такого же человека со специальностью "старший следователь прокуратуры по особо важным делам" и что немаловажно что регион проживания тоже совпал!!! После гогда мы в очередной раз списались, я не удержался и задал этот вопрос, он рассмеялся и сказал что скорее всего это однофамилец так как он работает в коммерческой фирме и занимается холодильными установками, а с такими органами не имеет дел. Как старому школьному приятелю я ему поверил, и готов был забыть про это, но как то сразу после этой переписки из "одноклассников" пропали его фотографии (!!!) и из майл-агента тоже самое (!!!) Повторюсь я не параноик, но прочитав эту тему становится немного грустно...
     
  13. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В определенных пределах существует, но, говорю же, дело очень геморройное.
    А я вот, например, нашел недавно одноклассников из моей первой школы, с которыми у меня напрочь потерялись возможные контакты, так что иногда такие ресурсы бывают полезны.
     
  14. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Кстати в догонку к своему посту: аккаунт моего одноклассника с сайта "одноклассники.ру" удален... :( и еще пригласила меня туда одна особа женской наружности с которой я переписывался в аське, и мало того она и не скрывала своего отношения к МВД. Она там работает. ;) Вот так...
     
  15. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну да, учитывая, что самому удалить аккаунт удалить невозможно... :wacko:
     
  16. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Посмотрите повнимательнее раздел "личные данные"
    [​IMG]
     
  17. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Я думаю никого никто силой на такие ресурсы не заталкивает;) И не заставляет рассказывать больше чем хочет о себе. Ес-но думать не вредно что давать... Я давно не давал рекламы, но когда давал то ес-но и в нете и указывал чем занимаюсь адрес и все телефоны и Имя Фамилию и емайл, почему я это все должен спрятать регистрируясь на том же однокласснике? :rolleyes:
     
  18. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Естественно!!! :D Это "палка о двух концах", т.е. если есть кому что рассказать о себе - значит обязательно найдется и тот кто этой информацией и воспользуется не исключая и чекистов. С одной стороны мы делаем благое дело - востанавливаем ту тонкую связь времен и событий из оторых построено наше настоящее, но и с другой стороны мы раскрываем о себе все карты и даем облегчение в поиске тем структурам, которые и занимаются тем что собирают под колпак всех нас. Технологии очень быстро шагают вперед, и все равно массовая контролизация за населением охватит всю планету и не обязательно с помощью интернета....
     
  19. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Gruz0vik
    Это точно. Контролировать врагов народа на стройках народного хозяйства в тундре и в тайге на лесоповале можно и без Интернета. [​IMG]
    Да и когда в стране будет 10-ти часовой рабочий день при 6-ти дневной рабочей неделе, народу будет не до Интернета — выспаться бы. :D
    Плюс при переходе с IPv4 на IPv6 у каждого будет жёстко закреплённый IP-адрес, и контролировать Интернет будет гораздо проще. Осталось недолго, 2-4 года. B)
     
  20. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Лично мне кажется, что на этом ресурсе достаточно разместить свою фотографию и всё. То есть только для того, что бы найти своих одноклассников. Потом на связь можно выйти по телефону или интернет пейджерам, то есть в обход этого ресурса. Подлинную биографию думаю лучше не опубликовывать.
    У меня есть личный сайтик, на котором очень много фотографий и любой может на него зайти и посмотреть эти фотографии. На одноклассниках, что бы посмотреть фотографии нужно обязательно зарегестрироваться, так что мой сайт более открыт в этом плане.
     

Поделиться этой страницей