1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

количество фотолюбителей и просто

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем zavulon1988, 5 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Ээээ... А мне казалось что это отсюда....

    Там есть и вполне неплохие фотографии...

    На мой взгляд, действительно, человек просто не особо требователен... Как получилось - так и нормально...
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    ...дааа...человеческий фактор, значится, опять впереди технических достижений оказался...
     
  3. Снег

    Снег Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2006
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    В.Новгород
    Сайт:
    Угу... А эти, например? (D70) Кстати - эти кадры были в архиве моей супруги. Я тогда снимал Олей-мыльницей. И после того, как их увидел - решил, что пора менять аппарат. Что тогда меня в них привлекло? - сам сейчас понять не могу. (это к вопросу о восприятии фотографий)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    синий цвет :D
     
  5. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    Хорошо сказал,
     
  6. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Мне конечно без разницы что покупает народ - в плане мыльница/цз, но есть одна маленькая особенность...
    Работаешь на каком то мероприятии (будь то репортажка какая нибудь или пускай даже свадьба) - всякие фотогубители "дающие концерты, имея профессиональный рояль" (с) лезут непосредственно к объекту внимания снимая на любимом широком угле наилюбимейшого КИТа, с такого расстояния чтобы поместилось покрупнее... И это зачастую раздражает, а уж если упаси господь снимаешь где то (как у меня было на выставке кошек) в углу со студийным оборудованием, так же своими встроенными вспышечками (естественно не зная что такое ручной режим съемки) пытаются запечатлеть какой нить кадр так сказать на память, сбивая меня с толку и откровенно мешая работать... (слава богу сейчас на радио перешел...) А это на мой взгляд - просто отсутствие воспитания и образования!

    ЗЫ: На мероприятиях - где нужно снимать репортаж - зачастую переключаюсь в М режим и вешаю на стробофрейм 2 пыху с оптической синхронизацией по первому пыху, дабы не повадно было... Как только учатся снимать не мешая другим - выключаю и работаю без 2ой пыхи!
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Меня в этом плане штаты торкнули. Раотаешь на выставке, народу - тьма. Ты пристраиваешься сделать кадр какой-нибудь машинки... И весь валящий в обе стороны по проходу между стендами поток людей останавливается и ждет, пока ты не сделаешь кадр! Потому что ты делаешь свой бизнес, а бизнес - это святое. А у нас? Да елкина груша, ты тут стоишь со штативом, и вся эта куча организмов с мыльницами с полным осознанием себя и своей важности лезет в кадр и стоит там, пока не настоится, а если попросить отойти на секунду - огрызается. Как же, он ведь триста рублей за вход заплатил...
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Kirasir
    Вопрос воспитания.
    Меня в этом плане англичане удивили, притом не только касательно профессиональной съемки. Когда в Лондоне снимал что-нибудь а-ля "Вася на фоне Тауэра", а Вася стоял напротив через тротуар, то человек по 30 прохожих, дабы не испортить кадр своим присутствием, останавливались и терпеливо ждали до окончания завершения процесса. При этом без тени раздражения на лицах.
     
  9. Boris Fabler

    Boris Fabler Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Предлагаю каждый раз, когда очередной профи приходит в музей или на выставку эвакуировать население в радиусе километра и оцеплять территорию, ибо нефиг: тут Люди Бизнес делают. B)
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    О! Узнаю родную, до боли знакомую интонацию!
    А ничего, что профи снимает для того, чтобы сотня тысяч людей, которые живут далеко и не могут на эту выставку попасть, увидели репортаж?
    А чмо, которое оскорбляет сама идея подождать одну минуту ради того, чтобы другие люди тоже могли все это увидеть - оно и есть эгоцентричное чмо.
    ЗЫ: Сами-то хоть поняли, что глупость брякнули и не по делу?
    ЗЗЫ: кстати, за бугром нередко так и делают. Пресс дэй - это святое. День, когда на выставке никого, кроме прессы. А у нас организующие выставки жлобы объявляют, что доступ исключительно для прессы - с 10 до 12 (это на выставке типа МИМСа, которую просто обойти - часов пять надо), но в 9 начинают продавать билеты, и в 11 все уже забито публикой.
     
  11. Boris Fabler

    Boris Fabler Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    О! Узнаю родную, до боли знакомую интонацию! А ничего, что по выставкам ходят сотни тысяч эгоцентричных чмо вообще без фотоаппаратов, которых один (естественно альтруист до мозга костей) профи со своими мегаватными пыхами достал до зайчиков в глазах. Я уж не говорю о детях, которые, суки такие, так и норовят задеть бесценную аппаратуру.
    Впрочем желание профи заработать денег и не платить при этом самому за эксклюзивную съемку понятно, как же, забота о тысячах людей. Простите Бога ради, сотнях тысяч. Остальные подождут.
    Не плачьте, наша страна в вечном пути. Может и в Раше пресс-дэй будет. Хотя, то, что у нас в стране нет дней (или хотя бы часов) для прессы, так это проблемы Ваши, уважаемый (заметьте) профи, а не эгоцентричных чмо. Не сделали бы пару репортажей о выставках - глядишь устроители и задумались бы... Но как же, копеечку потерять...
    Если Вы не можете договориться с организаторами свадьбы, выставки или прочих мероприятий об эксклюзивной съемке, то вы такой же "профи", как и все чмо там присутствующие.
    Понимаю Вас. И сюда проклятые любители пролезли, не дают профессионалам в свободной теме плакать о том, как им мешают толпы людей с фотиками. Перспективу загораживают. Мешают творить.
     
  12. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Нет уважаемый Вы так ни чего и не поняли!
    1. Ни когда не договариваюсь с молодыми (это касаемо свадеб) в духе "шоб цыц, ни у кого фотоаппаратов не было"... Я наоборот стараюсь использовать этот момент... Но когда начинают наглеть (разжевываю - появляются люди с мозгом наглого быдла - в духе "все ****расы, один я дартаньян") тогда уже нужно учить! Я сам никогда не лезу в кадр - если вижу что РАБОТАЕТ НАНЯТЫЙ фотограф/оператор/снайпер (нужное подчеркнуть)... Я подожду, или стрельну издаля дабы не мешать (даже если вдруг я знаю что я работаю лучше чем тот человек)...
    2. Мне фиолетово до организьмов с цз, с мыльницами и т.д., просто если я РАБОТАЮ - не мешай... (не зря делаю ударение на слово работа, а не на слово Я!)

    ЗЫ: Чем дальше занимаюсь фотографией, тем больше понимаю - что я еще пока любитель - и учится мне ой как много надо... Но я учусь, благодаря чему люди зовут снимать на выставках, свадьбах и т.д.

    ЗЗЫ: Вы уверены что Вы можете (или может быть знаете такого человека который на выставке у которой принципиально не может быть "press day", и даже "press hour"), договорится об этом преславутом "press day" ? Да и не в этом профессионализм!
     
  13. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    А ничего, что сзади стоят тысячи людей, которые пришли, чтобы вживую посмотреть на действо? ;)
    Меня на последнем празднике Дня Победы в нашей деревне толпа профи ну очень разочаровала.Абсолютно никакой культуры поведения в общественных местах. Выступают ветераны, первые люди области( в лице мэра, губернатора, церковных лиц и т.д...), на площади собралось народу прилично, а эти деятели расположились вокруг кольцом, развернувшись задом к народу и работают...Устроили видите ли, пресс-конференцию....
    [​IMG]
     
  14. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Впервые такой бепредел вижу... Этож ужасть какой!
    ЗЫ: ИМХО - тут виноваты не только "профессионалы", но помоему и устроители!

    ЗЗЫ: Кстати именно фотографа вижу помоему только одного и то не совсем понятно фотограф/оператор!
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    В стране , именуемой Россия - никогда ничерта не будет, до тех пор , пока живущие в ней люди не научаться свою Родину называть нормально.


    --

    палатки для прессы, несколько часов, а в последнее время и "открытие только для прессы" - не так уж редки в России, в последнее время. Не все так плохо.


    Что никак не изменяет того простого факта, что люди должны друг друга уважать. Да - фотограф не дающий пройти по проходу 100 людям, снимая очередной кадр - не совсем адекватно себя ведет. Как не ведет себя адекватно и человек, который решает пройти по совершенно пустому проходу , когда видит что снимает кто -то там, и именно в момент когда идет сьемка. Не так сложно подождать минуту. Не роляет кто там снимает - профи или не профи. Это, извините - культура поведения. Я никогда не пойду перед человеком снимающим некий кадр лишь потому, что человек в руках будет держать бренд который мне не нравится или компакт.
     
  17. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Даже если и так (спорить не буду, возможно) то это отсутствие нормального воспитания + стадное чувство "он залез - а почему мне нельзя"
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Значит, все-таки не поняли. Прискорбно, ну ладно. Хотел было объяснить, почему и во втором посте вы навалили кучу напыщенной глупости, но думаю, это бессмысленно - тоже не поймете.
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А это, простите, вопрос к организаторам действа. Которые прессу-то назвали (им же пиар нужен!) а о том, куда именно эту прессу поместить, чтобы и работать им можно было (да, да, люди именно работать пришли, очень часто - просто за зарплату. И они просто стараются сделать ее хорошо) и просто посетителям удобно было.
     
  20. Boris Fabler

    Boris Fabler Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    :lol: Давно так не смеялся. Кстати, правильно ли я понимаю, что Вы работаете, только потому, что у Вас зеркалка в руках? Иначе как еще можно догадаться что Вы РАБОТАЕТЕ? С ударением на РАБОТАЕТЕ.
    Попробуйте хоть раз, вопрос отпадет сам собой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей