1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Компании, не отправляющие товар в Россию

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем sonera, 18 ноя 2010.

  1. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    блин, надо внимательно читать - ЗАКАЗЫ ОТПРАВЛЕННЫЕ UPS ИЗ США ВСЕГО НЕ БУДУТ ДОСТАВЛЕНЫ. Вы получить не сможете, будет реэкспорт без импорта.
    Вот почитайте, про ерунду
    http://t-itanium.livejournal.com/213571.html
    правда ходят слухи, что сейчас это стало помягче, надо просто отправить юпс денежки за растаможку и документики для нее.
     
  2. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    UPS доставляет только из некоторых магазинов и только не дороже 200 евро. Бих в их числе есть, остальное тряпочные магазины.
     
  3. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    такой статус чо значит?
    In stock, order sent to warehouse
    я аглицкий знаю, а понять толком - не пойму...
     
  4. yarl

    yarl Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    2nz-ekb

    насколько я понимаю, это значит: товар в наличии, заказ отправлен на склад(ну или может на отправной пункт)
     
  5. Black

    Black Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Я вот купил себе обувку на Ибее, в статусе посылки написано,что она еще 27 октября покинула нашу таможню. Но она до сих пор не дошла до меня(
     
  6. Black

    Black Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    У одного моего друга недавно был случай.Разбил свой автомобиль и решил заказать с германии интеркулер,там он стоит дешевле намного.Отправили ему DHL-ом.Потеряли на границе его посылку где-то.
     
  7. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    5 дней контрольный срок доставки после таможни. звоните по бесплатному телефону почты россии (найдете на сайте), у них есть внутренняя база, могут уточнить местонахождение посылки.
     
  8. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    yarl
    во! главное я не понял - ин сток. Все ясно. Спасибо!!
     
  9. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    получил сегодня мейл
    We are pleased to inform you that the following order has been shipped. (If this email was sent on a Sunday or a Legal Holiday, your order has been packed and will be shipped on the next business day.)

    трек намбер там и все как надо ))) Судя по трэку посылка выехала из Филадельфии )))
     
  10. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    MOSCOW REGION, RU 11/24/2010 1:05 P.M. ARRIVAL SCAN
    MOSCOW, RU 11/24/2010 11:34 A.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
    MALMO STURUP, SE 11/24/2010 6:58 A.M. DEPARTURE SCAN
    11/24/2010 4:23 A.M. ARRIVAL SCAN
    KOELN (COLOGNE), DE 11/24/2010 2:56 A.M. DEPARTURE SCAN
    KOELN (COLOGNE), DE 11/23/2010 10:53 P.M. ARRIVAL SCAN
    PHILADELPHIA, PA, US 11/23/2010 9:32 A.M. DEPARTURE SCAN
    11/23/2010 2:16 A.M. EXPORT SCAN
    11/23/2010 1:34 A.M. ARRIVAL SCAN
    MASPETH, NY, US 11/22/2010 10:53 P.M. DEPARTURE SCAN
    11/22/2010 7:27 P.M. ORIGIN SCAN
    US 11/22/2010 6:15 P.M. BILLING INFORMATION RECEIVED
    быстра, аднака.... )))
     
  11. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    MOSCOW, RU 11/26/2010 1:22 P.M. A PHONE NUMBER IS NEEDED PRIOR TO CLEARANCE OR DELIVERY
    MOSCOW, RU 11/25/2010 3:13 P.M. THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS

    походу приплыли...

    не поленился, позвонил в Москоу в ЮПС головной. Сказали следующее
    таможня задержала посылку для (ВНИМАНИЕ!) ПИСЬМЕННОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ!!!
    я счаз из Е-бурга кинусь бумаги подписывать...
    Короче за 354р (как я понял именно 354р ибо звонил с сотика - ничо не понятно) они, ЮПС, вышлют мне мылом шаблоны доков, я заполняю, сканы высылаю им, они их передают таможне, посылка (возможно) едет ко мне.... Ах да! 354р - оплачиваю через банк и подтверждение так же шлю туда же.
    Вощем как-то так....
     
  12. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Собственно о чем я и писал, в нашем UPS свои непонятные внутренние ограничения на импорт, о которых американский офис не знает. Об этом пишут все, кому не лень в интернете. На отправку из РФ это, возможно, не распространяется.
    Кроме того, у меня был случай, когда UPS при неисправности домофона не удосужились позвонить мне по предоставленному телефону, либо хотя бы через соседей дойти до квартиры - просто отправили посылку обратно через два дня. С тем же EMS куда приятнее работать.
    И какова же стоимость? :)
     
  13. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    maxuser
    я ж написал выше постами - 199 бачей...
    Свой поправил - читайте все, оч интересная инфа! К ограничениям, введенным ЮПС не имеет никакого отношения.
     
  14. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как-то дешево, раньше за брокера просили от 3000 руб.
     
  15. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    Вот мыло получил от них (ЮПС)

    Прилагаю необходимую информацию + документы к заполнению…..
    + 1) паспорт получателя (основная стр. + прописка); виза, эмиграционная карта, регистрация
    2) копию электронного заказа, либо другую ценовую информацию о грузе, прайс, распечатка с сайта производителя.
    3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. Или распечатку о списании денежных средств с Вашей карты. А также если есть, чеки, квитанции и т.д.


    3.1) Если Вы оплачивали заказ с чужой карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. + Копию паспорта от владельца карты (основную стр. + прописку)+ владельцу карты требуется заполнить письмо в произвольной форме, т.е. почему производилась оплата с чужой карты (прилагается ниже)




    Все эти документы присылаете мне обратно отсканированными с Вашей подписью.


    Наши услуги по оформлению платные и составляют 354руб.
    Спасибо!




    мрак....
     
  16. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    nz-ekb это хоть реальный выход. Летом молча отправили бы обратно.
     
  17. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    ну я доки уже заполнил, завтра или в пн вышлю им. Поморим чокаво ))))
     
  18. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Кризис ;)
     
  19. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    Выслал все доки. Ответ:

    От Вас больше ничего не требуется. Сообщите Ваш контактный телефон и ожидайте звонка из нашей компании, когда таможенные органы рассмотрят Ваши документы, мы с Вами свяжемся насчет доставки. Оформление груза в таможенных органах происходит в районе 10 рабочих дней. Но точных сроков Вам мы разумеется предоставить не можем, т.к. зависит это непосредственно от таможенных органов. Но как только будет резолюция, мы с Вами свяжемся сами.
     
  20. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Как-то я выяснял, что за чехорда с доставкой в нашу рашу товарных вложений при помощи этих курьерских служб. Все показалось до смешного просто.
    Есть постановления правительства о таможенном обложении почтовых товарных вложений. И там как раз прописаны льготы (которые недавно расширили до кило евро). А кроме того там есть оговорка, что все это добро работает только для компаний и служб, которые являются действительными членами международного почтового союза или как-то так. Как мне объяснила девочка из местного упс, они таковыми не являются и под льготы не попадают. Соответственно им для всего этого нужен специальный таможенный брокер для физ лиц. Но его нет и по этой причине они не могут доставить товарное вложение которое превышает рублевую стоимость в 6 т.р. что-бы не заморачиваться с ее растоможкой. В Москве я знаю проходят/или посылки и более дорогие, но там вся эта таможенная ерундистика под рукой и достаточно близко и растаможиванием там сами получатели занимались. А в регионы они даже и не пытались это делать, тупо оформляли возвраты.
     

Поделиться этой страницей