1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Конкурс "Осеннее настроение"

Тема в разделе "Конкурсы и блиц-конкурсы", создана пользователем kkn, 1 окт 2016.

  1. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    skochkar, по-моему, вы чрезмерно все усложняете. Мы же не в суде, а в сообществе людей, объединенных общим увлечением (во всяком случае, мне хочется в это верить). Вы загрузили фото без Exif. Худсовет в этом случае прибегает к стандартной процедуре проверке, запрашивая оригинал или вариант снимка с Exif. Ни у кого, кроме вас, эта процедура не вызывала непонимания или недовольства.

    Уже были разные ситуации: от загрузки работ совсем без Exif до такого Exif, который не полностью распознавался движком галереи. Например, не распознавалась дата съемки. А это важный параметр, поскольку конкурс ограничен по датам. И всегда эти ситуации легко и оперативно разрешались - авторы передавали худсовету данные, позволяющие убедится в праве работы участвовать в конкурсе. Некоторые работы снимались с конкурса, если они не соответствовали правилам, это тоже не находило непонимания у авторов. Но вы даже не отвечаете на личные сообщения. Что стоило отправить в личку ту самую ссылку на фликр, все вопросы бы снялись? Вместо этого вы публикуете ее здесь, на всеобщее обозрение. Кстати, я припрятал эту ссылку, просто чтобы оставить вашей работе возможность участвовать в конкурсе. Поскольку теперь ясно, что работа соответствует правилам, она может быть снята с конкурса только по вашему пожеланию.
     
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Да я сам не понял. Загрузил на фликр с экзифом, потом скачал с фликера и закачал в галерею, exif пропал.

    Я же объяснял уже, что если подходить к правилам буквально, за отсутствие exif фото удалять нельзя. Ну раз удалили, ну и ладно. По этой причине я отказался входить в худсовет - я слишком добрый и трактую ошибки в пользу фотографов, а не как мне угодно.
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы же знаете, что при скачивании ресайзов с фликра Exif убивается. Уже ведь как-то сталкивались с этим.

    Ваша работа не удалена. Еще раз повторю, вы дали информацию об Exif (хоть и таким неординарным способом, как опубликовав ссылку в теме, вместо того, чтобы отправить ее в ответ на личное сообщение), теперь ваша работа может быть удалена только по вашему пожеланию.
     
  4. Tankir

    Tankir Guest

    А в галерею не через фликр, а с компьютера почему нельзя загрузить ?
     
  5. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Так получилось, что у меня оригиналы хранятся на другом компьютере, к которому не всегда есть доступ. А на фликере фото доступно отовсюду.
     
  6. Stom67

    Stom67 Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2015
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1
    Да. Почитал, ужаснулся. Нашлись инициаторы, организовавшие конкурс, тратят на это свои силы и время. Так нет, все равно тут же найдутся недовольные, которым и то не так и это не этак...
    Уважаемы члены Худсовета и организаторы, держитесь!
    P.S. Ребят, ну какая нам, на хрен демократия? Только железный кулак.((( Извините за флуд.
     
  7. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Если у вас есть какие-то претензии - обращайтесь напрямую к модераторам.
     
  8. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    про exif : как то на конкурсе от Никона в портретах в призерах была фото снятая на Кэнон ) и народ долго ждал, когда же что-нибудь по этому поводу скажут )
    так что Exif нужен в любом случае !
     
  9. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Напоминаю, что сегодня последний день приема конкурсных работ. В конце дня загрузка работ в конкурсный раздел будет закрыта, и завтра приступим к выборам победителя. Если вы еще не загрузили свои работы на конкурс, не тяните, пожалуйста. Дайте Худсовету время на их проверку.
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вот и у меня тоже история, оригиналы хранятся дома, а загрузить могу толкьо на работе.

    Дома не открывается сайт олимпуса. (глюк или чт осам не знаю)
    ну и сегодня узнал что последний день загрузки :(


    Почему запомнилось только что работы должны быть сняты до 1.11.16 а про загрузку из головы вылетело.
     
  11. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Победитель (призер) конкурса - это автор фото, набравшего больше всего голосов? Или если пользователем загружено два фото, то учитывается сумма голосов за обе фотографии?
     
  12. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Побеждает только одна фотография, набравшая наибольшее количество голосов. Ее автор и становится победителем, независимо от того, сколько работ он представил на конкурс.
     
  13. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    "Так скажу: зачем мне орден?
    Я согласен на медаль" (с)
    :)
     
  14. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Да, было бы неплохо интегрировать нашу галерею с фликером. Благо у последнего есть неплохой API и практически отсутствуют ограничения на размер и количество фотографий, да и оригинал доступен по прямой ссылке.
     
  15. Tankir

    Tankir Guest

    Поставьте FreeGate. Мне помогло.
     
  16. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    "Вылетело"
    Довольно странно такие слова слышать. И рассылки, и напоминания были.. В блокнотик записывайте тогда..
    А фликр далеко не всем интересен, в том числе в связи с невнятной политикой использования фото ресурсом . + Конкурс подразумевает скрытие автора до окончания голосования..
     
  17. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Что такое "изображения не найдены"?
    Загрузилось или нет, как узнать то?

    Если что удалите дубль
     
  18. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Было уже об этом (и в правилах есть): изображения станут открыты для голосования 1 ноября, т.е. завтра.

    Но вместо "не найдены" и вправду лучше было бы писать "загружены".
     
  19. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Спасибо. выше по теме было про невидимость. Но не было про надписи в конце.
     
  20. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    sonera
    потрудитесь exif выложенного в конкурсную ветку фото представить. обсуждалось многократно.
    кроме того. название фото стоит давать более осмысленное чем аббревиатуры из букв и цифр. обсуждалось многократно.
    напоминаю, что прием фото на этот конкурс заканчивается в 00:00. 1го ноября 2016
     

Поделиться этой страницей