1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Кто и как начинал свой фотобизнес

Тема в разделе "Фотобизнес и фотобанки", создана пользователем deepp, 2 авг 2008.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    это не разгромчег, а, простите, кхм. , ладно не будем. если честно, это как же умудриться за 2 года на вывод не накопить. вы бы ссылку на портфолио кинули, если не стесняетесь.
     
  2. Jenya-99

    Jenya-99 Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да я всмысле того что надеюсь- на Айс подналягу в тему попаду и будет.. А 2 мес это на СС - похоже некатит (100штук разнобоя интересного) кидаем по субботам. Без движений . Нафиг.
     
  3. Jenya-99

    Jenya-99 Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да что мой портфель- вы на некоторые тысячники посмотрите - мало отличаются от написанного мной- НЕсогласны? спорить не буду-я ПРАВ, можете спецфорумы посмотреть- там и спорьте- только не вздумайте и думать что у них руки не там -0дин там есть Дизайнер сам а на Шутере больше 1000шт нормальных работ, девчонки-шоппинг (изолят!) говорит и я верю- не боле 100 в месяц идет. Или для Вас это нормано? А наш портфель Айсовский-еще раз говорю. Еслиб было надо, родина там позвала бы и тд- завалил бы рендерами недоделанными. Можете не отвечать на этот пост.
     
  4. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    на SS в первый неполный месяц, с портфелем около 100, у меня набралось на вывод, сейчас второй идет - лучше в полтора раза.
    знаю кучу народа, занимающегося стоками в дополнение к основной работе и зарабатывающих от $500 до $3000+ в месяц.
    а тысячники или не тысячники, если умудряются не заработать на вывод ежемесячно хотябы, да еще с семи стоков, тут уж извините, причину в себе искать нужно. и дело далеко не только в темпах загрузки, знаю людей с сотней картинок в портфеле, две тысячи и более в месяц с одного сайта получающих.
     
  5. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Jenya-99
    Так вы писали, что и так все карточки классные и "в теме". ;)

    Ну-ну. :rolleyes: :lol:

    Очень похоже, что у вас фотографии просто не стоковой тематики, раз так плохо выходит.
     
  6. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  7. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    вот, например, или вот, а вот - векторы
     
  8. Jenya-99

    Jenya-99 Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    на SS в первый неполный месяц, с портфелем около 100, у меня набралось на вывод \\\\\\\\\\ maxp ! или Вы очередной волшебник или.. Это когда было ?
     
  9. Jenya-99

    Jenya-99 Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    \\ с сотней картинок в портфеле, две тысячи и более в месяц с одного сайта получающих. \\ Ну дак это так- и только так! и болльше никак http://www.istockphoto.com/simfo .И я о томже речь веду если приглядитесь.
     
  10. Jenya-99

    Jenya-99 Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Jenya-99
    -- Для АЙСа темы другие- не издевайтесь плиз.
    Ну-ну. :rolleyes: :lol:

    \\Очень похоже, что у вас фотографии просто не стоковой тематики, раз так плохо выходит. \\ Может. Но Вы или плохо смотрели мой 1пост или не верите мне . РАЗНЫЕ картинки. 255, фшоп, люди, пейзажи, репортаж, абстракт и пр Качество- Айс 60% прим. прием, САМИ мы молодые нормальные люди- ну что еще сказать... во! Шутер- 99% приемка после "душевной обработочки"правда, что нас ниискока не удивляет=) вот где приятно. ПС . вот думал- блин, а может ревьюеры л.хи -пропускают мои Нестоковости =) ЛАДНО- посмотрим что там у Шутера осень\зима. 2хAlex -как у Вас разница зима-лето, плиз?
     
  11. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Jenya-99
    Честно говоря, ваши посты тяжеловато читать как по смыслу, так и по форматированию цитат. :(

    Лето и зима практически одинаковы по итоговой сумме. Это связано прежде всего с увеличением портфолио на 40% за этот период на всех стоках слабо зависящих от постоянной загрузки, с одновременным сильным снижением загрузок на Шаттер в летний период. Летом работал "в стол" на осенний период.

    Надо очень сильно постараться, чтобы получить отказ по причине отсутствия коммерческой выгоды. ;) То, что работу приняли, не значит что она будет иметь хоть какой-либо успех.

    Попробуйте снимать так, чтобы обработка была минимальной и ограничивалась правильным конвертированием из RAW и ретушью. Возможно, это будет полезно.
     
  12. Jenya-99

    Jenya-99 Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Jenya-99 2x Alex- спасибо. А на форумах я мало был- наверно неправильно управляю\цитирую- извиняюсь.
     
  13. zastavkin

    zastavkin Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Разнообразие тематик еще ни о чем не говорит. Например, вышеупомянутый Эльнур специализируется на изолированной предметке и очень хорошо прогрессирует.
    Кроме того, и это очень важно, пейзаж-пейзажу рознь. И фотографии людей тоже могут быть совсем разные. Причем настолько, что темпы продаж фотографий одной и той же тематики будут отличаться в несколько порядков. Например, вот сегодня мой знакомый рапортует о фотографии, заработавшей только на одном стоке менее чем за год $1000: http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.p...=976&start=2720
     
  14. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    А вот у меня вопрос в следующем, кто и как начинал спрашивать не буду!Есть другие вопросы.
    Есть мысль у друга создать типа фотодело своё ну и меня приглашает.Ну ладно в общем как бы вопросы больше к тем кто уже немного имеет своё маленькое(разумеется доходное) ну и для души конечно дело.
    Первое.Мысль создать свою фотостудию ну так типа из 1-2 комнатной квартиры!Пожалуйста если можно советы по поводу оформления (отделки) места съемки(тобишь главной комнаты).Про оборудование вопросы пока не задаю это будет много позже!
    Второе где лучше снять квартиру ну всмысле возле каких то магазинов центров торговых или есть какой-то вообще противоположный опыт!?
    Третье как клиента привлекать в самом начале ?
    Ну вот как то пока так дело не сиюмитное в ближайшие год два но как говорится хотелось бы подготовится и быть во все оружия портнёрства и помощь приветствуется.Просьба бывалым не проходить мимо и помочь добрым словом и мудрым делом!
    Большое Всем спасибо. :)
    Можно в личку или по аське(желательно по личке предупредить). :rolleyes:
     
  15. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    поробуй в обычной квартире ростовой снять :( А хотелось чтоб еще подиум был :) Во владе вон есть старинные дома, где потолки по 3.5 м - вот этого пожалуй бы хватило :)
     
  16. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    1. porutchik +1 :) Но квартира - далеко не лучший вариянт...
    Действительно - для студии необходимы высокие потолки, чем выше - тем лучше... Ищите сталинку с большими комнатами (аля бывшая коммуналка)... Одну стену в средне серый цвет (не будет мешать цветовой температуре, и можно как фон использовать), потолок и боковые стены - желательно в черный покрасить (или ткань какую нить натянуть черную), чтобы переотражения не мучили.
    2. Ищите квартиру (или помещение, что даже лучше...) на первом этаже, или с просторным входом и чтоб стоянка для авто была!!! (Объясняю - у нас в городе очень популярно у молодых после прогулки, перед кабаком - заезжать в студию и там делать несколько кадров, народ на этом не плохо зарабатывает! ;) )
    3. Лучшее средство привлечения клиентов (в разрезе съемки в квартире) - это сарафанное радио (Намекаю - на сарафанный PR, т.е. набивайте портфолио и впруживайте максимальному количеству клиентов и потенциальных клиентов свои визитки, с намеком на то, что "вот в ближайшее время - я открываю студию, уууууххх что мы там творить будем"). Ибо если рекламу начать давать - то могут "добрые" гос. службы придти "пофотографироваться" так сказать!
     
  17. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    мдя... хорошо вам в москве... разве ж это проблемы потолки и деньги на покупку всего нужного? Завидую я вам
    а у нас в украине невозможно ни с одного нормального стока деньги получить... только чеком. Геморно и долго и можно и не получить никогда.
    так что украина - не европа точно. Прикольно ПОЧЕМУ в украине нет ни мани букерс ни пейпел. А потому что финсистема и банки требуют с этих организаций ПОЛНЫЙ отчет кому куда и сколько и когда были перечислены деньги. А это является коммерч. тайной и такое ураинским банкам предоставить не могут. Вот и сидит украина в ж...
    я перепробовал все возможные пути. Ничего не возможно.
     
  18. zastavkin

    zastavkin Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Так с 28 мая ведь Манибукерс с Украиной официально сотрудничает!
     
  19. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    Подскажите, кто либо занимается фотосъемкой в школах и детских садах?
    Как регистрируется деятельность? Где печатаете картинки? И другие тонкости.
    Товарищ решил занятся, интересуется.
     
  20. HelenBalakshina

    HelenBalakshina Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Сайт:
    я зарабатываю только фотосьемкой,не стоки.
    Можно спокойно зарегистрировать ЧП и не париться,но без ведения бухгалтерии не обойтись.
    Морочно-но можно. Ну и если это основной вид дейтельности-иначе и никак-надо все же налоги платить и не быть "безработным".
    До А4 печатаю сама,полиграфию разную заказываю у специализированных фирм.
     

Поделиться этой страницей