1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Кто пользует ноутбук

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Verlug, 6 дек 2004.

  1. использую NEC Versa FM320. Брал из расчета такого, чтобы в цену уложиться+обяз DVD/CD-RW. Фотки сливаются, просматриваются, кадрируются - все устраивает. Правда, тяжеловат немного... ну да я же не ультраслим брал, а именно как замену нормальному компу в дорогу.
     
  2. катери

    катери Guest

    Посоветуйте ноутбук для верстки, все же.
    Я так представляю себе процесс: сканиурю на ноуте (сканер подключаю), просматриваю и обрабатываю фоты в фотошопе на настоящем мониторе, верстать надо мне в пейдж мейкере (заголовки в корел дро) на ноуте...

    реально? От какой суммы?


    PS мне не нужно СУПЕРкачество иллюстраций, у меня будет грубая бумага и дешевая типогрфаия.


    Проблема в том, что сейчас нельзя проводить много времени за моим большим моником с трубкой....
     
  3. Мы свою газету верстаем на Тошибе. Память не менее 512 , Центрино, экран немного темноват, в этом отношении Асус лучше.
     
  4. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Rover начал отдавать концы. Не знаю как iRU, но вот ровер - это полный отстой! За 2,5 года у винча стали выбиваться кластеры, напрочь села батарея (хватает работы на 15 минут, считая с момента включения), а недавно из-за сбоя винчестера потерялась моя учетная запись вместе с паролем (хорошо хоть помнил пароль администратора, а то-бы все данные потерялись!). Денег на фирме много не дадут, поэтому сейчас начал присматривать модельки ценой не более 900-1100уё. По такой ценовой категории подходят iRU и Rover. Т.к. Rover уже отпадает, то остается пока iRU. Бум искать...
     
  5. Fellow

    Fellow Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2005
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    2,5 года - нормальный срок жизни батареи, нет повода удивляться и скорбеть.
    За дёшево хороший ноутбук не купить - факт практически непреложный.

    Видел Dell Latitude D800 с матрицей 15.4" UltraSharp WUXGA 1920х1200. Понравился. Крепкий корпус, мощный процессор, все нужные порты, отличное качество изображения, либеральная цена. Вес чуть превышает 3 кГ, это единственный минус.
     
  6. Дмитрий Фуфаев

    Дмитрий Фуфаев Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2004
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мы купили Хьюлетт Паккард до 1000$. Винт 40, ОЗУ 512. Центрино. Вполне сносный нотебук.
     
  7. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    А что скажите о ДЕЛЛ инспирон 2200 ? Неделя на раздумья.
     
  8. ТИМ

    ТИМ Guest

    Валерий
    Про инспирон 2200 не знаю!Но у коллеги на работе DELL уже 2 года!Эксплуатирует и днём и ночью-пока не жалуется!
     
  9. pokemon-front

    pokemon-front Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2005
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М-Сити
    Сайт:
    у меня асусь z9100 памяти 1024, хард 80, проц 1.4...

    использую для работы с графикой (менял матрицу), муз программами (на лайф выступлениях использую), для фото обработки тоже вполне, только все равно на отколиброванном мониторе удобней работать... присматриваю себе для работы с графикой моник от макинтошей...


    кстати про батарейку, помоему производитель гарантию вообе пол года даёт на акк.. так что 2.5. года это вообще сказка... у меня мой за год умер, сейчас тоже около 20 мин держит.. но я внешний источник питания купил, поэтомуменя этот вопрос в путишествиях не особо волнует )) часов 6ть держит)
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ей-же ей, любая более-менее серьезная работа с графикой - это Мак. И если брать ноут именно для верстки и работы с фотографиями - лучше маковских PowerBook ничего и нет. У нас в журнале такие ноуты есть у двух фотографов - классно работают. Все графические приложения на них работают и быстрее, и устойчивее, чем на писюках. А уж цвета... Я на свой собственный пока что не скопил - но заведу обязательно.
     
  11. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Нью-Йорк
    Сайт:
  12. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
  13. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Нью-Йорк
    Сайт:
    ajin
    Пасиб :)
    Машина, действительно вещь! Но стооооооит - мало не кажется :)
     
  14. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    То же рассматриваю вопрос приобретения оного девайса. Пока вопросов больше чем ответов. Требования несколько другие. Что бы в ФШ все таки работалось. Понимаю что с цветом это вряд ли, но ведь и других действий нужно много производить, ту же вырезку к примеру. (Просто есть достаточно много времени вдали от родного компа, жаль его терять). Кто знает, какие нынешние н/буки способны воспроизвести максимально близко к ЭЛТ цвета?
     
  15. _Eugene_

    _Eugene_ Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2006
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Nsk
    ИМХО никакие, но я уже три года не могу сидеть за ЭЛТ. Порекомендовал бы пойти в магазин покрупнее и сделать вид, что соибраетесь покупать ноутбук. Продажники обычно заинтересованы в таких покупателях и всё расскажут и покажут. Можно будет рядом поставить для сравнения, а там уж как попрёт.
    Думаю, что core duo позволит работать с ФШ комфортно, а такие буки меньше чем 512Мозгами не комплектуют обычно. Сам подкапливаю на Mac, но у нас они на $400, такчто придётся ждать надёжного человека из Штатов.
     
  16. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Интересно, а у Маков Такие же панели как и везде или свои?
     
  17. LRx2

    LRx2 Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Крыжополь
    Сайт:
    О боже! Я ненормальный!:)
    Обрабатываю фотки на ноуте, неудобств, вобщем-то, не испытываю.
    Фотошоп летает, хоть Виста и козлит порой. Цветопередача, конешна, отличается, но позволяет получать приличные результаты не заваливаясь в паразитные оттенки. У меня Asus F8Sa.(Дабы никого не посылать в поиск: C2D, 2.2 Ггерц, 2Гб Ram DDR2, 512Mb+768 Video Ati Radeon HD 2600, 14'')
     
  18. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Зачем вы откопали покойника? За окном лето 2008-го года и теперь гораздо больше народа используют ноутбуки.
     
  19. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    будете смеяться - у меня acer 3683, с мат.платой от 5570Z.
    калибровал в сравнении с путно откалиброванным дизайнерским монитором в типографии.
    и доволен. во всяком случае то, что я вижу на экране - я вижу и на бумаге.
    cpu селерон 1.8, памяти 1.5 (добавлял), 80гб, экран 14'1 (единственный минус, но есть выход на внешний монитор).
    стоит копейки.
     

Поделиться этой страницей