1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Leica D Summilux 25mm f1.4 ASPH

Тема в разделе "Объективы 4/3 от других производителей", создана пользователем Kirasir, 6 мар 2007.

  1. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    жестоко ...
     
  2. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Да почему.

    Есть ряд мелочей, из которых складываетя приверженность той или иной системе. Меня, например, ни один из современных кропов и ФФ КНСП так и не торкнул, а вот на олимпус как запал, так и не хочу пока слезать. М9 взял бы с удовольствием, но денег пока нема: все мое нынешнее фотобарахло и половины туши не стОит, а чтобы ей снимать еще и стекла нужны.
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    был сегодня в автосалоне, поснимал (традиционно туда беру суммилюкс) :P . L1, f1.4, iso100, standard jpeg, AutoWB, MF:
    1. машинка зело понравилась
    [​IMG]
    2. неплохой пример проработки теней, да и резкости
    [​IMG]
    3. отработка световых бликов
    [​IMG]

    зы: хочу лейку 12мм на f1.4 :(
     
  4. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это точно, даже Сони сделала светосильные зумы. А Оля похоже пока приостанавливает выпуск новых стекол под 4/3. Разве, что все таки в 2010 году появится долгожданный макрик на 100мм и все на ближайшие пару лет новых объективов под 4/3 не предвидится. Похоже их маркетологи считаю выпущенные для трех уровней линейку объективов достаточной и всеобъемлющей. Ну может хоть цена на них упадет!!!!!!!!!

    Надеюсь, что хоть все таки в 2010 они выпустят новые камеры в замен Е-3 и Е-30.
    Как раз конце мая получу премию и хочу купить, что-то взамен своего Е-330.
    Если ничем не порадуют придется уйти на другую систему Никон 700, хотя мне очень жаль, что у него нет поворотного экрана, я к нему очень привык.
     
  5. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ничего особенного, просто давно фотки не постил :)

    M, 1/125, f/2, пых:

    [​IMG]
     
  6. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Отмечусь и я. Посетил сегодня свежеоткрытую станцию "Митино" и вот что увидел:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Капризное стекло, надо будет учиться работать с ним правильно.
     
  7. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    3-я просто роботы какие-то. Ещё бы человека убрать - и Терминатор 4 будет!)
    А стеклышко - если бы не кризис, то уже бы владел, вместо чудной Сигмы 30/1,4.
     
  8. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    "Роботичность" новых валидаторов отмечают буквально все. Наверняка такова и была задумка их десигнера :)
    Первое, что бросается в глаза - Лейка хромотит, причём всегда по-разному и с разной интенсивностью. Как только разгадаю закономерность, буду знать как сводить эту неприятность к минимуму.
    Фокусировка вызывает вопросы, но это скорее к Е-3.
    Что бы там ни говорили, рисунок Суммилюкса присутствует (на светильниках очень хорошо заметно).
     
  9. xolodOK

    xolodOK Guest

    Блин,почему она такая дорогая(((
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да, мне тоже самое, но можно моторчик выкинуть - за меньшие деньги - буду согласен
     
  11. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Дух
    красиво B)
    а Лейка хроматит меньше чем Сигма ;)
     
  12. ONVI

    ONVI Пользователь

    Регистрация:
    24.07.2009
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    не могу скрыть шока.

    кто нить пробовал лейку 25 1,4 кроме меня на микро олимпусе? E-P1 ну или микропанасе.

    скорость фокусировки просто ошеломляет. он реально быстрее фокусируется на микропене чем у меня 12-60 фокусировался на трехе :o
    просто мгновенно.
    но вот во время видеозаписи если нажать на автофокус то скорость фокусировки падает где то в трое на глазок. а в фото просто моментально :blink: и это при скудном освещении от домашних ламп накаливания...
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    temp
    Во время видеозаписи проц, наверное, занят кодированием видео. А вообще, интересно. Кстати, похожая история с 14-150 - он на микропанасе фокусируется также, как на зеркалке. На Пене, правда, чуть медленнее.

    Отсюда вывод - если на новых зеркалках будет контрастный АФ не хуже, чем в микро 4/3, то проблемы фокусировки Симмилюкса, о которых здесь писали, уйдут :)
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    temp
    ахтунг! не зря мысли ходят в башке моей о EP-2 или М-1 или... ну вообщем - микро-4/3 со стабом и КАФ! :D
    kkn
    XSM-привод может рулит? :huh:
     
  16. BBU

    BBU Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Донецк, Украина
    Сайт:
    Уважаемые владельцы данного стекла. Посоветуйте пожалуйста, по вопросу. Давно смотрел на него с завистью по причине: у меня в пленочные времена был Никон с китовым зуммом и фикс полтинник 50\1,8, разницу в снимках видел не только я, а все друзья, ничего в фотографии не смыслящие. Появилось предложение от магазина купить его новым за не очень большие деньги, раньше он у них стоил 1 080 у.е. (за такую сумму не мог себе позволить), случайно вчера скачав прайс обнаружил новую цену - 400 у.е. Созвонился с ними и долго пытал, почему - объясняют снижение цены невостребованностью и долгой залежалостью стекла. Лично проверить его не могу (магазин за 300 км.от меня другой областной центр). Я не являюсь фанатом покупки большого количества стекол, 14-54 вполне устраивает в 99% случаев, но хочется снова получить то ощущение, которое было на Никоне с переходом с кита на фикс. Сильно смущает тест dron о том, что его резкость не отличается на прикрытых диафрагмах от 14-54. Времени на принятие решения у меня не много, отговорите от покупки (или наоборот)?
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    BBU
    А через вас нельзя в этом магазине заказать еще один 25/1.4? :) За такие деньги от таких стекол не отказываются.
     
  18. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Так вся прелесть этого стекла в открытых дырках. Если они особо не нужны, то купите себе блинчик. или используйте кит.
     
  19. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    На прикрытых вы им и снимать не будете - не интересно :) Другое дело что Суммилюкс и на 1.4 резок, а на 1.8 - 2.0 еще резче
    Да и за 400 долларов, дешевле Сигмы 30/1.4, что тут думать то?
     
  20. HVR

    HVR Guest

    Архангел Михаил
    обрати внимание на букву Е B)
     

Поделиться этой страницей