1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Leica D Vario-Elmar 14-150mm/F3.5-5.6 ASPH

Тема в разделе "Объективы 4/3 от других производителей", создана пользователем nautiulus, 7 мар 2007.

  1. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Вот ролики с LV Е-510

    Стаб выключен
    OIS
    IS

    Отсюда.

    Эффект OIS налицо, но вроде бы IS действительно получше будет.

    А в общем, там так и не пришли к единому мнению.
     
  2. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вот если бы продавали два объектива 14-150, один со стабом, а другой без...

    не думаю, что для человека, покупающего это стекло, стаб будет определяющим фактором (если есть стаб в тушке) - после покупки уже на практике можно для себя решить, каким стабом пользоваться - встроенным в тушку или в стекло
     
  3. xolodOK

    xolodOK Guest

    все бы хорошо,но эти стекла все-таки не под олю,а под панас делались,и чисто из маркетинга они бы не стали делать без стаба для оли.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    xolodOK
    я думаю - даже это не маркетинг а просто фишка такая у панаса - OIS
     
  5. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Вопрос, если у кого есть это чудо и Е-420/520: контрастный АФ работает?
     
  6. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    igorsabadah
    можете сделать что-то вроде мини-тестика:
    1. 11-22 vs 14-150, 14 мм на открытых и на f11 (желательно пейзаж)
    2. 50-200 vs 14-150, 50-100-150 мм на открытых и на f8 (желательно что-то с размытием фона)
    :)
     
  8. прочитал за два часа все что написано и ничего не понял. или понял оптимальный вариант на е 400+Leica D Vario-Elmar 14-150mm/F3.5-5.6 ASPH./MEGA O.I.S. и репортаж и свадьбы и стаб в тушке и диапазон 14-150 с одним объективом. скажите ясно и категорично связка 14-54+50-200 или лейка??????? все эти кропы на монеторе все это не то. конечный результат это фото на бумаге. МЫЛА С ЭТИМ ОБЪЕКТИВОМ НЕ БУДЕТ ?????????и смогу ли я состязатся в нашей деревне с местными кенонистами и иже с ними
     
  9. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    РЕПОРТЕР ВРЕМЕНИ
    Кэнонисты увидев знак Лейка сделают так :allah: :allah: :allah:

    :D

    Так же при виде Вас впоследствии будут приседать и делать 2 раза КУ.
    Придется купить объектив :)
    Шучу.
     
  10. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    РЕПОРТЕР ВРЕМЕНИ
    Ну вышеназванные ZD получше будут (чуток порезче, значительно светлее, меньше геометрических искажений), но ведь это 2 объектива, дороже и значительно тяжелее.
    Лейка легче, универсальнее диапазон фокусных. В принципе, другие объективы можно не покупать.
    Но для меня выбор категорично 14-54+50-200
    :D
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    РЕПОРТЕР ВРЕМЕНИ
    сравнение из серии : что лучше мотоцикл или автомобиль?
    каждый набор хорош своими сторонами и плох в других.
     
  12. вопрос я задал конечно некорректно. интересует другое - чем отличается принцип работы стаба в объективе от стаба в тушке. менять е-400 на другой - семья растреляет. и какой из стабов более чтоли рабочий и или эффективнее. вот вопрос по существу. розкажить пояснить будь ласко.
     
  13. paveltaro

    paveltaro Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    0
    Я мечтаю об этом объективе. Писал, что готов 14-50 светосильный на него поменять - нет ни у кого желания.
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    paveltaro
    похоже, те, у кого он есть вовсе не мечтают от него избавляться ;)
     
  15. paveltaro

    paveltaro Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    0
    О то ж!
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Очень хороший и удобный объектив. Обладает неплохой ровной резкостью, практически не зависящей от диафрагмы. Хотя в целом, чуть хуже по резкости по сравнению, например с 14-54/II, особенно если прикрыть последний до F4-F5. Тем не менее, по соотношению качество/универсальность эта линза не имеет себе равных.

    Взял его вместе с E-30 в одну из своих поездок в отпуске. Вот несколько кадров. Желающие посмотреть полноразмеры - доступны по клику на картинке (примерно 3Мб каждый)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Объектив оснащен ультразвуковым мотором, на E-30 фокусируется очень быстро и совершенно бесшумно. Вото пример следящего автофокуса.

    [​IMG]
     
  17. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    открыл первую фотку и ничего не понял. по мне так просто каша какая то (хотя песочек на переднем плане ничего).
    о стальные не открывал, инет слабый. такое ощущение ,ч тослишком много мегапикселов у камеры и мало разрешения у стекла.
    а разрешение этого стекла сопоставимо с варио-эльмаритом?
     
  18. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    sonera
    На первом снимке фокус, по-моему, не на бесконечности, а где-то на траве :) Мой косяк. Посмотрите другие картинки.

    А до варио-эльмарита лейке 14-150 далеко. Я выше написал, что эта линза похуже по резкости, чем 14-54/II, который, в свою очередь, чуть похуже, чем 14-50. Зато среди ультразумов этой лейке нет равных.
     
  19. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Kkn На предыдущей странице у igorsabadah на ШУ есть хорошая фотка (то что требуется.). поэтому просто будем считать что ваш кадр не получился.

    для полноты счастья надо просто изучить на каких диафрагмах у нее лучшая резкость. я на своем так и сделал. смотрел графики. и вроде на практике результат совсемтим с графиками..

    на камерах олимпус работает только первый режим стабилизации, т.е. пстоянно стабилизирует. и я снимал на своем L1 в таком режиме - мне не понравилось. а вот второй режим супер. (стабилизация во время самого момента съемки).
    поэтому остается констатировать что просто очень жаль что не работает воторой режим на оле.
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Найти бы где еще эти графики для лейки 14-150... По моим наблюдениям немного мылит на широком угле, где-то с 25мм резкость повышается и до телеположения практически неизменна. А вот от диафрагмы резкость практически не зависит.

    Да, картинка стабилизируется постоянно. Причем на широком угле мне больше нравится работа внутрикамерного стаба, а в телеположении лучше работает OIS.
     

Поделиться этой страницей