1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Майкл Джексон скончался

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Satory, 26 июн 2009.

  1. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    1985 году Джексон приобрел права на песни The Beatles

    В 1995-м году, чтобы разобраться с долгами, артист был вынужден продать за 195 миллионов долларов половину своей доли в ATV Music Publishing

    в 2005 г.Джексон не выплатил кредит, предоставленный Bank of America еще в 2001 году, где в качестве залога займа выступали акции артиста в компании ATV Music, которая владеет правами на песни самого Майкла и легендарных The Beatles.
     
  2. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
  3. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Действительно, утверждается, что Джексон оставил 500 миллионов долга, но ему же принадлежат права на все песни «The Beatles» и на все его песни, а это — невообразимые деньги.

    Джексон с середины восьмидесятых владеет компанией, которой принадлежат все права на песни «The Beatles» и все права на песни Майкла Джексона. Это миллиарды, причем навечно, поэтому там есть о чем разговаривать, есть что делить. Другое дело, на каком уровне может вестись эта дискуссия.
     
  4. Bermes

    Bermes Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Господа! Обсуждение преждевременной кончины уважаемого, иностранного поп-певца заняло уже три страницы. Почти одновременная, внезапная смерть не менее известной для нас, русскоговорящих на этом форуме, певицы Людмилы Зыкиной, оказалась ни кем незамеченной...
    Похороны Людмилы Зыкиной состоялись и пусть земля ей будет пухом...
     
  5. xolodOK

    xolodOK Guest

    Думаю дело в том,что она ушла все же в пожилом возрасте. Тоже жаль,очень.Земля Ей пухом. Но когда человек уходит в 50 лет-это всегда неожиданно.
     
  6. Bermes

    Bermes Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    xolodOK

    Я совершенно без претензий к кому-либо. Просто иногда с нами случается как в известном выражении, которое на мой взгляд бьёт в точку: "Не ищи пророка в своём Отечестве."
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Bermes
    Майкл Джексон - это все же наше поколение. Людмила Зыкина - наших родителей. Вряд ли дед моей жены сильно горюет по Майклу, а мне вот все же гораздо грустнее от его смерти, чем от кончины безусловно великой певицы.
     
  8. Snowcat

    Snowcat Guest

    От чего же незамеченной? Я об этом знаю. Скажу честно, талант Зыкиной я не могу поставить в один ряд с талантом Джексона. Это ИМХО величины разного порядка. Зыкина - лишь неплохая певица песен определенного жанра, имевшая культурное влияние в основном на жителей одной страны. Джексон - событие мирового масштаба, имевший несравнимо бОльшую аудиторию (речь именно о порядке а то и о двух).

    Откуда и происходит то, что вы сказали. Творчество Людмилы Зыкиной мне лично никогда не было хоть сколько нибудь близким (более того, она была даже не лучшей в своем деле, скажем Великанова куда душевнее испоняла те же песни), по этому известие о ее смерти для меня - статистика. Как я уже говорил, и фанатом Джексона я не был. Но есть несколько его песен, которые мне очень нравятся, есть клипы, которые запали в душу, которые я помню. По этому весть о его смерти для меня - не просто статистика, но и понимание того, что всё, он больше ничего не создаст, не напишет, больше не будет от него чего то нового, что мне понравится. Вот и всё. То, что Джексон американец - не имеет никакого значения. Мне так же жаль будет усылшать с смерти англичанина Пола Маккартни, а уж когда я думаю, что не успел написать араб Фаррух Булсара, родившийся на берегах Танзании, вообще плакать хочется...

    Не надо приплетать национальную идею туда, где ей явно не место...
     
  9. Bermes

    Bermes Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Скажу честно, талант Зыкиной я не могу поставить в один ряд с талантом Джексона. Это ИМХО величины разного порядка.
    Несомненно разного порядка! Я не призывал сравнивать, а лишь посчитал корректным напомнить здесь же об уходе нашей соотечественницы (не открывая новую ветку), которая для своей страны сделала очень и очень много.

    Зыкина - лишь неплохая певица песен определенного жанра, имевшая культурное влияние в основном на жителей одной страны.
    Ровно тоже самое можно сказать и о творчестве Джексоне и Вы это сами подтверждаете словами:
    Как я уже говорил, и фанатом Джексона я не был. Но есть несколько его песен, которые мне очень нравятся, есть клипы, которые запали в душу, которые я помню. Подтверждаю Ваши слова - есть несколько запоминающихся песен!
    Ну, а Зыкина не только в своей стране выступала и про её встречи с Битлз Вам должно быть тоже известно. Так что неблагородное это занятие сравнивать творчество известных людей. Вы это сделали, вовлекая меня в ненужную полемику.


    Творчество Людмилы Зыкиной мне лично никогда не было хоть сколько нибудь близким (более того, она была даже не лучшей в своем деле, скажем Великанова куда душевнее испоняла те же песни), по этому известие о ее смерти для меня - статистика.

    Ваше право так рассуждать. Здесь многие высказали идею что не являются поклонниками Джексона (Вы в том числе), значит и его смерть для большинства тоже статистика, грустная. Мировые СМИ раздули масштаб трагедии, не более того.

    По этому весть о его смерти для меня - не просто статистика, но и понимание того, что всё, он больше ничего не создаст, не напишет, больше не будет от него чего то нового, что мне понравится. Вот и всё.
    А что Он сделал за последнее время? Готовился к прощальному турне. И, это в свои 50 лет! Ваше понимание того, что он ничего больше не создаст было в Вас и до его смерти. Стоит лишь сопоставить факты и признаться самому себе.
    А что же Зыкина? В свои 80! (хотелось бы представить Джексона в этом возрасте) она собиралась дать прощальные концерты для своих поклонников... Молодых или старых, но поклонников! О масштабе их колличества можно было увидеть хотя бы в новостях. Но, только, давайте не будем сравнивать у кого их будет больше!

    Мне так же жаль будет усылшать с смерти англичанина Пола Маккартни
    Не надо делать поспешных выводов, все мы под Богом ходим...

    не успел написать араб Фаррух Булсара, родившийся на берегах Танзании, вообще плакать хочется...
    Являясь его поклонником, действительно плакал, узнав о его кончине. И никакой "шоу маст гоу он" не помог.

    Не надо приплетать национальную идею туда, где ей явно не место...
    Действительно, не пытайтесь делать это сами...
    Я ничего не приплетал. Прочитайте внимательно мой первый пост.

    Всё, я умолкаю. Извиняюсь, если кого-то невольно обидел своими высказываниями.
     
  10. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Я думаю, что если бы Джексон ушел в 80 лет, то не было бы такого ажиотажа хотя бы по той причине, что живые любители его творчества сами бы были уже довольно в солидном возрасте. Обратите внимание на контингент который был на похоронах у Зыкиной - в основное старшее поколение. А у Джексона - кому до 40.
    к тому же 50 это не 80 - это именно трагический, неожиданный уход, который воспринимается намного "острее".
    ИМХО.
     
  11. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
  12. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Из его смерти тоже шоу сделали-концерт с гробом умершего на сцене,жуть...
     
  13. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Я сморел по Муз-ТВ прямой эфир.
    Вообще-то впечатлило.
     
  14. Snowcat

    Snowcat Guest

    В каком то интервью у Джексона спросили, какими бы он хотел видеть свои похороны. Он отетил, что это должно быть самое грандиозное шоу на земле. Так что церемония прощания - вполне соотвествует тому, чего желал сам умерший.
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  16. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    М.Джексона всё-таки убили

    Сегодня ночью стало известно, что полиция Лос-Анджелеса считает смерть Майкла Джексона убийством и проверяет на причастность к смерти "короля поп-музыки" его личного кардиолога Конрада Мюррея. Об этом сообщил сайт TMZ.com.

    По данным источника интернет-издания, наиболее вероятной причиной смерти Джексона следователи считают инъекцию сильнодействующего препарата пропофола. И вроде бы, полицейские располагают вескими и многочисленными доказательствами того, что препарат ввел Мюррей, и внимательно изучают его действия перед смертью исполнителя.

    А вот адвокаты Мюррея в беседах с журналистами не подтверждали и не опровергали факта инъекции конкретно пропофола, однако говорили, что кардиолог не прописывал и не поставлял Майклу Джексону сильнодействующих обезболивающих наподобие демерола или оксиконтина.

    Местная пресса также сообщает, что певец много раз пытался совершить самоубийство и всегда носил при себе предсмертную записку. Об этом, якобы, говорили многие люди из окружения Майкла Джексона. (с)
     

Поделиться этой страницей