1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

MFT vs БЗК FF против здравого смысла, цены, размеры, характеристики, сравнения

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем B&WRulezz, 11 фев 2019.

Метки:
  1. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    типичная ситуация из анекдота: вам шашечки, или вам ехать? Вам удобный хват и прочая куча наворотов прекрасно сделанной супер функциональной камеры, дающей микрушную карточку, или возможность качественно снять любой кадр в любых условиях, чтобы по параметрам картинки его принял NG?
    Мне тоже для работы М1Х нравится. Но если бы встал такой выбор, я бы за эти деньги нашел бы 1DX-II с такой же эргономикой.
    Впрочем - тут уже писалось про хват, крутилки , экранчики- каждому - его!..
     
  2. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Вот в GH5S они сделали очень хорошую матрицу, правда на 12Мп по этому она на высоких исо очень хороша( на низких еще лучше).
    Приведу цитаты из одного обзора ( но обзорщикам тоже веры мало:acute:, но я когда сам тэстил её, на 3200 исо у меня вопросов к ней не было)

    " У оригинального Lumix GH5 не так много недостатков. Один из них – это не самый передовой для видеосъемки следящий автофокус, – большая проблема, конечно, для любителей, но для людей, хоть сколько-нибудь опытных, – этот параметр вообще не имеет никакого значения. А вот второй недостаток довольно существенный — это слабая работа на высоких ISO. По сути, предельным значением для GH5 является 3200 ISO, а многие, я знаю, не ставят выше 1600"

    " GH5s, в первую очередь, решает именно эту проблему. Здесь совершенно другая матрица с разрешением 12 МП. Каждый пиксель-сенсор имеет больший физический размер, а, следовательно, способен получать больше света. Поэтому светочувствительность выросла примерно на 2 ступени, то есть рабочими для этой камеры я бы назвал 12800 ISO. Это прекрасный показатель не только для системы Micro 4/3” (для Micro 4/3” — это феноменально), но и для камер с более крупным размером матрицы. Далеко не все полнокадровые камеры способны нормально снимать видео на такой чувствительности"
     
  3. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Я бы лично купил такую камеру от Панаса с этой матрицей на 12Мп, но заточеную под фото, а тут всё наоборот(
     
    bespokoiniy нравится это.
  4. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    другая система - это другая система, у меня есть ФФ никон ещё, тут всё же о микре, а она кое в чём по интересней чем "зеркало" и для работы (репортажки).
    Мне бы в идеале и компактный корпус и все фишки и при надобности возможность бат. блок поставить (не так часто он мне нужен) и ИСО не хуже сони а7-3\а9, но вряд ли такое выкатят
     
  5. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    А чем GH5S не заточена под фото? У нее нет каких-то режимов, которые есть, например в GH5?
    Единственно, стаба нет, но ради матрицы можно и потерпеть, обойдясь стабнутыми стеклами, например...
     
  6. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    Это "единственное" - одна из главных фишек всей микры, стаб в стёклах это хорошо, но не везде он есть. Светосильный фикс+высокое ИСО+стаб=круто)
     
    bespokoiniy нравится это.
  7. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Количество эффективных мегапикселей всего 10.28 . Этого маловато для фотокамеры за 140 тыр, которые просят за нее на офсайте.
     
    Анатолик нравится это.
  8. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Человек пишет что ему этого достаточно.

    Да ладно. Было у меня G1 - GH2 - GH3 - все без стаба, и нормально жил как-то.
     
  9. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    с таким подходом можно уйти рассуждениями до плёночной эпохи и фотоаппарата смена, снимали же. Или если бы цена была 40тр, а не 140тр
     
  10. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну на такой аргумент, я и не знаю что ответить... :black_eye:
     
  11. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Она всем заточена под видео, но под фото не заточена , и Панасом позиционируется как видео-камера. Ну и Микрой я до такой степени не болен, то есть совсем не болен:boredom:) чтоб покупать за 140тыр камеру только из за матрицы с 12Мп которая мне нравится. Если бы на основе этой матрицы замутили камеру в форм-факторе GX80 и тд, с ценой в районе 30-40 тыcяч то купил бы с удовольствием. Я последнее время вообще не понимаю цен на камеры Микры, за что?
    Да да, мне было бы достаточно и 10 Мп чистых и рабочих на высоких ИСО, и с приличным ДД
     
  12. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    А каким образом заточенность под видео мешает фото? Мне действительно интересно. Может эргономика абсолютно не подходит для фото? Кнопку спуска затвора убрали? Формат RAW не доложили?
    Или все претензии только к отсутствия камерного стаба?
    У меня просто S1, которую производитель типа тоже позиционирует больше для видео, но это не мешает в фото нисколько :)
     
  13. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Повторю для тех кто читает между строк - Микрой я до такой степени не болен, то есть совсем не болен:boredom:) чтоб покупать за 140тыр камеру только из за матрицы с 12Мп которая мне нравится. Если бы на основе этой матрицы замутили камеру в форм-факторе GX80 и тд, с ценой в районе 30-40 тыcяч, то купил бы с удовольствием.
    За 140 К я куплю Sony A7 III + фикс 50mm f1.8 и получу 12Мп+12Мп чистых исо и супер автофокус
     
    TonyYourich и Анатолик нравится это.
  14. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    а нету такой камеры.
     
  15. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    А такая есть - Sony A7 III, или не поняли?
     
  16. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
  17. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Анатолик, а если серьезно, сижу и чешу репу: взять что-ли сразу А7mIII или А7rIII и не морочиться с ожиданием манны небесной от олика?
    Взять - не проблема. И всё-то там хорошо. Но, блин, как же не хочется опять таскать по горам и долам целый день лишний килограмм, кто бы знал..
    Даже имея 17-35\2.8-4, цейс FE 24-70\4, 35\1.4 Арт, FE 55\1.8, 135\2L, 70-200\2.8 - это из хороших не говоря о ерунде, - для меня не очевиден и не однозначен возврат на ФФ..
    А хорошие родные стекла там в разы дороже микрушных.. вот тот списочек строчкой выше если брать GM - в лям не впишется.. А нужно оно любителю?
    Таки подожду ... очень не хочется опять иметь две системы..
     
  18. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Леонид1953, Вы же понимаете что я имел ввиду, и камеру и линзу какую. Восстановил сообщения чтоб всем было понятно о чём речь, но если будет дальнейший тролинг, не обижайтесь... Чтоб было понятно что можно взять за 140К я намеренно указал эту линзу в этой ценовой категории.
    Лично для себя я взял бы сразу Cамьянг AF 35mm f1.4. Вернее уже в корзине лежит A7III+ 35mm f1.4 осталось только кнопочку нажать))) или не нажать = а надо ли оно мне )) :resent:
     
    Ojushminald нравится это.
  19. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Вот это другое дело.
    А заявление про "незаточенность" GH5S под фото считаю необоснованным, если устраивает разрешение. У нее, между прочим, RAW 14-битный, чего нет больше ни у одной камеры в системе.
    Я бы может взял ее вместо G9, если бы устраивало разрешение, но для меня 10 мп катастрофически мало.
     
  20. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    Леонид1953, это извечный вопрос фф или микра) для себя твердо решил что в путешествия фф не возьму больше, особенно если это семейные поездки.
     
    darktech нравится это.

Поделиться этой страницей