1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

MFT vs БЗК FF против здравого смысла, цены, размеры, характеристики, сравнения

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем B&WRulezz, 11 фев 2019.

Метки:
  1. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Я согласен с тем что самые бескомпромиссные стекла, и вообще наибольший набор стекол сейчас - на ФФ.
    Да, на СФ технически тоже можно снять такое же как на ФФ, если получится натянуть ФФ-стекло на СФ-тушку (хотя непонятно зачем).
     
  2. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Андрей Сторож, ну так вы ничего не выложили, чтобы видно было. Скачивать папку мало желающих, а картинку в теме видно сразу. Дело ваше, конечно...
     
  3. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    в том то и дело: в мелочах! Обкакали такую идею!
    Поэтому и смотрю опять на GX-9.
     
  4. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Я выше писал писал про гениальную идею, пришедшую во сне - берем корпус GX8 (с его прекрасным ЭВИ) и запихиваем начинку от S5 - места как раз хватит=)
    И нафиг эта 7С станет не нужна=)
     
    Леонид1953 и MagadaneC нравится это.
  5. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.729
    Симпатии:
    12.943
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Так вот везде полезна мера.
    НО ведь выложить свои примеры только приветствуется.
    Никоновский NEF тянется на много дальше, только мне от этого пока легче не стало :)

    Ну и вообще как походный ватиант кинул в рюкзак с травел зумом и поехал :)
    В моём случае туда ещё влезет и небольшой трекер который потянет микру до 150- 200mm :)
    Пример на Lumix 100mm
    https://www.astrobin.com/full/218987/L/?nc=user

    А вот полнокадры с объективами до 300-400mm
    такой трекер потянуть не может даже в теории ....

    Да к сожалению это факт,
    Как говорится жадность фраера ....
     
  6. AlexBox

    AlexBox Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    К чему эта синтетика, снимите своими руками портрет и пейзаж, выложите роу файлы и тогда будет диалог, а так, я вообще не смотрю фото кирпичей и тому подобное, мне живые фото интересней. Честно говоря, из всех спорящих в этой теме, я больше всего не понимаю именно Вас, с вашими фото прям просится ФФ.
     
  7. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Леонид1953, напрасны наши усилия. Мы с Вами снимаем на зумы со светосилой 2.8, а ФФ с такой светосилой зумы гораздо больше и тяжелее. Вот и используют термин «эквивалентная диафрагма», чтоб можно было темные китовые зумы подтянуть. Дескать эквивалентная то диафрагма одинаковая. И причем заметьте, адепты этой ЭД не свои объективы со светосилой 4 называют светосильными, с диафрагмой 2. Они объективы микры считают с диафрагмой 5.6.
    Ведь все согласны, что возможностей к ФФ больше, и картинка чище. Но не все готовы за эти улучшения платить необходимую цену, в т. ч. по увеличению габаритов. Удивляют настойчивые попытки втоптать микру в грязь. И зумы - темнозумы, и габариты как у ФФ, и цены как у ФФ, и качество как у смартфонов.
    Ну перешел человек на ФФ, радуется от полученных возможностей, ну и хорошо. Но зачем же другую систему так поносить?
     
    Vital. нравится это.
  8. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    AlexBox, увы, нет у меня ФФ чтобы сделать парные снимки. А чтобы понять что в разрешении 2000 пикселей по длиной стороне снимки по шумам будут одинаковые достаточно и таких снимков.
    А относительно моих снимков, у меня сейчас два фикса, 30/1.4 и 56/1.4. И знаете, особо желания получить ГРИП еще меньше как то не возникает. Скорее наоборот, откатываюсь к съемке на прикрытых диафрагмах.
     
  9. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    9.718
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    То, что у мальчиков с возрастом просто становятся дороже игрушки - вроде как уже банальность. Но свежее наблюдение - они все так же, как когда-то в песочнице, норовят обгадить машинку товарища, чтобы самому выглядеть круче... Хотя и на подсознательном уровне. )))
     
    Гарка, TonyYourich, Vital. и 2 другим нравится это.
  10. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    А мне вот просто хочется, чтобы система пожила еще хотя бы года 2-3...Но ковид ускорил процесс и вскрыл все косяки, допущенные в планировании.
    У всех конечно разные цели, но вкладывать деньги (которых стало катастрофически мало) в умирающую систему не хочется. Поэтому жду 2021=)
    Кто знает, вдруг шестой гашан будет таким же революционным, как ранняя микра) Не верю конечно, но жду
     
  11. AlexBox

    AlexBox Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Вам обязательно нужно попробовать. Вы увидите разницу, в портретах она есть. А шумы... я и на фф поставил ограничение 3200, да и 3200 уже такое себе.
     
  12. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
  13. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Про "шестой гашан" пока все мутно...
    Может этим Панас и ограничится??
     
  14. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, все же пилят его, судя по всему, уже давно. А вот шестой гашан вполне может стать и последней микротушкой
     
  15. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    На микре стараюсь за 800 не вылазить=) Если снимаю для себя. На прошлой работе пару корпоративов отснял на 3200, пипл схавал. После такого не удивляет, что рынок фототехники рушится)
     
    AlexBox и Andrew Nik нравится это.
  16. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже так думал, оказалось нет. В Ипонии и Азии он лидер продаж. Не буду искать ссылки и спорить, хотите сами углубитесь.
    Что касается ЭВИ А7с, то при 70-80% съёмки по экрану (у меня во всяком случае), я готов мириться с 0,59. Главное это цена, если на нашем рынке камера будет дороже А7-3, то все плюсы 7с нивелируются.
     
  17. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    В большинстве случаев пиплу вообще пофиг на шумы, исо, шмисо и т.д.
    На клубных спортивных соревнованиях иногда и до 6400 задираю. Да, зерно, да качество падает, но претензий никто не говорил. Более того, даже на a1 печатали такую фотку. А все почему, потому что зритель не на шумы в основном смотрит, а на сюжет
     
    Vital. и bespokoiniy нравится это.
  18. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Его еще для видео многие берут - дуалпиксель для влог-формата руляет, да и в целом, видео "из коробки" под любительские нужды - хорошее. Но парк стекол - это мрак, конечно...
     
  19. БАЙ

    БАЙ Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    276
    Пол:
    Мужской
    Именно этого и ждал. Знакомая песня. :russian: очень веселят при обсуждении такие высказывания.
     
  20. БАЙ

    БАЙ Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    276
    Пол:
    Мужской
    Еще бы в руках ее покрутить. Когда обещали в продажу пустить? Уже почти настроился на Z6, вышел Z5. Почти достал кошелек, а тут А7с объявили. У Сони со сторонней оптикой повеселей чем у Никона.
     

Поделиться этой страницей