1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    kkn!
    Добрый вечер!
    А хелпа у вас нет на русском по каждому параметру?
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Советую подождать несколько дней. В скором времени в патчере появится нормальный выбор русского языка. Не стоит напрасно расходовать ограниченное число перепрошивок на подбор методом тыка. Вполне возможно, что скоро появятся другие интересные модификации, а вам уже некуда будет увеличивать номер версии :)

    В ближайшие дни я ожидаю несколько серьезных изменений патчера. Когда все немного устаканится, то подготовлю подробное описание на русском.
     
  3. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Модификация по снятию защиты в GH1 от неродных аккумуляторов прошла тестирование, претерпела некоторые правки, и теперь признана рабочей и безопасной. Ссылка на обновленную версию патчера (3.26) в первом сообщении темы. Скриншот пока обновлять не буду, т.к. скоро жду еще одну версию :)
     
  5. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не на много больше остальных аккумуляторов от других брендов.
     
  6. mike2010

    mike2010 Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Если интересно могу выложить Service Manual/Digital Camera/Lens Kit
    Model No.DMC-GH1KPP

    DMC-GH1KEB
    DMC-GH1KEC
    DMC-GH1KEG
    DMC-GH1KGC
    DMC-GH1KGH
    DMC-GH1KGK
    DMC-GH1KGN
    DMC-GH1KGT
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    mike2010
    Конечно интересно, выкладывайте :)
     
  8. Чеш

    Чеш Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    родной 3000. аналог в 2 раза дешевле. разница есть :)
     
  9. motl

    motl Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2010
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  10. 4ami

    4ami Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    mike2010,
    как там с обещанным сервис-мануалом? :)
     
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Очередное обновление патчера (версия 3.27). Теперь GH1 можно перепрошить на русский язык. Окончательно оттестировано снятие защиты от неоригинальных батареек, и теперь я могу смело рекомендовать эту модификацию пользователям GH1. Добавлено несколько модификаций, связанных с изменением размера буфера для кодирования аудио и видео, но пользоваться ими пока не советую, т.к. они находятся в стадии тестирования.

    Ссылка на скачивание обновленного патчера, как обычно, в первом сообщении темы. Относительно G1 и GF1 пока никаких изменений - для этих камер доступно лишь переключение интерфейса на английский язык.

    Владельцев неофициальных GH1, решивших перепрошить свои камеры на русский язык, прошу отписаться о результатах.
     
  12. Avenger

    Avenger Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Уавжаемый, KKN! А как с перепрошивкой G1 на не родные батареи? Где не искал запасную, все не Панасоник.
     
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Avenger
    Неродные батарейки и русский язык на G1 и GF1 будут. На последнем даже будет тонкая настройка видео. Только все это позже. Пока у автора патчера нет подопытных тушек. Когда появятся, уже обкатанные на GH1 модификации будут переходить и в G1/GF1.
     
  14. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    kkn
    Эхх, вот хоть и нету у меня ни одной из этих камер, хочу сказать вам спасибо! Любознательность вообще свойственна человеку, а производители всего и вся пытаются ограничивать не только стремление узнать чего-то новое, но и просто ограничить функциональность..
    Спасибо, что вы есть!)
     
  15. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Artem_che
    Передам ваше спасибо автору патчера tester13. Достигнутый успех - это всецело его заслуга :)
     
  16. Avenger

    Avenger Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Буду ждать с нетерпением! Успеха вам!
     
  17. Муравьи

    Муравьи Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    5
    Молодцы!!!
    И мое спасибо передавайте тестеру13!
     
  18. mike2010

    mike2010 Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
  19. mike2010

    mike2010 Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Всем огромное СПАСИБО!!!!! Прошил только с изменением языка, вместо английского стал русский, в меню осталось английский( по факту русский) и китайский. Остальные настройки не менял, так как не пойму реальную пользу изменений,не менял защиту от баттарей После прошивки испытал китайскую баттарейку все работает (если интерестно выложу фото этой баттарейки) Подскажите какие изменения реально повысят качество видео, без последвий и неудобств?
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот это интересное наблюдение, спасибо. Если в камере имеется меню выбора языка, то после языковой модификации прошивки эта менюшка не исчезнет. Выбранный вами язык станет доступен в первом пункте этого меню, хотя название пункта не изменится. Владельцы камер с незалоченной менюшкой выбора языка (это камеры из Европы, Китая, Кореи, Тайваня) - имейте этот момент ввиду.

    Готовых рецептов нет. Еще слишком мало пользователей модифицированных прошивок. В ближайшие дни я подготовлю подробное описание всех модификаций, что позволит использовать их более осознанно. Но всё равно, все эксперименты и подбор оптимальных патчей лягут на плечи владельцев. Только от их активности будет зависеть то, насколько скоро мы узнаем, какие модификации повысят качество видео, и в какой степени.
     

Поделиться этой страницей