1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. lmihael

    lmihael Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам за вашу работу. Было бы неплохо чтобы была возможность во время видеосъемки изменять значения не только выдержки и диафрагмы, но и ISO
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    lmihael
    Продублируйте ваше предложение там, где собираем хотелки. Эта ветка для поддержки и обсуждения имеющихся модификаций. Хотелки здесь могут затеряться.
     
  3. z00

    z00 Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    да, пришлось от него отказаться к сожалению
     
  4. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я так понимаю, в AVCHD менялись настройки только для режима максимального качества SH, а для режимов H и L всё осталось по умолчанию? Про MJPEG тот же вопрос. :unsure:
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В этой прошивке в режиме H битрейт около 40 Mbps, а в режиме L - около 24 Mbps. В MJPEG управление битрейтом немного другое, там настраивается качество сжатия. 35 Mbps в описании прошивки - это битрейт, фактически замеренный по специальной тестовой сцене. Какой получится битрейт в других MJPEG-режимах (VGA и других), я не знаю, его никто не замерял. Но тоже выше стандартного.

    Я попозже дополню описание прошивок в паках цифрами битрейта во всех режимах AVCHD. А пока можете подсмотреть битрейты для H и L в файлах настроек, которые включены в каждый пак (setN.ini). Найдите файл, соответствующий вашей прошивке (внутри файлов есть комментарии, для какой они прошивки), и посмотрите значения битрейта в строчках Video Bitrate H и Video Bitrate L.
     
  6. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Брал прошивку из этого сообщения, ini-файлов в архиве нет.

    Вопрос возник потому, что я посмотрел программкой Bitrate Viewer битрейт одного своего тестового видео со статичным и не очень контрастным сюжетом, правда, и получил поток 6-7 Мбит.
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Перекачайте заново пак прошивок по ссылке, я недавно добавил туда файлы настроек (внутри архива еще один архив ptool_settings.zip).

    На статичных сюжетах вы не добъетесь максимального битрейта. Кодек расходует битрейт экономно - ровно столько, сколько нужно для оцифровки текущей сцены. Предельный битрейт достигается только на очень динамичных и высокодетализированных сюжетах. Именно для этого в основном и нужен повышенный битрейт - чтобы нормально передавать такие сюжеты.

    Кстати, Bitrate Viewer не всегда корректно показывает битрейт AVCHD. Лучше использовать для этого StreamParser от Криса Брэндина. Ссылка есть на предыдущей странице.
     
  8. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
  9. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Вот новый ini с рабочими 25p

    Что примерно означает, что 50p и стабильный 25p несовместимы...
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Sektor+
    в шапке темы давно висит ;)

    пс. сайт опять на английском и с еще более не понятной структурой
     
  11. Sektor+

    Sektor+ Guest

    Ну извиняюсь, только сегодня об этом прочел на сайте http://www.43rumors.com/
    как новость дня....
    А где на русском он общается в инете по этим вопросам?
     
  12. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эта тема и есть официальная, согласованная с автором проекта, русскоязычная поддержка. Непосредственно с автором можно пообщаться только на английском и только на его сайте или двхюзере.
     
  13. Sektor+

    Sektor+ Guest

    А с чем связано, что он не общается здесь сам?
    Он не в России живет...
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тому есть несколько причин.

    Проект международный, поэтому его "опорная" площадка должна быть англоязычной. Первоначально в качестве таковой был выбран форум dvxuser.com, а полмесяца назад, в день своей годовщины, проект обзавелся своим сайтом.

    Публичная поддержка отнимает немало времени. Поэтому региональную поддержку на отдельно взятых языках взяли на себя другие участники проекта. В рунете это наш форум и эта тема.

    Проект хоть и некоммерческий, но без материальной поддержки долго бы не прожил. Вы даже не представляете, в какие затраты обходятся, например, работы над GH2. Там порядок цифр совсем не такой, как стоимость G2, деньги на которую мы с грехом пополам еле насобирали. Финансовая отдача от рунета, к сожалению, совсем не та, как хотелось бы. Это если дипломатично сказать.

    Ну и наконец, автор проекта регулярно просматривает эту тему, как и ряд других тем нашего форума. Если на какой-то вопрос не смогу ответить я лично, то ответит через меня сам автор проекта.
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    я бы сказал в рунете этим заинтересованны на порядок а то и два меньше. :D
     
  16. Sektor+

    Sektor+ Guest

    А почему нет возможности перевести деньги кто сколько может используя, вебмани, яндекс, киви...
     
  17. Кирпичёк

    Кирпичёк Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  18. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Из любой из этих платежных систем крайне тяжело вывести наличные. Или перевести деньги на банковский счет. Тем более, основной счет проекта территориально находится за пределами России.

    Поэтому финансовая помощь принимается через PayPal. Им может воспользоваться любой, у кого есть банковская карта - достаточно там зарегистрироваться и привязать к аккаунту свою карту.

    ЗЫ. Хотя не исключаю, что подумаем и о какой-нибудь внутрироссийской системе приема платежей.
     

Поделиться этой страницей