1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за обновленную MAC-сборку. Перезалил ее, актуальная ссылка теперь в шапке темы.

    Новые прошивки скоро будут, причем для всех камер. Ждем окончания тестирования пары интересных модификаций. Владельцы GH1 могут пока попробовать настройки от LPowell, которые чуть выше выложил z00. Эти уже оттестированы.
     
  2. producer

    producer Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А как вы думаете, какие стойности нужние для video и audio buffer?
     
  3. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Может я невнимательно посмотрел, но где описание типовых прошивок из первого поста, что в них конкретно изменено? Я как владелец старенького g1, прибываю в задумчивости стоит это пробовать ведь все равно видео нет, а остальное вроде и так работает...
     
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    alexvb
    Сопроводительное описание прошивки для G1 приложено в архиве к самому файлу прошивки. Задача этой прошивки простая - локализация интерфейса и поддержка любых батареек. Если у вас не японская камера и нет проблем с левыми аккумуляторами, то альтернативная прошивка вам не нужна.
     
  5. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    kkn

    Прошивка для G1 нужна и для моделей проданных на Американском континенте. Например, мне она помогла научить говорить по-русские фотоаппарат, купленный в Канаде.
     
  6. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    "Непрошиваемый" в прошлом GH1, удалось прошить, а как насчет G2? Для него все также нет взлома?
    Скачивал последний ptool3d, применял такие же настройки, но камера не видит прошивку.
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я ведь еще в конце мая просил связаться со мной владельцев непрошиваемых G2. Никто не связался. Так бы сейчас проблема была бы уже решена.

    Попробуйте эту прошивку: http://rghost.ru/11689771. Не забудьте про полностью заряженный аккумулятор. Если прошьется, то поверх нее можете прошивать любую прошивку из шапки темы.
     
  8. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Спасибо за помощь, но увы. Не прошилась камера. Полностью заряженный аккумулятор, на карте 1 фотография, прошивка в корневом каталоге - вроде все условия соблюдал, но вопроса об обновлении не выскочило.
     
  9. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня был прикол: не прошивалось с карты SD. А с SDHC сразу пошло.
     
  10. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    А где вы прочитали что должна быть одна фотография? Написанно что не пустая карта, т.е. я понял что после форматирования на фотоаппарате появляются несколько папок. И после этого кидаем в корень прошивку, и если аппарат шьется он запрашивает на обновление. Я несколько раз шился и пару раз не срабатывало, переделывал все заново: формат карты на аппарате, затем прошивку в корень.
     
  11. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Блин, ошибся цитатой в предыдущем посте. Имелось ввиду сообщение DeHb
     
  12. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Я понял что мне, но на самом деле это ничего не меняет, карточка отформатирована в фотоаппарате и в корень кинута прошивка, что с фотографией, что без нее - ничего не происходит.
     
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    DeHb
    Ясно. Значит с непрошиваемыми G2 у нас все еще проблемы. Передам автору проекта.

    На всякий случай - полный номер версии прошивки в сервисном меню какой, 1.11? И скиньте мне в личку серийник камеры.
     
  14. igorokkk

    igorokkk Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте сетяне. У меня 2 вопроса: поддерживает ли ГАШ1 карточки стандарта
    SDXC? Если нет, то какой марки лутше взять из sdhc?
    Встречал накую маркировку гашей: GH1k GH1s. А что эти буквы в конце означают?
     
  15. z00

    z00 Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
  16. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Тип кита, т.е. - с каким объективом или объективами в комплекте поставляется данная тушка.
    Для разных моделей может означать разный объектив или объективы; для случая GH1 я точных расшифровок не знаю.
     
  17. 4ami

    4ami Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Это скорее обозначение цвета корпуса.
    K - blacK, черный
    S - Silver, серебристый
     
  18. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не, цвет корпуса - он после тире идёт. А перед тире ещё - код региона.

    Совершенно достоверные примеры;
    G2KGC-K -- первая K - это для данной модели кит 14-42, GC - код региона, куда входит и Россия, вторая K - черный цвет

    GH2PP-K -- здесь отсутствие кода комплектации означает голую тушку, PP - это где-то в Америке, вторая К - опять черный цвет. А если б была первая буквочка K, то для этой модели сие означало бы комплектацию стёклышком 14-140

    GF2WEB-R Дабл-кит стёкла 14 и 14-42, предположительно в Мелкобритании, цвет - Red
     
  19. Zorge

    Zorge Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Нет, для этой модели сие означало бы комплектацию стеклышком 14-42.
    Я покупал аппарат GH2KEE и в комплекте к нему шел именно 14-42.
    Комплектация стеклышком 14-140 обозначается как GH2HXX
     
  20. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мистика.... Доползу до дому - ещё раз сверюсь.
    Всё дело в том, что у меня тушка GH2PP и и нструкция общая для GH2PP/GH2KPP. И чтой-то у меня отложилось в памяти, что в инструкции указан именно объектив 14-140.
    Если так - то вообще кирдык: получится, что смысл первой буквы зависит от двух следующих. Но ручаться не буду, проверю - отпишусь.
     

Поделиться этой страницей