1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну почему молчит? Трудится!
    Даже иногда рассказывает о специфических трудностях.
    Загляните сюда: http://www.personal-view.com/talks/discuss...ssion-topic/p10.
    Шесть его сообщений за три последних дня.
     
  2. bill73

    bill73 Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Либо я что-то не понял, либо вы меня не услышали... Я самолично перепрошился с заводской прошивки (получается дурак...) 1.0 на 1.1 (1.12 по сервисменю). И эта прошивка у меня есть в двух даже каких-то вариантах (возможно одна с офсайта, а другая как раз 1.12).. Кому и как передать?
     
  3. leorush

    leorush Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Кстати, а может Панаслоники тихо обновили прошивку на офсайте? Есть ли у кого оригинал 1.1? Проверить контрольные суммы вашего файла и того что выложен.
     
  4. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Вероятно, ваша 1.12 по сервисменю не есть чисто фирменная 1.12. У них лишь совпали номера. Думаю, что из-за того, что на тушке изначально была фирменная версия 1.0 такое и стало возможно.
     
  5. bill73

    bill73 Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Это только пессимистичное предположение... Тем более одну прошивку я качал по-моему с файлообменника, а какую установил из них не помню... Как проверить версию-то?
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет может быть официальной версии 1.12 (и 1.11 тоже) на файлообменниках. Эта прошивка еще не утекала. Просто, как бы сказать, мне известны основные каналы утечек и способы уведомления общественности об этих утечках. Просто поверьте мне. А это означает, что скорее всего вы прошились не на официальную прошивку, а модифицированную, сделанную кем-то на базе официальной 1.10 с помощью PTool. Правда, что там можно было нагородить, чтобы тушка стала непрошиваемой - я даже не знаю.

    Выложите эту прошивку на какой-нибудь файлообменник и пришлите мне ссылку в личку. Посмотрим. Если действительно, чем черт не шутит, это окажется секретная официальная, то вы поможете всем.

    зы. На оф.сайте сейчас лежит та же версия 1.10, что там лежала всегда. После перепрошивки ею, равно как и после перепрошивки нашими прошивками, тушка не становится непрошиваемой.
     
  7. bill73

    bill73 Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Если б она была взломана, то при повторной попытке взлома наверное выдавалось бы соответствующее сообщение... Сообщения нет.
    А еще компания Panasonic только в прошивке версии 1.11 внесла возможность съемки в 3D. Соответственно прошивка с 3D лежит на каждом углу в виде "DMC-G2 support 3D.rar" http://www.panasonic.ru/upload/Call%20Cent...upport%203D.rar Ну может конечно это не те "1.11"? Либо Panasonic за слова свои не отвечает...
    Попытаюсь найти свою и выложить где-нибудь.
     
  8. SnakeTM

    SnakeTM Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    2 kkn
    Тушка через сервисное меню показывает v1.12 (с поддержкой 3D), дата производства - апрель 2011.

    2 bill73
    Я Вас уверяю, что видео получается кривое, выглядит также как когда перегоняешь NTSC в PAL.
    Два года пользуюсь камерой Sanyo xacty HD1010 снимающей mp4 h264. 720р30, 720р60, 1080р30, 1080i60.

    Попробую выложить видео - образцы


    Тут 2 файла, исходники dmc-g2_720p25.MTS и SANY_720p30.MP4
    http://www.bmail.ru/filebrowser.wcgp?subDi...@bmail.ru/Video
     
  9. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хочу напомнить, что тема о модификации прошивок.
    Начинать полемику о качестве видео на заводской прошивке
    здесь не надо. Тем более выкладывать примеры. Есть соответствующая тема на форуме.
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Возможность съемки в 3D появилась в версии 1.10 в ноябре 2010 г. После этого никаких публичных официальных прошивок для G2 от Панасоника не было. Были только две секретные, с измененной системой защиты.

    Это версия 1.10. Та же самая, что лежит по ссылке на оф.сайт Панасоника в шапке.
     
  11. mafer

    mafer Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А пробовали ли в этом подменю [​IMG] "поиграть" с настройками [​IMG] ?
    Там должен быть хотябы English.
     
  12. bill73

    bill73 Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да, в ноябре. Это:
    http://www.43rumors.com/panasonic-g2-new-f...e-version-1-11/
    http://www.mobi.ru/News/12380/Panasonic_Lu...ya_3D-semki.htm
    http://www.ephotozine.com/article/panasoni...sion-1-11-15094
    что? Ошибка или просочившаяся информация?

    Вот, после покупки камеры я 13.10.2011 установил одну из этих прошивок:
    Скачать G2_V11.exe с WebFile.RU либо
    Скачать G2_V11For Windows.exe с WebFile.RU

    Затем установил обновление на объектив:
    Скачать FS014042V11.exe с WebFile.RU

    В результате версия на аппарате стала 1.12 и он не прошивается ничем...

    Проверьте их пожалуйста. А еще на всякий случай проверьте прошивку с английского сайта:
    Скачать G2_V11_uk.exe с WebFile.RU
     
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это ошибка. Первым ее допустил 43rumors. Ребят с этого ресурса ввело в заблуждение, что файл прошивки называется G2___V11.bin. Раньше две последние цифры в имени прошивки как раз означали полный младший номер версии. Но начиная с G2 Панасоник изменил систему именования файлов, и теперь V11 означает версию 1.1. Без уточнения младшей цифры. Которую теперь можно подсмотреть только в сервисном меню. Другие ресурсы просто перепостили ошибку с 43rumors. На самом деле Панасоник тогда выпустил прошивку 1.10.

    По всем трем ссылкам одна и та же прошивка - официальная 1.10. Та же самая, что вы выложили чуть раньше, и которая скачивается с официального сайта по ссылке в шапке темы. С точностью до последнего бита.

    После этой прошивки версия в сервисном меню никак не могла стать 1.12. Прошивка объектива на это дело не влияет. Значит, вы прошивали что-то другое.

    И вообще, может мы копаем не в том направлении? Вы точно уверены, что при попытке перепрошивки выполнили все условия: полностью заряженный аккумулятор (обязательно оригинальный) и совместимая карта памяти, отформатированная в самой камере (не со всех карт удается обновить прошивку)? Поскольку, честно говоря, я не могу уразуметь, как из прошиваемой камеры сделать непрошиваемую, если только не залить в нее недоступную никому секретную прошивку.
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В японских камерах нет меню выбора языка.
     
  15. SnakeTM

    SnakeTM Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я вообще не прошивал, просто купил несколько дней назад, и тушка через сервисное меню показывает v1.12 (с поддержкой 3D).
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  17. SnakeTM

    SnakeTM Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за оперативные ответы, камера просто супер, на мой взгляд. Буду ждать прошивку, если у уважаемых гуру получится.
    Я просто снял и в motion jpeg и в AVCHD, а различие в плавности движения сильно резануло глаза. Да и избалован я 720р60 1080i60.
     
  18. Redd

    Redd Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    kkn
    Константин! Как хорошо, что вы вернулись на форум!
    :rolleyes:
     
  19. bill73

    bill73 Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Чудеса да и только... Вроде больше у меня нет никаких.
    Заряжен. У меня их два, один заказывал потом. Проверю на другом, чем черт не шутит...
    У меня три модели карт, с одной из них я прошивался в прошлый раз, попробовал все три модели но не все карты из них... Можно еще раз озвучить требования к карте? Самая продвинутая у меня SDHC Transend 8GB 10 класса.

    p.s. Для меня немного необычно обновление по кнопке просмотра... Обычно это пункт меню либо включение устройства при нажатии комбинации клавиш.. Может я тут чего-то не понял?
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тут, к сожалению, нет полной статистики. Никогда не возникало проблем с Sandisk Extreme во всех их ипостасях. По поводу Transcend class 10 - вроде были сообщения о неудачах с картами с желтой наклейкой, и отсутствии проблем с карточками черного цвета. Но еще раз подчеркну - эти сообщения были единичными, статистики нет.

    Здесь подробное описание процесса обновления с картинками: http://panasonic.jp/support/global/cs/dsc/...ts/step_bg.html
     

Поделиться этой страницей