1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. deepcoat

    deepcoat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    VGO
    Спасибо, этот вариант прошиться 1.1 пока остается предпочтительным, хотя одним из мотивов перехода на модифицированную прошивку был и переход на русский для удобства пользования камерой в семье. Переписка с Виталием К пока тоже не дала результатов, он отсылает к своему FAQ, однако модифицированные его патчером Ptool 3.63d чистые прошивки 1.0E камера с 1.0F категорически отказывается видеть на карте с любым сохраненным индексом (GH2__V10, GH2__V11, GH2__V12 etc). Все рекомендации и условия выполнял. Как я понимаю, остается ждать результата работы Vitaly над 1.1.
     
  2. deepcoat

    deepcoat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    temp

    Да, безусловно. Карта Silicon Power 10 class, она кстати принимается камерой для обновления оф версией 1.1
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    deepcoat
    Выложенная в шапке прошивка и не должна шиться поверх заводской 1.0F. Она сделана для обновления только поверх 1.0E. Попробуйте эту прошивку: http://rghost.ru/36202568. Если прошьется, то поверх нее уже сможете прошивать что угодно.

    В этой прошивке открыты языки, включен PAL/SECAM, снято ограничение ISO при видео и ограничение на 30 мин в PAL. Других модификаций нет.
     
  4. deepcoat

    deepcoat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    kkn

    Спасибо,положительное решение пришло сразу в двух вариантах. И Ваш вариант рабочий, и Виталий напомнил про изменение в ptools значения "Version increment"на 1, который переводит версию в 1.0F.
     
  5. VVV1151

    VVV1151 Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    2deepcoat
    1.0 - > Version increment = 10
    1.1 - можно в любой момент...
    ИМХО - по сравнению с "хаком" (GOP=1) там (в оф. 1.1) смотреть нечего.
    ЗЫ Говорю только про видео!
     
  6. deepcoat

    deepcoat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    VVV1151
    речь об установке значения в окне ввода параметров ptools? вроде 1 - это F, а 0 - это Е.

    прошился 1.1, ушел русский, хотя после пары недель он уже и не нужен вовсе, даже резал взгляд :)

    GOP=1 - это как я понял, серьезно :) требования к карте плюс около 1ГБ за 1мин, придет время - попробую
     
  7. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    Расскажите подробнее, пжлст, про версию 1.18 для G2.
     
  8. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В шапке всё написано. Эта версия сделана на основе 1.17, т.е.:
    - " повышенное качество MJPEG, аналогичное таковому в версиях 1.14, 1.16. В режиме AVCHD сохранено дублирование кадров для формального соответствия спецификациям AVCHD, повышен битрейт, размер GOP оптимизирован для лучшей передачи динамических сцен. Добавлена возможность переключения стандарта PAL/NTSC".
    В 1,18 опытным путем подобраны битрейт (48) и GOP(10).
     
  9. DenisG3

    DenisG3 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня такая же проблема. Обновился с 1.0 на свежую 1.2 и там тоже не предусмотренна поддержка других языков. Не понимаю этого. Есть же камеры в продаже с английским. Стоит же там какая-то прошивка? А на офсайте только японский язык. Какой тут выход есть?
     
  10. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если речь идёт о G2( об этой камере говорится в приведённой вами цитате), то официальной прошивки 1.2 не существует. Есть версия 1.1 от 18 ноября 2010 г. На прошиваемых камерах G2 эта последняя прошивка позволяет модифицировать язык интерфейса и ставить поверх модифицированные прошивки. Если вам не удаётся поставить на вашу камеру модифицированную
    прошивку, значит она относится к числу "непрошиваемых". Всё это описано в
    теме.
    PS: На офсайте выкладывается прошивка, общая для всех камер, с каким-бы
    языком в интерфейсе она не продавалась. Во время прошивки сверяется регионалльная привязка камеры и в соответствии с ней включается тот или иной языковый набор.
     
  11. DenisG3

    DenisG3 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь, не обратил внимания! У меня G3 made in Japan( Это на неё я поставил 1.2 вместо 1.0. Пока не знаю прошиваемая она или нет, т.к. я понял что модифицированной прошивки на неё ещё не придумали. Когда примерно ожидается? И если не смогу ее поставить, то есть ли надежда ждать меню выбора языка в официальной?
     
  12. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    DenisG3
    В официальной прошивке меню выбора языка вы не дождетесь. По той простой причине, что оно там и так есть. Просто закрыто в вашей камере ее региональной привязкой. Точно также, как сейчас ваша камера работает только в NTSC, хотя в прошивке реализован и PAL. И все это, кстати, давно разжевано в теме. Так что уж потратьте время на ее изучение. Да и про то, когда ждать модифицированную прошивку на G3, мы с VGO тоже отвечали, причем не так уж давно.

    ЗЫ. Если совсем невмоготу с японским, то внимательно прочитайте это сообщение, и вышлите мне файлы eeprom в личку через какой-нибудь файлообменник. Переключу вашу камеру на русский, есть временное решение.

    ЗЗЫ. И избегайте чрезмерного цитирования при ответах.
     
  13. bill73

    bill73 Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А таким способом нельзя найти причину (место в прошивке) по которой G2 не прошивается?
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, нельзя. EEPROM - это всего лишь некая таблица параметров работы камеры. К прошивке имеет мало отношения.
     
  15. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Я извиняюсь, а что , действительно есть офф прошивка от этой даты для G2? Не могу найти! Ткните носом! Заранее благодарен!
     
  16. bill73

    bill73 Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Конечно же 2010 года...
     
  17. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, моя ошибка. Исправил.
     
  18. skkk71

    skkk71 Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане не подскажите ,как обстоят с неродной прошивкой для panasa gf2 ?Собираюсь приобрести его и вот в раздумье -брать или нет.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    skkk71
    Ребята, ну читайте же, в конце концов, тему! Буквально на предыдущей странице написано:
    Разумеется, в этой работе нельзя ставить точные сроки, поэтому "в январе" следует понимать как "скоро".
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Внимание всем посетителям ветки! В ближайшее время мы с VGO проведем здесь некоторую чистку. После этого будет ужесточена модерация: все вопросы, на которые уже есть ответы в теме, будут удаляться без предупреждения. Злостные нарушители будут наказываться. Прошу понять правильно: эта тема - единственная официальная русскоязычная поддержка проекта. Она должна оставаться информационно насыщенной. Мы просто не имеем права ее захламлять.
     

Поделиться этой страницей