1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Причём тут I, я говорил про P и B.
    Какой ситуации, я снимаю один и тот же дом напротив. И раньше я получал нормальные B фреймы лесенкой, когда ещё были лаги с B фреймом в 720p.
    Какую азбуку изучить? Где написано про то, в какой ситуации P равен B, а в какой разный? Почему на всех картинках стримпарсера на PV B фрейм всегда работал лесенкой, а сейчас вдруг ни с того ни с чего стал ровным забором с P? Где про это прочитать? Почему в 24p у меня всегда лесенка, а в 50p всегда забор? Где про это прочитать?

    Ps пожалуйста, хватит давать мне абстрактные ответы, я уже много изучил с прошлых тестов, и нигде не встречал инфы по данному вопросу. Если мне нужно для этого изучить 100 страниц спецификаций, то мне лень.
     
  2. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    StreamParser всего лишь индикатор. По картинке с него вы не определите
    "правильность" ваших настроек. Он покажет что есть. Ваша задача сопоставить показания StreamParser с тем, что вам не нравится или нравится в видеофайле. Почитать вам уже сказали где.
    И не надо общаться в таком тоне с людьми, от которых вы ожидаете совета или просто ответа. Здесь вам никто ничего не должен. Если лень изучать вполне доступную информацию - это ваше личное дело.
     
  3. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Окей, оставим на время эту тему. Начнём другую. В новых прошивках driftwood я столкнулся с такой фичей. Сколько бы я не ставил в максимальном битрейте в 50p, у меня на выходе стабильно 30-35 мбит. Раньше я написал, что виноват новый тулс. Но нет, в моей прошивке таких лагов не замечено. Детальная сцена стабильно выдаёт 50 Мбит при съёмке деревьев.
    Если кто-то хочет потестить это, то вот:
    http://www.personal-view.com/talks/uploads...aa5d62f9c6b.zip
    http://www.personal-view.com/talks/uploads...beb1bc6484d.zip

    Надо поснимать на SH веточки и замерить битрейт.
     
  4. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    VGO
    Да почитал я там, ничего не нашёл. Куча теории и схем.
     
  5. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    >Здесь вам никто ничего не должен
    Я тоже не должен тестировать прошивки публично и говорить о своих результатах. Достаточно просто найти ответ на свой вопрос путём "ай ладно и так снимает" и спокойно отойти в мир иной. И я скоро так и сделаю, т.к. мне надоело выпытывать ответы. Однако что-то мне подсказывает, что такой подход неприемлем. Я же не спрашиваю, как скачать прошивку. Я спрашиваю нечто заковыристое. Такое, на что ответить сложно. Как например то, что это не Дрифтвуд открыл возможность включения B фрейма, а сам Виталий умудрился включить это дело в Ptools. Всё что оставалось сделать, поменять 2 на 3.

    Или, если вспомнить лаги I Фрейма в тех же прошивках Дрифтвуда на низкоскоростных картах, даже на 40 мбитах, хотя мои на 50 работали отменно. И эти глючные I фреймы никто, наверное, кроме меня не заметил. Вы бы тоже мануалы рекомендовали почитать в этом случае? Вот и Дрифтвут отвечал что-то типа таких же ответов, без конкретики. Смотри сюда, вот тут поправь. И его прошивка до сих пор на моей карте даёт косяки на I-фреймах на детальных сценах, хотя уже меньше чем раньше, но они есть.

    Извините, накипело...
     
  6. korogod

    korogod Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Подскажите. Пару страниц назад спрашивали, но ответа небыло (или я не увидел?!) В новой ptool пофиксили возмодность включения ИСО 3200 в режиме видео для Gh1 ?
     
  7. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Переключение стандартов PAl/NTSC на GF2 осуществляется в меню [НАСТР] (обычный гаечный ключ), где на 4 стр. раньше была опция [ВИДЕО ВЫХ.]. Теперь там не просто переключение стандарта видеовыхода, а полноценное переключение стандарта [PAL<->NTSC].

    Однако учтите, что для видеозаписи в новом стандарте флеш-карта должна быть ПЕРЕформатирована на камере для этого видеостандарта. А если вы применяете программу Панасоника для скачивания видеофрагментов с камеры GF2, то такая программа с ФАЙЛАМИ другого видеостандарта НЕ работает.
     
  8. shurup

    shurup Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
  9. lmihael

    lmihael Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    А не подскажите если учитывать возможность модификации прошивок. Есть ли разница в GF1/GF2 AVCHD 720p видео? Интересует качество видео при том же битрейте, работа автофокуса (скорость/точность/плавность), возможность ручных настроек при съемке видео.
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    lmihael
    Ручных режимов видеосъемки на GF2 пока нет. Зато автофокус у него немного побыстрее, чем на GF1. Хотя не думаю, что это будет особо заметно в видео. В остальном, что касается качества 720p - никакой разницы нет.
     
  11. lmihael

    lmihael Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
  12. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    К сожалению у меня нет тушки GH1. Сейчас попробовал загрузить в последнюю версию PTool прошивку GH1(тоже последнюю из существующих).
    Пункт снятия лимита на ISO активен. Так что есть смысл попробовать или подождать отзывов от владельцев GH1.
     
  13. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Специально сейчас сделал прошивку на GH1, проверить "В новой ptool пофиксили возможность включения ИСО 3200 в режиме видео для Gh1". Да!
     
  14. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Занесём в будущий русскоязычный FAQ.
     
  15. Mr. Moore

    Mr. Moore Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да. Только что проверил.

    EDIT: Опоздал, пока развлекался с высокими ISO.
     
  16. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Итак, с горем пополам включил B фрейм, оттестил на 10 классе, вылетает только на сложных сценах, когда упирается в 50 мбит.
    Вроде никаких лагов картинки нету, провалов битрейта нету. B фрейм работает небольшой лесенкой, сколько не читал, не нашёл этому объяснение.
    HBR вылетает, как только битрейт упирается в 35-40. ХЗ почему, хз как исправить :)
     

    Вложения:

    • setj.ini
      Размер файла:
      961 байт
      Просмотров:
      152
  17. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    А теперь 2 вопроса, с пожалустом :)

    1. Напишите на словах, как я должен заметить отличие картинки с B фреймом и без. Я в упор не вижу отличий.

    2. Прилагаю новую прошивку от driftwood. В Ptools я разбираюсь на уровне "Битрейт, Gop, AQ, Видеобуфер". Дальше я ничего не могу понять. В ней много чего отличается от моей, которая выше. Мне бы хотелось узнать, на что влияют эти отличия. Может я наконец пойму, как в своей прошивке починить HBR.
     

    Вложения:

    • seta.ini
      Размер файла:
      6 КБ
      Просмотров:
      170
  18. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Экспериментом помочь пока не могу, но может вам сравнить свои настройки с настройками тех у кого HBR по их словам заработал ?
    Вот " towi" хвалится: http://www.personal-view.com/talks/uploads...5893ec49212.zip
     
  19. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Тут битрейт 36, вот он и заработал. Если в моей прошивке выставить 36 мбит, то он тоже заработает, но тогда прощай 50 мбит в SH режиме...
    А вот у driftwood в новых прошивках и битрейт высокий, и HBR работает.
     
  20. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Поэтому мне лично и нравятся его прошивки, особенно, когда он вспомнил о простых пользователях и сделал нормальные GOP.
     

Поделиться этой страницей