1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Патчер универсальный. Загрузить и изменить можно прошивку для любого аппарата из списка выше.
     
  2. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Я примерно понял.
    Лучший результат получить на данном битрейте при данной GOP нельзя. Т.е. если взять Sedna настройки (GOP1, 170 МБит), то тени будут супергуд :) А если уже GOP3 да битрейт 100, то клеточки...
     
  3. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вывод: либо ждать от Дрифтвуда повышения стабильности, либо от LP - улучшения в тенях. Есть третий вариант. Прикрутить матрицу Sedna к Flow Motion v2.02 :) ( вариант сложный).
     
  4. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Менять матрицы... я даже не знаю, где начинаются эти параметры.
    Выпрашиваю у LPowel хорошие тени :)
     
  5. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне даже неудобно напоминать человеку, создавшему FAQ на своей странице :) ,
    что существует русскоязычный FAQ на сайте проекта: http://www.personal-view.com/faqs/gh2-hack...h2-hack-faq-rus . Есть инструкция (в самом низу страницы) как менять матрицы на разных прошивках.
    PS: LPowel ответил Вам и желает Ваших собственных семплов. Раз уж решились на полемику, придётся снимать тёмные углы в своей квартире :rolleyes:
     
  6. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    А мне показалось, что он не сэмплы попросил, а методы постобработки и вытягивания теней...
    В факе про матрицы пропустил. Я видимо плохо его изучал, окей, пороемся.
     
  7. gredmy

    gredmy Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня.
    Недавно стал обладателем Г2 не прошиваемого :( .
    Может есть возможность включить русский и снять ограничение на 30мин видео?
    Заранее спасибо.
     
  8. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Наши с Вами мечты похоже сбылись. Вчера вышел Cluster 5 со стабильностью
    Flow Motion (проверено), а сегодня Cluster 5 Test с матрицей Sedna. На первый взгляд стабильность и детализация на месте. Маленькое "Но" - если снимать в 24P(FSH), то шаттер выбирать 50 (при 25 быстро вылетает - видимо
    битрейт упирается в возможности железа GH2).
     
  9. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По Вашему вопросу последнее обсуждение на 55-56 страницах этой темы.
    Резюме неутешительное.
     
  10. leorush

    leorush Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Включить русский можно, но рискованно.
     
  11. FINAL

    FINAL Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    15
    Прошил GH-2 типовой прошивкой отсюда. Из изменений - появился русский язык. НО! Выбор точки фокусировки вновь вернулся с полноэкранного режима в урезанный вариант и пропал выбор кнопкой Fn3 экспозамера по точке фокусировки... как вернуть мне утерянные функции?
     
  12. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Загрузить последнюю оф. прошивку в PTool, отметить все чекбоксы в первых
    двух пунктах раздела для пользователей и сохранить свою новую прошивку, например под именем GH2__V12.bin .
    Затем прошить камеру этой прошивкой.
     
  13. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зачем загадками говорить. Если имеете решение - поделитесь.
    Если имеете ввиду правку EEPROM, то Вы сами полгода назад с такой просьбой к Константину (kkn) обращались и результатами не поделились.
     
  14. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Странно, что от скорости затвора стабильность зависит... окей, затестим!
     
  15. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    VGO
    Тест на стабильность Cluster 5 и 5.1 вроде бы прошёл, по крайней мере лучше моей старой прошивки.

    У меня вопрос по всем прошивкам Дрифтвуда. Какая из них для чего нужна, какая что даёт? У меня английский на уровне промта в обе стороны, по-этому я мало что понял, переведя его описания. Просто у него никаких примеров, никаких сравнений, больше технических терминов, чем дельных описаний что зачем.

    Насчёт разных битрейтов и гопов, это понятно. Но отличия же есть и другом.
     
  16. tamada

    tamada Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    День добрый!!! На днях взял г2 из Англии, естественно русского яз. нет - только англ,нем,испан,япон. пытаюсь прошить, но прошивку г2 не видет<_<. Прошивка сейчас 1.1, карта трансчед 4гб класс 4.
    Прошивку беру уже готовую типовую G2: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=390685. все делаю как описано, но не получается он тупо не видит прошивку.
    может этот панас как раз и не прошиваемый????

    форум еще не весь перечитал, еще читаю, так что простите если повторяю чей-то вопрос.
     
  17. leorush

    leorush Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Поделится несложно, но во-первых дамп подходит только к моей камере, а во-вторых и Константин и Виталий предупреждали, что способ рискованный для пользователя, т.к. фотокамера постоянно работает в сервисном режиме.
    Мне-то терять было нечего, поэтому согласился от безысходности.
     
  18. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я имел ввиду поделиться не модифицированным EEPROM, а результатом
    (получилось или нет). Ну по крайней мере в новом Вашем сообщении можно подчерпнуть информацию о том, что можно сделать, кто делает и с какой степенью риска.
     
  19. leorush

    leorush Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Константин был в курсе. Если он не поместил в шапку этот метод, значит так нужно было.
     
  20. tamada

    tamada Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А нельзя ли в EEPROM изменить параметр который отвечает за локализацию??? И изменить на Россию :-)
    Смотрю во временном сервисном режиме открыты все языки, так что если ввести аппарат в постоянный сервисный режим и свободно можно пользоваться на русском языке. Но тут возникает вопрос, а точнее несколько - насколько это опасно или безопасно для самого фотоаппарата и как его ввести в постоянный сервисный режим???

    Сообщениями выше уже писал:На днях взял г2 из Англии, естественно русского яз. нет - только англ,нем,испан,япон. пытаюсь прошить, но прошивку г2 не видет. Прошивка сейчас 1.12, карта трансчед 8гб класс 10. (другая карточка)
    Прошивку беру уже готовую типовую G2: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=390685. все делаю как описано, но не получается он тупо не видит прошивку.
    может этот панас как раз и не прошиваемый????

    форум еще не весь перечитал, еще читаю, так что простите если повторяю чей-то вопрос.
     

Поделиться этой страницей