1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. Александр Ёж

    Александр Ёж Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Sumy
    Сайт:
    Спасибо! Да я через поисковик сюда пришел и сначала с десяток страниц начиная с тридцатой читал, потом решил с начала читать, намотав еще десяток и понял что не выйдет прошить, только после этого я задал вопрос на случай если за эти годы был найден рецепт, и чудо произошло! KKN дал ссылку на "лекарство" за что ему низкий поклон.
    Потом я вернулся к первым страницам снова и не нашел тем по GF3, и лишь тогда задал опрос, так-что извиняйте :)
     
  2. byy

    byy Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Нну, даже я разобрался. Качаем ptool, качаем последнюю официальную прошивку под нужный фот, качаем ini-шник Flow Motion v2.02, или ещё какой (Cake 2.3_original.ini например, для gf3). Открываем ptool, указываем оф. прошивку, внизу на буквы A,B,C,D и т.д. удобно повесить каждый нужный ini-шник, или сами галочками отмечаем нужные пункты. Жмакаем save firmware, и патч модифицирует оф. прошивку. Затем кидаем мод. прошивку на сд карту и обновляем фот.
     
  3. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да не нужно ничего качать, тем более, что на сайте их не видно незарегистрированным пользователям, самые отточенные есть тут, достаточно было перечитать последние сообщения темы, где я мучал многоуважаемого kkn точно такими же вопросами.
    и, да, аппаратная часть у GF3 такая же, как у GH2, хотя, возможно и не совсем, но прошивки подходят. Это легко узнаётся поиском по сайту ptool, хотя это можно понять и из моего сообщения на предыдущей странице.
     
  4. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    я что то не понял. Вы воспринимаете только информацию из сообщений, адресованных Вам лично?
    вот здесь, в этом сообщении от kkn на 93-ей странице приведены три рабочие прошивки, включая Flow Motion. Что ещё нужно то? Берёте, выделяете, копируете в новый текстовый документ, потом меняете у него расширение на ini и скармливаете её ptool. Кстати, зачем Вы просите bin?
    И зачем десятки сайтов? Вся информация по ТТХ прошивок ищется на родном personal-view в соответствующих ветках, ссылки на которые так же присутствуют в упомянутом сообщении. Там даже видео сравнения есть и графики и скриншоты.
    Ощущение, что Вы не особо глубоко вникли в вопрос поиска, как говорите
     
  5. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    я так понял, они больше не регистрируют новых, мне так и не прислали письмо с подтверждением
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Александр Ёж, после вопроса "где брали патчер" у меня возникают сильные сомнения, что вы прочитали хотя бы первое сообщение темы. Делайте так:

    1. Перечитайте первое сообщение темы
    2. Прочитайте FAQ по применению патчера
    3. Скачайте патчер
    4. Сохраните настройки с предыдущей страницы, например для Flow Motion, в файл seta.ini (просто скопируйте весь текст под спойлером и вставьте его в файл seta.ini)
    5. Положите файл seta.ini в ту же папку, где у вас лежит патчер
    6. Скачайте с сайта Панасоник официальную прошивку для своей камеры
    7. Запустите патчер и загрузите в него эту прошивку
    8. Нажмите в патчере кнопку А, этим самым вы примените настройки из файла seta.ini
    9. Сохраните измененную прошивку (можно под тем же именем, что было у оригинальной, можно под другим)
    10. Прошейте ее в камеру обычным порядком
     
  7. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ну так это от прошивки не зависит))). Вы либо проект в монтажке не верно настроили, либо... даже не знаю.
    И в Sony Vegas ;).
     
  8. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    я снимаю 30 к/с, ставлю в меню "Motion Picture" параметр "Flicker Red." (последний самый) на "1/50" (при этом, как я понял, выдержка фиксируется на 1/50) и никаких стробов не заметил. С Фликирингом в помещении справляется лучше 10-ки. Там такой настройки нет вообще, точнее есть, но она относится исключительно к дисплею, а в ручном режиме, при выдержке 50 лезет мерцание, при этом Panasonic снимает чистую стабильную картинку.
    Да, на счёт "честного прогрессива" - можете снимать в Motion JPEG (предварительно проверив, стоят ли его настройки в прошивке на 1080p, я уже точно не помню, но я везде перепроверял и менял - долго тестил качество). Будет несколько хуже (мыльнее), чем AVCHD, зато честный прогрессив.
     
  9. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Он настраивается при подготовке прошивки на что угодно, хоть 4K, только не снимает, а 1080p снимает.
    Вроде бы из моего сообщения следует, что я не от балды это говорю, а из личного опыта и логичнее было бы спросить как, а не приводить цифры из заводских характеристик.
    UPD Пошёл, специально посмотрел Flow Motion 2.02 - там как раз оно настроено на 1080p. Т.е. получается, что Вы даже не попробовали этот режим - нажать две клавиши и потом посмотреть на компе и решили сразу же начать строить из себя самого знающего. Точнее, подвергать сомнению мои слова. Это, как минимум, странно, а по максимуму тянет на оскорбление.

    > тут дело в интерлейсе
    я довольно много снимаю уже на него, точнее них, включая довольно динамичные сцены (вид из окна метро, помню был, в туннеле) и ничего подобного не замечал.
    а ещё я работал с честным интерлейсным видео и знаю как оно выглядит, когда его переводишь в прогрессив. Ничего похожего тут я не наблюдаю.
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Напоминаю, тема -
    Модификация прошивки камер Panasonic
    флудить не нужно.
     
  11. belonesox

    belonesox Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Есть ли шансы на модификацию прошивки Lumix FZ35?

    Готов предоставить несколько экземпляров в Мск (ну или переслать).

    Интересует смена FPS с 30 на 25, возможно увеличение GOP (чтобы получить 9-10 часов непрерывной записи на 32GB карту).
     
  12. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы для телека снимаете?
    Если нет, то вообще - без разницы.
    Если -да, то, даже в этом случае не особо сложно переводится. Немного замедляет монтаж. На картинке может сказаться лишь в совсем специфических сценах.
    Люди дёргают материал с ютуба не обращая вообще никакого внимания на фпс, кладут в композицию, выгоняют в 25 прогрессив (что вообще то тоже не по стандарту), и отдают на телек без проблем.
     
  13. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А! только что понял ограничение 30p - в помещении, для устранения фликиринга, минимум что можно будет поставить на выдержке, это 1/50
    1/25 не поставить уже никак.
     
  14. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    почему многие воспринимают форум, как чат?
    здесь сохраняется информация и её можно искать, а повторяющиеся вопросы захламляют тему, хотя, возможно, лично для Вас, это упрощает ситуацию.
    или Вы считаете, если запрос в Яндексе "для GF5 есть альтернативная прошивка" не даёт ни одного релевантного ответа, то здесь Вам откроют великую тайну, которую никто, кроме обитателей этого форума, не знает?
    ну и дабы повысить информативность поста, статус по камерам:
    http://www.personal-view.com/faqs/ptool/cameras-status-faq
    и он навряд ли поменяется когда-либо
     
  15. Pinhol

    Pinhol Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что-то мой GX1 не хочет перепрошиваться.Скопировал .bin файл в корневую директорию SD карты и при нажатии play,вроде хочет открыть часы,но картинка быстро дёргается и пишет-нет
    снимков для вопроизведения.
     
  16. Pinhol

    Pinhol Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сбросил все настройки в камере,но всё равно не даёт перепрошиться.
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Pinhol, аккумулятор оригинальный? Полностью заряжен? С другой картой памяти пробовали? Какая версия прошивки стоит в камере и какую пытаетесь залить?
     
  18. Pinhol

    Pinhol Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Аккум оригинальный и полность заряжен.С другой картой пробовал-тот же результат.Стоит версия 1.1 Ставил новую модифицированную,называл и V10 и М12.Даже пробовал установить родную V11,
    пишет то же.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Прошивку сами готовили? В патчере галочку "Version Increment" поставили?
     
  20. Pinhol

    Pinhol Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Галочку "Version Increment" поставил,загрузил офиц.прошивку V11,затем нажал А и загрузил архив с модифицированной прошивкой
    для GX1.Сохранил как GX1__V12.bin Скопировал на отформатированную флешку в корневую папку.Выкл камеру,вкл.и при лёгком нажатии
    плей пишет-нет изображений на флешке.
     

Поделиться этой страницей