1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все правильно делаете. Тогда уж не знаю, возможно появились непрошиваемые GX1, как в свое время было с отдельными сериями G2. Тут уж если только владельцы подскажут. Я за неимением GX1 ничего проверить не могу. Какой у вас серийный номер камеры (на всякий случай, для статистики)?
     
  2. Pinhol

    Pinhol Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Думаю дело не в этом.Ведь вначале появляются часы,но потом резко обрываются.Что-то стопорит.
    №FT2JA001092
     
  3. taurep

    taurep Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Можно с помощью прошивки снять ограничение 30мин на LX100?
     
  4. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Читал что обладатель LX100 радовался что открыл вместо японского языка, то ли английский, то ли даже русский и снял ограничение по времени. Но камера будет постоянно в сервисном режиме. Как попасть в этот режим где то в этой теме есть информация.
     
  5. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы вы прочли первое сообщение темы со ссылкой на официальной сайт проекта, то узнали бы, что для вашей камеры альтернативной прошивки нет.
     
  6. taurep

    taurep Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В сервисном режиме только русский добавлять научили, мне кажется в этой таблице есть настройка где можно поставить или снять ограничение тоже.
     
  7. RomzesT

    RomzesT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Может кто-нибудь подсказать. Недавно только купил себе GH1 (просьба не пинать ногами, понимаю, что аппарат уже не очень актуальный, но тем не менее интересный и у каждого разные финансовые возможности), прочитал всю данную ветку, разобрался с модификацией прошивки. Но один вопрос для себя не прояснил. В последней версии программки ptool3d.есть пункт в разделе MJPEG 720р30 -> 1080р30 и в комментарии написано, что расширяет режим MJPEG до 1920х1080. Но я не нашел ни одной прошивки где такое разрешение для MJPEG было б реализовано. В связи с чем вопрос: поскольку ptool3d одна программа для разных моделей фотоаппаратов, то может эта функция для GH1 не применима, т.е. режим MJPEG 1080 для него нереализуем (а чем ограничен интересно), а если я все-таки возьму оригинальную прошивку и внесу одно единственное изменение - поставлю данную галочку и залью прошивку в аппарат - что получу на выходе: трупик фотика или просто не рабочий режим MJPEG и можно будет после эксперимента прошить назад нормальную прошивку?
     
  8. sergei2501

    sergei2501 Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Хочу сказать огромное спасибо ККН, и всем кто развивал прошивки панасоника. очень хорошая тема.
    Может у кого есть прошивка на gf1 с максимальным битрейтом в mjpeg? В теме этой есть сообщения ivid, он выкладывал, но ссылки давно мертвые. Может у кого сохранилась прошивка его? или может есть другая с битрейтом 100 мбит или больше?
    Я к сожалению, не понял что там нужно менять в программе, какие параметры задавать каких то e1 и прочих. если есть готовая прошивка с битрейтом около 100 или больше буду очень благодарен.
     
  9. sergei2501

    sergei2501 Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Граждане, подскажите кто знает пожалуйста. GH1 лучше в mjpeg GF1? прошивка на 1440х816 реальный прирост в четкости по сравнению с hd? Интересует только mjpeg. Вообще по качеству гаш1 лучше гф1?

    Сравнения камер организовываем в других темах, пожалуйста.
     
  10. RomzesT

    RomzesT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    sergei2501, GH1 значительно лучше GF1 по качеству съемки видео. Могу это уверенно сказать как владелец обоих аппаратов. В Гаше все заточено под видеосъемку, процессор мощнее значительно.
     
  11. gaz495

    gaz495 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Приветствую, уважаемое общество. Помогите решить проблему, фот GH2:
    Карту отформатировал, залил файл оригинальной прошивки, зарядил АК, включаю камеру, жму зеленый треугольник .... и ничего не происходит.

    Камера не видит и не распознает этот файл. Пробовал его выкладывать в разные папки и во все сразу и даже на пустую флешку.
    С файлом кастомной прошивки - такая же история. Пишет нет снимков для вопроизведения, а когда делаешь прау снимков, то показывает только их.
     
  12. vitia74

    vitia74 Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Я не знаю как у панасоника...
    возможно всё дело в файловой системе флешки.
     
  13. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Если бы была не та файловая система, то и снимки бы не записывала и не показывала.

    А подсказать что там не получается, не могу, очень давно прошивал свой GH2.
     
  14. gaz495

    gaz495 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    жалко. будем ждать.
     
  15. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какая сейчас в камере версия прошивки? Нужен полный номер версии, который можно посмотреть через сервисное меню: http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/14507-servisnoe-meniu-kamer-mft-panasonic/ (см. пункт 5 в первом сообщении темы).
     
  16. gaz495

    gaz495 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    версия 1.11:0000, №Х041204090002. забыл сразу выложить.

    в качестве дополнения. перепробовал 4 разных карты старая Кингстот SDXC 64 gb; micro SDXC4gb; Сандиск SDXC 90mb/s 128 gb новая; micro SDXC 64gb энерджайзер новая
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это последняя версия оригинальной прошивки. Более новой не существует. Поэтому оригинальная и не шьется, и не должна. А альтернативную какую пробовали?
     
  18. gaz495

    gaz495 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Та прошивка сделана на базе оригинальной 1.0, получается, что она старее той, что сейчас залита у вас в камере. Поэтому она тоже не прошивается.

    Попробуйте вот эту прошивку: https://cloud.mail.ru/public/5XLu/zUYTY61n6. Изменения в ней ровно такие же, как и в предыдущей альтернативной, которую вы пробовали, только сделал я ее на базе новой оригинальной 1.1. Чуть позже добавлю ее в пак прошивок.
     
  20. gaz495

    gaz495 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей