1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Мониторы S-IPS или E-IPS что выбрать?

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Kostakiori, 20 апр 2011.

  1. The Old Iniquity

    The Old Iniquity Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Именно поэтому выбрал NEC MultiSync EA232WMi - от первой модели знакомые фотографы были в восторге.
     
  2. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Serg Bodowsky
    На родных сайтах в ТТХ указывается. правда заметил, что если 10 или там 12 бит, то, разрядность указывают, так же как, к примеру, 98% AdobeRGB, а если 6 бит, то скромно опускают соответствующий пункт.
     
  3. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Это у меня на столе такое стоит.
     
  4. AerOly

    AerOly Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    сейчас можно ещё посмотреть на самсунговский S-PLS ... как вариант ...

    в частности 27" модельки.
     
  5. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    Филин
    Ясно. Для моего HP2475W указали только 102% охвата NTSC... в других местах нашел что вроде как 8-ми битная (вот тут например, но это же не спецификация)
     
  6. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Я о процитированном, в 2 раза больше потребляет ,в разы больше весит, греется сильно ... там разница в граммах у современных с одной диагональю на лампах vs LED и в весе и в энергопотреблении, ну пусть 10 % ,но не в разы или намного . И на диодах тоже греются кстати, физику пока никто не отменял

    Я вот выбирал между LG IPS226V (LED) и DELL U2311(на лампах)
    Где двукратная разница в весе и громадная в энергопотреблении,о которых Вы толкуете? У Делла оно даже ниже :ph34r:
     
  7. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    aleksandr007

    Я выбирал между Dell U2711 и Samsung S27A850D. У Делла потребление около 120 ватт, у Самсунга 67. По весу разница ощущается - в магазине рядом стояли. Может конечно имеет значение, что блок питания выносной, но Самсунг значительно легче. Про нагрев можно не рассказывать - последние ревизии Деллов конечно подшаманили, но сверху у него после нескольких часов работы температура некомфортная для руки.
     
  8. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    сверху у него после нескольких часов работы температура градусов 30 не более, проверено сиюминутно, лично мной.
     
  9. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    42,4 - только что измерил электронным термометром. Монитор U2711, ревизия A07.
    И это при яркости 20% кстати. С увеличением повышается и температура.
     
  10. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Монитор U2410, измерял рукой 30 градусов Цельсия :P
    яркость 10% кстати
     
  11. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    klasnosel

    А вот вопрос к Вам. Калибруете? Если да, то чем.
     
  12. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Сам не калибрую, а монитор калибровал приятель вот такой X-Rite i1 Display Pro, штуковиной, у него это второй калибратор, покупал он его по моей наколке.
     
  13. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    vladorion, понял, каждый о своём ;) нет ,ну 42 конечно много,мой совсем холодный по сравнению с таким..
     
  14. Игорек

    Игорек Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Вот и у меня слал вопрос о выборе мнитора!

    Кто то что то занает о iiyama X2377HDS-B1 ( http://hotline.ua/computer-monitory/iiyama...ma-x2377hds-b1/ ) на ИПС матрице ??? Или лучше ДЕЛЛ? по отзывам Иляма вроде не хуже...

    Вот только не могу понять - глубина цвета в Битах, чем больше тем лучше же? Тогда почему в ТНовских матрицах 24 Бит а в ИПС 8-10???
     
  15. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    24 бита - это имеется в виду общая глубина цвета, на все три канала RGB. То бишь получается стандартные 8 бит на канал. У лучших матриц с расширенным цветовым охватом может быть 10 бит на канал, но такая разрядность достигается только через подключение DisplayPort, и только если видеокарта поддерживает 10 битный режим.
     
  16. Игорек

    Игорек Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ага, спасибо большое - значит это просто рекламный трюк!

    Есть еще вопрос - почему согласно характеристик у VA-шных матриц в основном контрастность 3000:1 а у IPS-ных 1000:1? Или все ж таки для фото смотреть исключительно ИПС?
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Контрастность - это самый последний параметр, на который стоит смотреть при выборе монитора. Помним, что контрастность есть ни что иное, как отношение самого яркого участка изображения к самому темному. Уровень черного у хороших матриц xVA и IPS примерно сравним и отличен от нуля. Поэтому показатели 1000:1 и выше достигаются только при очень высокой яркости, 250 кд/м2 и выше. Белый цвет на такой яркости будет просто ослепляющий, и вы очень быстро убъете глаза. Поэтому все равно приглушите яркость, и соответственно уменьшите контраст. Мои мониторы, например, откалиброваны на комфортную для меня яркость 100 кд/м2, что в итоге дает контраст около 400:1.
     
  18. Игорек

    Игорек Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    И все равно, прикинул высоту монитора 16:9 и почти потерял желание покупать 23-24" монитор... Почему перестали делать 3:4?!


    Так про iiyama X2377HDS-B1 ни кто ни чего не знает???
     
  19. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    Привыкнешь за неделю, мне 23" уже через пол года стал казаться не то чтобы маленьким, но абсолютно небольшим...
     
  20. Игорек

    Игорек Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Да я не про то. Я про то, что для фото идеально было бы 3:4! А так не кому ненужные края справа и слева...
     

Поделиться этой страницей