1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Насадка на объектив для пересъёмки слайдов

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем wildhoney, 24 мар 2004.

  1. я переснимал слайды фотиком С- 4000. Белый свет от люминисцентной лампы, белый полупрозрачный фон, рамка под слайды, фотик. Есть сканер старенький под слайды, но пришел к выводу, что фотиком переснять быстрее.
     
  2. alexie

    alexie Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2005
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Фирменная насадка для сканирования слайдов Olympusовская просто остой!!!

    Была у меня такая фигня, я ее продал какому то дурачку за 100 баксов и был очень этому рад, т.к. фотки получались отвратительные. :mad:

    Состоит из куска трубы и 3-х лизн и ето вся х.... стоит минимум б.у. 120 зеленых.

    Сканированные фотки что-бы привести их в более или меннее надлежащий вид надо с 1 фоткой сидет минут 10 в фотошопе.

    Более или менне слайд сканер соит от 400 баксов. Это совсем не выгодно.

    Так, что если сильно преперло перевести в цифру, то надо идти в лабу, там по 10 рубликов за 1 кадр.

    Или ждать пока подешевеют пленочные сканеры.

    Будем ждать!! :blink:
     
  3. SimpleRAT

    SimpleRAT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2004
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    alexie
    Боюсь, что моя борода поседеет раньше, чем подешевеют до разумных пределов пристойные фильм-сканеры. :D
     
  4. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    Я всю жизнь снимал на плёнку. Сколько скопилось кадров - даже представить себе не могу. Вы говорите, что покупать слайд-сканер за 400 долларов невыгодно. Однако простой расчёт показывает, что при количестве свыше тысячи с небольшим кадров - уже выгодно. Правда - время! 400 USD x 28рублей = 11200 рублей : 10 = 1120 сканированных кадров окупят затраты. Может быть это немного грубый подсчёт, но даёт некоторое представление о том, что это такое - дорого-дёшево. Если сложиться двоим-троим, то получается совсем выгодно. Такая вот арифметика...
     
  5. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Только за 400$ получиться такой "хороший" сканер, под который ваша арифметика работать не будет.... B)
     
  6. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    Речь шла о 400-ах, я и посчитал для 400-от. Сам буду думать... Но прежде оценю каков объём моих "запасов"... А то может и за 700-800 куплю...
     
  7. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  8. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    Немного получилось. 120+ плёнок. Это у меня. Плюс тесть. Он вообще всю жизнь снимал на плёнку, там не знаю сколько. Плюс приятель, реально много снимавший в ДОцифровой период. Остальные не в счёт. Т.е. можно подумать о покупке чего-то более-менее приличного не за 400 уёв, а чуток подороже. В обладании слайд-сканером есть приятное - можно сканировать и пересканировать, если что-то не понравилось. Дома, никуда не надо ходить. И это должно получится выгоднее, чем отдавать. Конечно, какое-то время уйдёт на то, чтобы обработать все имеющиеся кадры. Это не очень приятно при таких объёмах. Но возникает вопрос - всё отсканировали, что дальше? Сканер же больше не нужен. Продать задёшево? А каков ресурс слайд-сканеров кстати, кто знает? Сколько не смотрел спецификаций про это нигде не написано.
     
  9. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну у разных пленок и ресурс разных, но у всех новых думаю, что очень приличный, если не сказть что потомкам потомков достанется.... :) + Хранить правильно..... Со старыми сложнее....
    А поповоду "что дальше?" Брать фотоаппарат и идти фотографировать....
    :)
     
  10. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    Всё же хочется в цифру перегнать... А по поводу идти снимать - так пока нечем. Ничего кроме 4040 пока нет, жду Е-300 не сегодня-завтра...
     
  11. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не! Я имел ввиду брать пленочный и идти... Сканер дома есть, чего напрягаться? Если имеется хорошая оптика и хороший (очень) сканер, так вообще милое дело.... :)
    Кстати, и на 4040 при желании и усидчивости можно ого как наснимать.... Пейзажи, например..... Да много чего....
    :D
     
  12. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    Сейчас буду уговаривать друзей взять сканер вскладчину. Тогда можно будет и дальше использовать плёнку.

    4040 нормальный аппарат. Я его брал как только он вышел ТАМ, в Москве он появился только через полгода после того как я купил. Стоило это мне тогда 1200 уе (вместе с быстрой картой Smartmedia 128 Мб). Снято много, достойного, правда, мало. Я его всё равно оставляю... Пусть будет.
     

Поделиться этой страницей