1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Нелицензионное ПО, ответственность

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем pixto, 28 дек 2011.

  1. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Наверное никак, или если только через DNG конвертер с макросом. Я вот CS4 до CS5 обновлял и в итоге получил в нем ущербный ACR...
     
  2. Вы совсем не в теме, винда "семерка" ГОД полноценно бетатестилась всеми желающими бесплатно, сейчас, как коммерческий продукт - это практически шареваре, потому что она ставится и работает, но в неактивированном виде лишена (ИМХО, не помню) аэро-интерфейса и каждый час напоминает о необходимости активации.
    Весь нормальный софт имеет триал - как правило месяц.
     
  3. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Но чаще всего сильно урезанный, не позволяющий полностью оценить новые достоинства программы...Брюзжание конечно, но как вывернуться, если привык апгрейдить или менять железо раз в полгода... :blink: " Мы и вас вылечим..." (С) :) Меня только коробит что Билли, как истинный продолжатель великого дела Ленина-Сталина уже заранее подозревает меня в установке ПО не только себе, но и всем желающим и за деньги... По большому счету, не его это дело, а соответствующих органов и то при достаточных основаниях... Перечитать бы ему Билль о Правах человека! Извините за каламбур... :)
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ссылка? :)
     
  5. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Да, любопытно было бы взглянуть...
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    а вам поддержка MS-DOS 6.20 не нужна? <_<
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    а как же одежда? ;)
     
  8. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    В одежде известных брендов тоже полно интеллектуальной собственности, однако мы получаем ее в собственность, а не в аренду... ;) И судить меня никто не будет, если я пришью к ней другую пуговицу :P , или подарю (продам) соседу... Не осудят меня и за то что на Новый год, в компании, я ,распиевая песню известного композитора и поэта-песельника перевру и мелодию и слова - тоже интелектуальная собственность, права на которую охраняются государством...:D .
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    вы одежду получаете за деньги или используете хак для кассового аппарата?
    вас кто-то пытается судить за то, что вы устанавливаете софт от третьей стороны под свою винду?
    за песню вас засудят (будут иметь полное право), если вы её запишите и будете распространять... даже если бесплатно

    так что - осторожнее ;)
     
  10. Орк

    Орк Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    0
    Ну, раз пошла такая пляска...
    :rolleyes:

    ziga
    А аренда чего-либо на определенный срок - тоже казуистика? Снять квартиру - казуистика? И как еще продавать товар, который может быть размножен и перепродан в любом количестве копий в отличие от автомобиля и одежды... На монетизацию свободных лицензий, как делает, к примеру, Canonical, не кивайте, речь именно о проприетарном ПО.

    aleksandr007

    Кто и каким образом вас собирается кидать в любой момент? У любой ОС есть срок жизни, это нормально, т.к. отрасль развивается. Срок жизни операционок (в плане поддержки) микрософта - лет 5 минимум, а на самом деле больше. Считайте это гарантийным сроком.

    Я еще понимаю тех, кто сетует на отсутствие доступной по цене home версии фотошопа. Это реально обидно. Но и тут вопрос не в том, что нас лишают возможности обрабатывать наши фотки (ведь дофигища софта подешевле), а в том, что нам приходится это делать слегка не так, как нам хочется.

    Кто-то может в данной стране не крякать ПО и при этом не ощущать себя ущемленным, кто-то нет. Конечно, если менять железо раз в полгода и ставить на домашний ноут очередную Windows Ultimate или Corporate сразу после ее выхода - то да, никаких бабок не напасешься. Но это блажь, которую можно позволить себе только на халяву.
     
  11. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Читал в новостных лентах то-ли на lenta.ru, то-ли на newsru.com
    Посмотрите в архивах, давность примерно с месяц, может полтора.
    Суть иска была в том, что предявляли претензии к немецкому провайдеру за непринятие мер по блокировке трафика с варез контентом. Это давняя тяжба. В итоге провайдера оправдали и выдали вердикт приравнявший этот трафик к распространению информации.
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    полностью согласен B)

    Встречаем Новый Год только с лицензионным софтом! :)
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    bars2k
    я бы приравнял к распространению наркотиков :rolleyes:
     
  14. Орк

    Орк Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    0
    Архангел Михаил
    ...и таким же алкоголем :D А то и год будет глюкавым, без обновлений и не пройдет проверку на подлинность.
     
  15. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Орк
    В таких вопросах всегда четко прописан срок аренды и вопросы ответственностей сторон и их обязательства. Вы согласитесь арендовать квартиру ну допустим без двери, входи кто хочешь бери что нравится. или квартиру которая "зависает" и превращается ночлежку для бомжей на 10 деней в месяц например. Или квартиру в которой можно входить в туалет только в вечернем смокиге и покуривая сигару строго с 4 до 5 утра - иначе фейс контроль не пропускает, а в остальное время сервис не работает. :)))
    Продавать по такой цене что-бы выгоднее было купить себе копию легально, чем копировать или брать варез.
    Где это написано. На коробке с осью или в каком-то ином бумажном документе который можно использовать? А пост гарантийное обслуживание как-же?

    Хорошо. давайте рассмотрим вопрос. Имеется лицуха ХР под 32 бита. Сменилось железо на 64 бита. ХР 32 на это железо тупо не захотела вставать. ХР 64 - прктически не рабочая. и не имеет поддержки ни со стороны производителя железа ни со стороны производителя ОС, постоянно глючила и висла. Где поддержка? Ответ поддержки был - переходите на Vista 64.
     
  16. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Тогда самоудалитесь со всех сайтов форумов и т.д. а то посодют за распространение "наркотиков" в особо крупных размерах по вашей логике. Вы же на форумах инфу распространяете :)))
     
  17. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Никогда!!! :lol:
     
  18. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    А ки- и пр. тайцы в своих деревнях и наших подвалах чем тогда занимаются? ;) Арестуйте меня за ношение контрафактного лакоста... неужели это возможно? Почему же с ПО возможно, почему здесь законный апартеид и двойные стандарты :D . Вопрос был изначально именно об этом... Давайте тогда и автомобилями пользоваться по лицензионому соглашению и сиять при этом от счастья. И чем носитель с ПО (интел. соб-ю) отличается от остальных "просто товаров" напичканных этой собственностью. Я просто хочу распоряжаться своей собственностью, покуда жива еще последняя ситемная плата с нужным процессором... :ph34r:
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    вы меня не поняли!
    я не инфу приравнял к наркотикам, а варез, на который некоторые личности очень хорошо подсаживаются и потом ищут оправдания для его добывания или оправдания им пользования!

    ziga
    хм,.. разве кто мешает? :blink: вы когда новое железо покупаете, разве вас не ставят в известность (производитель или продавец), что под оное новое железо нужен новый софт (ОС)? :wacko:

    я же не покупаю спорткар, зная, что в моём городишке слово дорога чисто условное :(
     
  20. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Да в том-то и дело что не могу я в 3-й раз законно установить законное ПО на свое собственное железо без преступленья... :(!
     

Поделиться этой страницей