1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Нелицензионное ПО, ответственность

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем pixto, 28 дек 2011.

  1. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Просто природа человека такова...
     
  2. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Фастстоуну и я бы заслал, но мир по Гейтсу устроен так,что сделайся он еще самую малость лучше, его сразу пригребёт какой-нибудь адоб.

    Что касается ломки коммерческого софта, вспомним Вин95 или 98 (какой-то из первых , сейчас уже не помню какой именно,но который Гейтс пытался миру продавать ).
    Мой тогда еще 5 летний сынишка , желающий поиграть , сломал его на моих глазах удивительно просто. ctrl+alt+del в окне ввода пароля и в диспетчере задач снять задачу проверки пароля . Я честно говоря упал на это глядя...
    Спрашивается , и за это мутное гэ весь мир должен был платить жулику Билли? :ph34r:
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    aleksandr007
    т.е. вам надо обязательно к софту аппаратный ключ защиты прилагать? :blink: просто по-честному никак? :dyatel:
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    что ж не заслали то?
     
  5. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    А всё-таки, какова была позиция Майкрософта в "деле Поносова"??? ;)
     
  6. Alexander

    Alexander Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Почитаешь такие фразы и хочется на колени упасть перед святым человеком.
    Если я украл это хорошо, если у меня украли это плохо.
    Товарищи пожалуйста пользуйтесь ворованным софтом но хотябы перед собой будте честными. Мне наплевать жулик Билл или нет, но вот когда я ставлю крякнутую программу какойто червячёк гложет. Поэтому не буду обвинять Билли - сам в дерьме.
    И кстати раз пошла такая пьянка - давно собирался узаконить свои отношения с Total Commander, после праздников в загс. Из чувства благодарности.
     
  7. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Я отдал эти деньги тому,кто в них нмв ещё больше нуждался.

    Один из нас другого не понимает. :angry: В той оси была декларирована система разграничения доступа, мы (родители) желали ей воспользоваться,дабы не допустить ребенка до игр без разрешения.
    какие нафик аппаратные ключи ? :dyatel: Просто минимальную отладку и тестирование она не прошла.
    Система ,созданная коллективом великих специалистов и предлагаемая к продаже по всему миру...и была лицензионной кажется.

    Расшифруйте плиз ,раз меня цитируете ,что украл я и особенно ,что украли у меня ? :ph34r:
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    aleksandr007
    простите. не понял сразу :)
     
  9. Alexander

    Alexander Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Цитируя Вас я специально даже не поставил ваш ник. Дело не в том кто это сказал. Просто такая психология очень распространена в нашем обществе - все говнюки, а я хороший, за всю жизнь ни кого не обманул, всегда был честный, на работе тружусь на совесть. Ещё раз повторю, если уж кто пользуется вовованным софтом (причина этого может быть даже уважительной) не надо себя оправдывать ссылаясь на то, что другие ещё хуже.
     
  10. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    в написании OS/2 не принимала, принимала в написании модуля вин под полуось
     
  11. Alexander

    Alexander Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Знаю одну фирмочку где используют AutoCAD зарабатывая нешуточные деньги. AutoCAD не покупной. Согласен стоит не дёшево хотя и его могут купить в лёгкую. Но денег жалко даже на BricsCAD. Вот это не понятно.
     
  12. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Alexander, ну я так понял ,что в данном топике речь идет именно об использовании софта для личных нужд, ведь использование с целью наживы понятно , как доказывать. Вот нмв при таком использовании софт должен быть копеешным либо вообще бесплатным.

    И ещё один аспект. Вот купил я к примеру ноут с предустановленной семёркой(т.е. уже заплатил за неё), меня она не устраивает, снёс,поставил ХР. Вот за этот ХР я бы не хотел платить,тк уже заплатил за ненужную семёрку, а получатель выгод от платежа-один и тот же. Поэтому меня абсолютно не замучит совесть,от того.что ХР в этом случае пиратский. Дайте механизм возврата денег за семерку без долгих и дорогостоящих судебных тяжб,и я не стал бы использовать варез.
    Пока же я вижу,что с меня дважды попытаются получить за один Виндовс, да ещё и зачисляют в нарушители закона.
     
  13. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    ну,политика навязывания ненужного у нас хорошо отработана...хотя, подозреваю, что это один из способов борьбы с нелегальным софтом...
     
  14. Alexander

    Alexander Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Во многом с вами согласен, и не согласен с ними. Меня же удивляет когда человек без проблем (не напрягаясь в финансах) может купить ПО, но делать этого не станет, а будет разглагольствовать, что они там зажрались и т. д.
     
  15. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
    Я так подумал, что хорошо, если бы был сайт-библиотека, позволяющий ограниченное некоммерческое использование разного софта. Никто ведь не говорит, что библиотеки нарушают авторские права. Они, как раз, необходимы для повышения образовательного и духовного уровня населения.
     
  16. Орк

    Орк Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    0
    aleksandr007
    Вы не стали бы использовать варез семерки или любой другой варез тоже? :)

    Alexander
    Согласен. Я не думаю, что в этой теме найдется хоть один кристальный человек (хотя бы потому, что на компах кроме ПО встречаются фильмы и музыка), но надо хотя бы понимать что делаешь и не обманывать себя.

    Если каждый окончательно научится подгонять мощную идеологическую базу под нарушение тех или иных законов, которые ему по каким-то причинам не нравятся, жить станет не только гораздо проще, но и гораздо сложнее. :)
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  18. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Там речь о варезе хрюши, но сути это не меняет, варез той конкретно нужной мне системы. Я же уже уплатил,почему бы не соблюсти закон.
    Пожалуй не готов сказать ,что 100% варез не использую, в некоторых случаях я даже не знаю , варез это или нет. (те же фильмы и музыка)

    По поводу навязывания , я - ЗА! Это действительно поможет борьбе с нелегальным софтом. Но навязывать надо с умом . Т.е. допустим покупает человек комп, затем подходит в отдел продажи ПО и ему ставят-продают нужный ему пакет программ аналогично пиратским пакам WPI и обязательно с приличной скидкой за опт и обязательной русификацией, т.к . господа софтоделы не в Намибии бусами торгуют. Пока же политика производителей в области лицензий настолько разная, что напоминает еврейский базар и пакет нужного от какого-нть зверя поставить гораздо проще и удобней :ph34r:
     
  19. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Dura lex, sed lex , но и every law has a loophole, а также наша мудрость - закон что дышло как повернул так и вышло. :unsure:
     
  20. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Именно так :lol:
     

Поделиться этой страницей