1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Новые приобретения

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем Alex2004, 14 мар 2004.

  1. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Новый магазин всегда интересно. Уточни, плз.
     
  2. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
    У меня переходник от фирмы Tiffen на 49 мм. Получилось очень практично - можно использовать УФ и Поляр от моей зеркалки Pentax. Кроме того- дополнительная защита объектива. Когда только купил свой 5050, пару раз случайно включал камеру при закрытом крышкой объективе... просто как серпом по одному месту :o Приходилось после съёмки ,на всякий случай, переводить камеру в режим воспроизведнния. Теперь проблема решена ;)
     
  3. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не подскажешь, по какому адресу этот магазин, и есть ли там средства для чистки оптики?
     
  4. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    адрес подскажу завтра а про чистку оптики посмотри тут http://www.lenspen.ru
    очень хорошие отзывы
     
  5. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо! Надо будет купить. Правда 450руб мне кажется многовато.
     
  6. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Sniper
    По поводу чистки оптики - большой выбор видел в ЗЕНИТЕ в Сокольниках - разные разновидности, цены , если не ошибаюсь, от 150 р
     
  7. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    зато всегда с тобой и компактно
     
  8. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Зенит несколько далековато, особенно если сравнивать с Пролетарской, но наверное всё таки вырвусь на недельке. Последний раз в Зените был год назад, а ведь раньше часто туда ездил.

    Кстати, велики там не советую покупать. Покупал велосипед под заказ за 280$, потом увидел такой же возле Зенита, только без амортизаторов на вилке, а цена была такая же. Запчасти и аксессуары для великов можно брать.

    2GANS - ну как, адресок на Пролетарской не нашёл?
     
  9. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вчера был в Зените, из чистящих карандашей обнаружил только в одном отделе карандаши Hama Lenspen. Выглядят так же как на страничке www.lenspen.ru но название немного другое :blink:
    Странно. Обычный карандаш стоит 500руб, Mini Pro 546руб. Совсем обнаглели проклятые буржуины.
     
  10. Чингачгук начинает свой рассказ !!!
    Купив себе чудный агрегат C5060, озаботился вопросом о фильтре, дабы оптику не гадить. В интернете все фильтры к Оле живут на Украине!Туда поставляется очень большое кол-во фототехники Олимпус, соответственно и прибамабасы всякие.В итоге сегодня был на Горбушке.В Горбушкином дворе, сначала все говорили, что найти фильтры к Оле невозможно, НО !!! кто ищет тот найдет. Павильон Д1-047.Защитный ф.-1700 р.,поляризационный-1900.Потом прошел в Горбушку, ту которая была самая первая.Заходишь и поворачиваешь направо.Видишь кучу фототехники.Вот там, фирменные фильтры стоят круто(80$ -90$), но там я купил за 600 р. чудный UV фильтр cavei-optics 40,5 mm UV Japan. Я не знаю насколько он UV и насколько он Japan, но встает как влитой и функцию защиты всяко будет выполнять.
    Фу, аж устал.
    P.S. На Горбушке все, включая карты и камеры, дороже чем в инете.
    P.P.S. Аппаратом(С5060) НУ ОЧЕНЬ доволен!!!
     
  11. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    там адрес автоводская ул дом 2
    автобус 299 или 608 остановка называется 13-я горбольница
     
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня у самого есть CAVEI-OPTICS (UV, 43 мм). Дешёвая штука, простейшая, но с функциями защиты объектива от всякой гадости справляется. Я его, кажись, меньше чем за 300 руб. покупал :D
     
  13. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо! Я на тачке. Сгоняю как нибудь
     
  14. jane_k

    jane_k Guest

    ребята, я такой лох! царапнула объективчик у своего Olympus c-750 :o !..
    царапинка, конечно, микроскопическая, да и не знаю, как вышло.. На фотки, конечно, не влияет - смотрела. Но, честно стало страшно теперь - вдруг еще чего-нить насажаю. Да и обидно-сердце кровью обливается, глядя на нее.
    А можно как-нибудь исправить это? слышала про пасту гойя, которая стираетмикронный поверхностный слой, но не уверена-уместна ли она к объективу :( . А еще я не совсем поняла, что все-таки лучше купить для защиты объектива? помогите пожалуйста, а то что-то как-то нервничать начинаю по-тихоньку!!! лох я... :( помогите...
     
  15. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Паста ГОИ (Государственный Оптический Институт) не подходит ни в коем случае :o !!! Иначе снимете слой просветления, и после этого - только замена объектива (влетит в копеечку - гарантирую). С поцарапанной линзой сделать уже ничего нельзя. Мелкая царапина влияет несильно, но вообще царапины на линзах приводят к паразитному рассеиванию и отражению света, т. е., действуют противоположно просветлению. Запомните простую вещь - любой дефект линзы влияет настолько, насколько велика его площадь по сравнению с площадью всей линзы. Насчёт защиты объектива всё прсто - покупаете кольцо-тубус CLA-4 и защитный светофильтр с диаметром резьбы 55 мм. Ввинчиваете CLA-4 в оправу объектива, а светофильтр - в CLA-4. Так и оставляете на всю жизнь. Ещё, видимо, придётся купить крышку объектива под резьбу M55.
     
  16. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Wildhoney: А этот CAVEI-OPTICS (UV, 43 мм) вспышке не мешает? На 55 точно мешает!
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Встроенной вспышке он, увы, мешает - при съёмке на минимальном зуме (35 мм эквив.) левый нижний уголок кадра чуточку зачерняется. Я, правда, давно пользуюсь только внешней вспышкой, а с ней, уж конечно, никакого затемнения и быть не может, а заодно и красных глаз гораздо меньше, и аккумуляторы камеры живут куда дольше, и мощнее она более чем вдвое. Olympus FL-20 - очень рекомендую!
     
  18. jane_k

    jane_k Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2004
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2wildhoney: большое спасибо! Осталось только все это найти. Да, и теперь хоть знаю как правильно эта паста называется! :D
    И если все это я куплю, то у меня будет нижний уголок затемняться (если не пользуюсь зумом). Я правильно поняла? Можно уточнить, насколько эта чуточка весит? :huh:
     
  19. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    По поводу фильтров и насадок. Очень важно качественное просветление, иначе будет куча бликов :( УФ фильтры вообще по-моему непросветленные. Я с видеокамерой намучался в свое время. Такую ерунду купил, камера аж фокусироваться на этом "фильтре" и бликах от него пыталась.
    А проверить, в принципе, просто. Сделать снимок в контровом свете с фильтром, и без него. И сравнить результат. По идее, блики даже на встроенном дисплее видно. УФ фильтр еще можно положить на лист белой бумаги, так будет видно, "красит" он или нет. А вообще, я для себя пришел к выводу, что чем меньше навешано, тем лучше. Фильтры только для эффектов нужны. Я бы себе прикупил поляризационный и серый (чтоб на солнце снимать с раскрытым объективом). Но пока у меня нет даже тубуса CLA-1(5), а он то как раз полезен ИМХО, т.к. защищает пластмассовый корпус объектива от боковых ударов и слегка прячет переднюю линзу.
    М.Б. профессионалы или продвинутые пользователи, снимающие с фильтрами что-нить добавят интересного?
     
  20. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не могу ничего сказать по поводу загораживания вспышки на C-750UZ - у меня другая камера. Нет ли на нашем форуме специальной, отдельной ветки по C-750UZ? Если такая ветка есть, спросите её обитателей - уж они-то должны знать...
     

Поделиться этой страницей