1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Новый ФЛАГМАН! Или что сможет предложить Олимпус

Тема в разделе "Письма в Olympus", создана пользователем moraa, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Snowcat

    Snowcat Guest

    Мне кажется, что E-3s или Mark 2 или как еще уже бы выпустили, если бы таковые планы были. Видимо таких планов нет. По-моему - ОЧЕНЬ зря... Такую фигулину выпустить просто, и спрос бы был, так как все, кто думат, а не сменить ли на что E3, и те, кто думает E3 или E30, и те, кто стрмается покупать E3 потому, что ему уже 2 года - все купили был E-3s. Ибо трешка то реально хороша, а проапгрейдить ее всеми фишками, что появились к нынешнему дню - и вообще конфетка была бы, каким была трешка два года назад.

    Но маркетинг у Олика - вещь странная... Значит будет что-то очередное новаторское. В чем - фиг знает. А о том, что оно будет, заявлялось неоднократно в разных интервью деятелей Олимпуса разных уровней...
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А может наоборот народ увидит топтание на месте?

    Вопрос спроса совсем не однозначный имхо.
     
  3. Snowcat

    Snowcat Guest

    Другие фирмы топтание на месте, которое мы наблюдаем уже два года - не напрягает. И ничо :)
     
  4. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    +100 мульенов :)

    Как Вы и говорили даже если очень захотеть то менять не на что :)

    Маркетинговый пуксели мне не нужны особо. А уж ИСО маркетинговые это вообще :rusruletka:

    Причмокивать на "рабочие" ИСО 12800 :lol: Я че то не хочу..... как были гуаном так и остались и от того что в меню появилась возможность поставить 25600 они лучше не стали :lol: ( тоже самое относится и к 6400 и 102 400 на разных камерах ;) )

    Это как встроенные в камеру сюжетные программы :D , тока щас модно шумодав стало в камере сразу врубать а не самому на компе обрабатывать ;)
     
  5. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    То есть Вы считаете, что и более низкие исо более рабочими не стали при повышении верхнего предела? То есть в камерах просто дорисовали цифры, а как скажем было 800 пределом для "разумного" пользователя, так и осталось?

    Я всё удивляюсь, почему люди показывают пальцем на максимальное исо и говорят с удовольствием "гуано". Я же считаю, что повышение предельной границы казывает, что и на промежуточных ситуация стала лучше. А у трёхи, как было "гуано" на 3200 два года назад, так олимпус никуда и не продвинулся на зеркале.

    Хоть на секунду представьте, что когда у одних "гуано" на 12800, а у других на 3200, то двумя стопами ниже уже вполне неплохо получается у одних на 800, а у других как раз на 3200. И вот на 3200 в абсолютном исчислении уже "гуано" остаётся только у олика.
     
  6. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Писал писал все стерлось :wacko: . Короче подъытожу

    ВСЕ это маркетинх тьфу на него ...задолбали маркетологи :angry: .... :D :D :D

    по всем пунктам


    И вообще речь про прогресс за 2 года. Пока только циферки на несколько стопов ускакали, а шумы??? на сколько??? Да адаже стопа нету. На кропе вообще молчу.
     
  7. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Жалко, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха.
     
  8. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    sobos_ru
    Я поправил (дополнил) предыдущий пост.

    Просто бессмысленно расписывать, то что вроде очевидно.. Даже Кэнонисты Никонисты это видят а мы почемуто причмокиваем :wacko: :wacko: :wacko: .
     
  9. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Понятно. Я просто сам прошёлся по нескольким сайтам, взял наборы сэмплов и посмотрел, что получается. По мне так получается весьма хорошо. Честно сказать, какие никонисты чего не видят, я не знаю, если не только на соревнованиях можно увидеть как вчерашние _даже_ кэнонисты выходят с никоном, но и то, что местные "гуру" сливают олик и переходят кто куда. Могу примеры с фамилиями привести. В ответ на Ваши примеры :)
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я не понял про какие вы фирмы. Кроме фуджи уже все выполнили обязательное упражнение, а некоторые ещё и рекорды поставили.
     
  11. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    Даёшь примеры ! Примеры в студию ! Больше примеров хороших и разных !

    Чёт понесло...
     
  12. moraa

    moraa Guest

    И таких примеров к весне будет еще больше ;)
     
  13. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    sobos_ru
    Вы видите примеры значит делайте соответствующие выводы, а то непонятно зачем Вам все это ;)

    Вам нужен полный кадр??? (там за два года действительно чуть сдвинулись в лучшую сторну).... покупайте. НО 2 года назад там было все тоже очень не плохо :)
    Не понимаю что Вам мешает? :blink:


    Я по умолчанию говорил про кроп разных систем, где собственно и конкурирует Олик. На кропе прогресс только в цифрах. И если было у кого то лучше чем у конкурентов по шумам (Никон 300),то так и осталось (плюс минус погрешность тестеров), а у некоторых чуть не вниз поползло :) (Кэнон 7) дык все равно максимальное ИСО больше :)

    И это ситуация с самым дорогим кропом. В более низком ценовом сигменте все гораздо прозаичней.

    Да , кстати, Гуру переходят , я так понимаю, на полный кадр :) ....Дык в чем загвоздка? Нужен человеку полный кадр вот он и переходит :)
    Вот на кроп переходить гораздо сложнее. Вот тут списочек можете предоставить. :rolleyes:
     
  14. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    согласен, рассматриваю только фф от конкурентов, но никак не кроп.
     
  15. Если бы у E-3 не было шумов на iso 3200, или были хотя бы как у 7D, все покупали бы только E-3 и переходники, чтобы ставить оптику с другими байонетами. B)
     
  16. Snowcat

    Snowcat Guest

    Вы внимательно (!) посмотрите сэмплы с 7D. РАВы и JPEG. И вы увидете, что там ДИЧАЙШИЙ шумодав работает. Neat Image и его пакетная обработка файлов с E3 вам в помощь и будет вам счастье.
     
  17. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Саш, давайте не переводить тему, на то зачем это мне :) И с выводами всё пучком :)

    Но хочу обратить внимание, говоря 12800 я подразумевал именно кроп, ещё точнее 7D, чтобы не входить в совсем неприличное как в плане цены, так и класса. Откуда вы вывели полный кадр, не было этого слова. Мне нужно лучше, а не полный кадр.

    Можно пояснить, как у Вас выходит, что у 7D "чуть не поползхло вниз". И вообще, что это за газетная формулировка? Поползло вниз или вверх?

    Вот скажите, на что Вы опираетесь, это говоря? Это просто самоубеждение или есть основания? Я сам им не снимал, но поглядел и сравнил сэмплы на более-менее уважаемых источниках, как и всегда делаю, могу дать ссылку, одну прямо сейчас :), если у Вас нет.

    Из этого выходит, что 7D не только на 3200 работает лучше нашего флагмана, но и на 6400. А на 12к демонстрирует такое же качество. (Естественно, если предельное исо для Вас гуано, то могу заверить, что и на других, меньших, соотношение то же, выбирайте сами, где у Вас предел.)

    Но. Конечно важен и абсолютный предел системы. Если два года назад и от топ моделей конкурентов флагман олика мало отставал по чувствительности, то сейчас, набравшим кучу оптики и остального барахла, батарей, вспышек, зарядников, уже просто некуда двигаться вообще. Конечная остановка, олик окончательно сошёл с дистанции.

    Нетушки, шумодав-то может и работает, но не дичайший - ибо детализация может служить хорошим критерием :)
     
  18. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    sobos_ru
    :blink: :blink: :blink: Токое же качество на 12 к :blink: :blink: :blink:
    Сссылку не прошу ибо нету ее в природе :)

    Куча ресурсов и почти везде 50d по шумам не проирывает новой семерке. С чего вдруг стало лучше. Мы же про прогресс речь вели B)

    И про шумодав в камерах (типа сюжетных программ) я пишу пишу а воз и ныне там. Вы не видите этих постов? Вот и Snowcat подсказывает ...... но все равно не видите.
     
  19. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    sobos_ru
    Все или почти всеКэнонисты плачут что 40 d и то была менее шумная а теперь выясняется что исо 12 800 отличные на 7d :wacko: :wacko: :wacko:
    Да откуда у Вас эти дровишки???

    Тот трэш который выкладывают в разных форумах меня категорически не устраивает. У меня в мобилке есть 1600 ИСО (а может и больше я не проверял B) ), и что ??? это как то улучшит дикий шум на ИСО 200 <_< , который тоже подавлен шумодавом по самые не балуйся???
     
  20. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Саш, так Вам нужна ссылка, или Вы сами смотрели не "на форумах", а где люди этим делом занимаются основательно?

    Вы знаете, что это за класс формулировок "все кэнонисты, все учёные, все стоматологи"?

    Я Вам говорю своё мнение. У Вас есть своё? Или Вы у всех спросили?
    :wacko:

    Это что, сговор какой-то, извращать сказанное, потом брать масимальное исо и всё построения основывать на том, что оно плохое? Я сказал не "исо 12 800 отличные на 7d", а исо 12 800 на 7d как 3200 у E-3.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей