1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Новый ФЛАГМАН! Или что сможет предложить Олимпус

Тема в разделе "Письма в Olympus", создана пользователем moraa, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    sobos_ru
    Спор начался с того что за последние 2 года сдвигов особых не видно... (выше есть пост). Прочитав Ваши посты я понял что Вы просто не виделт 40d от Кэнон. Вам надо было брать ее. Так ее пока на кропе у кэнона не переплюнули по шумам на высоких исо.
     
  2. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  3. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    sobos_ru
    Я абсолютно согласен что полный кадр имея за 2 года с момента выхода Е-3 преимущество ...еще немного прогрессирует по ИСО. Но ни как не Кроп :)
    Покупка полнокадровой тушки выглядит обосновано в этом плане. Но кроп , к имевшемуся преимуществу, даст только цифры :)
    Если Вам неохота заниматься шумодавами, но Вы снимаете на высоких ИСО, тогда, ДА..... Встроенный в камеру современный мощный шумодав поможет вам сэкономить время :)
    Про что я и пытался рассказать.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да? ИМХО достаточно поснимать немного на Д300 чтобы убедится что там почти всё лучше: АФ, шумы, ДД, экран.
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    norths

    Вы не внимательно читаете немного. Вопрос не в том кто лучше или хуже вопрос о прогрессе в определенный промежуток времени. Я считаю, что пока это маркетинговые финтифлюшки и ничего более. B)
    Про D300 я упоминал :)

    Это единственная модель которая имела самое большое преимущество по шумам на высоких ИСО и оно осталось как минимум не хуже..... но разговор про то что изменилось за 2 года ;) И почему это преимущество так стало нужно именно сейчас... велдь оно существовало и в течении 2 последних лет.
     
  6. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    да хватит придумывать ... шум есть везде где есть детали ...но детали/шум лучше значительно у 40д 50д и надеюсь 7д относительно Е3.
    Так же у 50д этот параметр выше чем у 40д .
    Речь о одинаковой проявке рова без шумоподавления
    7д сам не тестировал потому утверждать не берусь
    а 40д 50д е3 -- не один день.... более того - разглядывание необработанных картинок одно а обработка другое и здесь разница сильно заметна
     
  7. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Paw
    Повторюсь, что это преимущество БЫЛО . Оно не появилось внезапно, но оно довольно статично и если это отставание утраивало раньше, то почему такие крики ( это не к Вам лично, а вообще) о огромном разрыве появились сейчас??? :blink: .
    Просто циферки маркетинговые в меню стали больше ;) О чем и речь
     
  8. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    как бы не любитель попокорна.

    __
    40д мне лично что-то ни как не интересно (и шумы пресловутые я там видел и мне не нравиться) и экран полный размер фотографии не показывает
     
  9. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Я тоже считаю, что всё идёт доработка
    Вспомните переход с одноядерных процессоров.
     
  10. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    sassha777
    ну так на любых камерах исо без бурста рабочие а те что после расширения - уже больше для галочки... чуда не происходит но по чуть чуть добавляется детализация и мегапиксели а шумы уж по крайней мере не растут - следовательно результирующая картинка лучше..... и на фф так только с запасом в стоп а если прошумодавить грамотно то можно получить больший эффект
     
  11. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Paw
    прошумодавить грамотно можно и на компьютере.
     
  12. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    klasnosel
    можно конечно - но снимать то всеравно фотоаппаратом
    но чтоб эффективно это выглядело и незаметно нужно хорошую камеру -- вот на это 2 года у конкурентов и ушло)))))
     
  13. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    ИМХО, что в последнее время разработчики сенсоров притормозились, отсюда тормоз и у Олимпуса
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Дело в том, что сотни тыс. профессиональных фотографов считают иначе. И они голосуют деньгами ;)
     
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    norths
    И что они считают ? если не секрет?
    Чтото за два года кардинально поменялось, я так понимаю, Так расскажите.

    Пока только слухи какие то про то что продажи у кого то поднялись у кого то упали... причем приверженцы разных систем размахиват своими флагами в этом вопросе. :)
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Посмотрите что поменялось. Только внимательно ;) Если у нас так поменяется, то тут многие на столах плясать будут.
     
  18. sassha777
    если помнишь, на момент выхода 40 Д, нытья о том, что он мол больше 30-ки шумит, вагон был..
    Разница между упомянутыми моделями по шуму яйца выеденного не стоит, правда. Она возможно и есть, но ни разу не принципиальна. А если уж есть желание досконально вникнуть, где и что шумит, то надо самому брать камеры в руки и снимать ими несколько дней, потому что многое зависит от конкретных условий.. и не читать сове форумов) все сомнения от них :)

    А главное, что непосредственно к фотографии это практически никакого отношения не имеет ;)
     
  19. avy

    avy Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    8
    Почему же матрицы не менялись? Вон sony exmor выдала. И еслиб оля такие высокие исо выдавала - я был бы счастлив.
     
  20. Про себя лично (т.е. просто мой взгляд) могу сказать, что иметь хорошие исо 1600-2000 это здорово и пригождается время от времени... Но я понял (совсем недавно, кстати :) ), что "чистота" картинки это не более, чем навязанный стереотип. Меня мало того, что шум не раздражает, он мне часто стал нравиться на снимках (здесь правда одно НО: речь не о той мерзкой "полосатости", которая вылезает на панасоньковских матрицах начальных моделей и камерах типа к10 иногда, а о "честном" шуме, если можно так сказать :P , как на е-1-к20-соньках разных).
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей