1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Новый ФЛАГМАН! Или что сможет предложить Олимпус

Тема в разделе "Письма в Olympus", создана пользователем moraa, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А кстати, в названии темы - "В ожидании скорой премьеры!", а что уже были какие-то осмысленные слухи о сроках выхода нового флагмана?
    Интересно ж ведь!
     
  2. moraa

    moraa Guest

    Так это с лета Земля слухами полнится! И ни один не сбылся акромя Е-Р2 :D
     
  3. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    A-V-P
    На самом деле флагман может быть любым. Но он должен быть чёрного цвета с новой матрицей, и повышенной надёжности. Я на свой Е-3 как бы не жалуюсь, но у меня на нём и краска другая, нежели на тех, что были потом. Больше глянцевая, чем матовая. Большинства проблем - у меня нет. И экран целый, и фокусируется с прошивкой 1.4 нормально, и вообще. Поэтому пусть он будет с новой матрицей, и не убиваемый(хотя сейчас сделать надёжную камеру - это утопия).
     
  4. Погуглил немного про E-3 и его приемника. Во-первых, в Москве распродают остатки E-3. Похоже, новых закупок не будет.
    Вся инфа далее по англоязычным форумам. Похожая ситуация с продажами за бугром: Currently amazon do have only three E-3 in Stock, Adorama has zero E-3 and BHphoto Out of Stock!
    Пишут также, что анонс E-5 ожидается в феврале сего года.
     
  5. vallstrom

    vallstrom Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    В Европе цены на Е-3 упали еще с месяц назад , я еще тогда к етои мысли стал склонятся :)
     
  6. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Вообще-то пора потихонечку слухами серьёзными пичкать.
    Но если ничего сверхестественного не случиться, то в этом году нас ожидают какие-то новые приятности от Олимпуса (если верить официальному представителю Олимпус Россия), буду надеяться, это коснётся и нового флагмана, который должен быть достойной заменой Е-3.
    Да оно и понятно. Кто будет покупать новую камеру, если морально она уже немного устарела. И за такие деньги можно купить более усовершенствованные камеры.
    Так что с нетерпением жду информации о следующем флагмане. Может быть 7 января в Лас-Вегасе на CES что-нибудь будет интересное =)
     
  7. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    vallstrom
    В прошедшем году, в это же время, цены тоже падали и подарки давали неплохие.
     
  8. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    робята,не робейте.флагман будет.и так будет .что вы офигеете! оля нас не кинет! :D
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    отличный лозунг когда больше предъявить нечего :P
     
  10. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    тогда новой матрицы не видать

    а цены на ебее стабильно держатся и не падают даже нифига
    а что он говорил?
     
  11. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Почему :huh: ?

    Просто интересно :)
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    роткив
    Му-Му о Герасиме тоже поди так думала :lol:
     
  13. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
  14. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да потому что чтобы выпустить этой весной новый ф\а с новой матрицей нужно было год назад как минимум начать его разработку, ну в плане впихивания и тестов этой новой матрицы
    а слухи про фовеон в Олимпусе прошли ну месяц назад

    не успеют-с
     
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    tap
    Дык эта)))) они вообщето не ставили нас в известность что они и где разрабатывают........вообще не ставили :)

    А слухи на то и слухи. Я на них не ориентируюсь .....в любом случае( и не только в фототехнике)
     
  16. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да хотелось бы чего-то новенького...Слухи слухами а результа то нету

    А то сегодня был в Медиа марките ,,,,,,,, (Единственный из молов где можно все ихние зеркалки в руках подержать) так вот олик реально проигрывает пентаксу, никону и канану там какой-то дурень настройку под зрение перекрутил в минус на всех оликах :D
     
  17. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    tap

    А откуда известно, что они таки не начали год назад делать новую матрицу? Это, может быть, та матрица, про которую был слух недавно, что она имеет улучшенный ДД и улучшенные на 1 стоп ИСО? Ведь как раз где то весной прошлого года Олимпус заявил о прекращении гонки мегапикселей и сосредочении внимания на качестве картинки - ДД, цвета, шумы и т.д. Получаестя вполне логично - получили от Панаса первые инженерные образцы новых сенсоров, может и с технологией "задней подсветки", прикинули, что много мегапикселей с таким техроцессом не выжать в ближайшие год-два, зато можно улучшить ДД и шумы, вот и заявили, то, что слышали. За год разработали или доработали нового флагмана и выкатят его вскоре.
    Хотя может быть, как было в 2007 г. - в марте был объявлен 510 на новой матрице, а в ноябре Е-3 с той же улучшенной матрицей.
     
  18. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    sassha777
    ну я просто сужу по прошлым годам, когда были слухи они обычно сбывались в какой то степени
    redneck
    я просто под НОВОЙ имел ввиду не панасовскую матрицу а Фовеон например
    а то что они панасовскую улучшали все это время это очевидно - а что им было еще делать :D
    опять же по Пену это заметно
     
  19. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    tap

    Ну, я думаю, что будет именно новая матрица от Панаса, может быть действительно backlight sensor. Ведь это уже другая технология и другой совсем сенсор будет. Что касается фовеона, сенсора от фуджи - это, на мой взгляд, менее вероятный вариант, хотя все будет зависеть от того, насколько хорош или плох будет новый панасовский сенсор. Опять таки, может Олик выкатит камеры примерно одинаковые по функционалу, но с разными матрицами - с более широким ДД и низкими шумами на низких ИСО и с небольшими ИСО (скажем 400-800) и более малошумной на выскоких ИСО матрицей, но с несколько худшим ДД. Но это вряд ли, не в том они положении, чтобы так ресурсами разбрасываться
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    nikon d300 -1150?
    canon 7d - 1284?
    Sony Alpha 700 - 895?

    Кому кроме фанатов за штуку евро е-3 нужна? У кого было что на неё одеть - из-за чего на системе оставаться - давно уже взяли. Остальным есть что брать кроме олика - конкуренты тушки выкатывают чаще чем в пятилетку и разнообразием по цене и возможностям закидали покупателя.

    Есть ваша тройка в наличии в 2-х десятках немецких интернет магазинов, не говоря уже про ибей и прочие медиамаркты с сатурнами. И ещё пару лет новую можно будет взять, как и любую другую тушку.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей