1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Новый ФЛАГМАН! Или что сможет предложить Олимпус

Тема в разделе "Письма в Olympus", создана пользователем moraa, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
  2. yarik1981

    yarik1981 Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    если они применят любую из этих матриц - камера будет популярна, как Fuji S5 PRO которая сейчас не выпускается но цена растет даже на б\у
     
  3. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Никакого, так называемого ФФ, у Олимпуса не будет. 4/3, как уже неоднократно на формуме говорилось, 4/3 сам по себе фулфрейм.
    Что касается революции - тут можно думать все что угодно. Мне бы хотелось, чтобы Олимпус сосредоточился на матрице, потому что это самое слабое место системы (по сравнению с другими конкурентами). Хочется широкого ДД, бесшумных низких ИСО (врпрочем, если при этом будут бесшумные и высокие - не откажусь). А не могут ли в Олимпусе сделать съемный цифорзадник 4/3 с разными матрицами - скажем одна для пейзажей студии с хорошими цветами, ДД и ИСО 400 макс (зато бесшумные низкие ИСО скажем от 50) и более быструю матрицу с низкошумными высокими ИСО. Ведь делают же подобные по идеологии ситемы на СФ. В общем, Олик как всегда держит все в секрете, а всех в напряжении до самого релиза.
     
  4. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    матрица.. матрица.. <_< оцифровка сигнала - вот, что самое важное.
     
  5. говорим Ленин - подразумеваем Партия :)
     
  6. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не пугайте народ — кризис остался в прошлом году. Нет уже никакого кризиса. Только в головах. Вон на днях был создан первый турецкий суперкар, а вы говорите…
     
  7. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Для начала этот сигнал надо получить ... и желательно без искажений. Для этого нужна нормальная матрица, с чем-то новым ... Баер классический - уже вымораживает.
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    глядя на Д3с не сильно впрочем вымораживает :)
     
  9. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    tap
    Хассель есть последний тоже, да. Тоже баер, и они делают 4 кадра со сдвигом ... И после этого получают чудовищную детализацию.

    Для размера сенсора системы 4/3 - вымораживает сильно.

    Есть сторонники того, что глаз устроен точно так же. Я могу предложить реализовать весь глаз ... Почему нужно реализовывать только часть? Плёнка вполне была пригодна к использованию и без баера... а тут упёрлись как бараны в баер. Я уверен, можно придумать кардинально новую концепцию, но как тогда стричь капусту?
     
  10. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Что-то вы меня расстроили совсем рассуждениями о скорой смерти Олимпуса :) Сходил на Дипревью, почитал обзоры со словами «Этими камерами просто приятно пользоваться» и «Е-3 надо сказать спасибо своему стилю аля танк за то,что держится на рынке», успокоился :)

    Чувствую выкатят в этом году новую камеру. Иначе и быть не может. Не дураки же там сидят (кроме отдела маркетинга :D).
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    на осинке не растут апельсинки... если только это не ГМО-осинка <_<
     
  12. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    3d с 2 мя объективами кто первый сделает тот и выиграет :) Вот это и будет революция. Без очков, реальные 3д телевизоры и мониторы уже будут занимать 50% в 2012 году. так что недолго ждать осталось.
    Ну вот я вроде первый ЭТО сказал.
     
  13. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а как же фотографии? ну я имею в виду напечатанные на бумаге, это же не 3д ?
    их фтопку?
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    а моё мнения, что 3-д изображения и видео займут тоже место что и 5.1 звук ныне...
     
  15. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    очередная порция слухов о новых камерах 4/3, м4/3 и стеклах к ним.
    http://43rumors.com/ft4-four-new-olympus-a...d-more-to-come/
    Если коротко, то в период с февраля по май-июнь будет как минимум две камеры 4/3 от Олимпуса, 2 м4/3 камеры (по одной от Олимпуса и Панасоника) и новые стекла 4/3 и м4/3.
    Что касается революции, о которой нам намекает Нордик, то мне кажется, что она будет связана с сенсором, потому что это первичный регистрирующий прибор, без него никакая обработка не поможет.
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    как по мне так более интересный слух
    http://43rumors.com/ft1-ft2-canon-to-join-...icrofourthirds/

    этого конечно не будет. но было бы супер прикольно. оборжаться бы над технофетишистами кенонистами ненавидящими System 4/3. :lol:


    только ща заметил что мы в теме про флагман а не в теме про микросистему
     
  17. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    temp

    это да, ну там и написано, что этот слух достаточно сумасшедший, чтобы быть опубликованным.

    все таки, на радость norths, скорее всего будет замена и 620 и 520 и стекла новые 4/3, я думаю на РМА в феврале, а к лету выйдут новые тушки м4/3 и стекла же к ним.
     
  18. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ООО!
    неужели ? вот уж интрига так интрига, а туши вряд ли интересные получатся...
     
  19. Podvoprosov

    Podvoprosov Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2008
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Сайт:
    Серьезных "революций" в виде фуллфрейма или квадрата 18х18 я бы не ждал... как уже правильно заметили , перестраивать производство под полнокадровую систему, или под ОМ нерентабельно - любители ОМ зуек на полном кадре покупают пятаки - уже привычная схема.
    Перестроить производство под квадратную матрицу это ж менять весь механический блок камер - байонет, зеркало, затвор, призма, видоискатель... мегасложно :ph34r:
    Скорей всего новый флагман - путь наименьшего сопротивления - пыле\влагокорпус, 12 или 14 мп как в пене-2, всякие улучшайзинги и алгоритмы для исо 6400-12800, ну и продвинутое видео, конечно.

    Интересную мысль кстати сказал Profi550 по поводу профтушки без зеркала - вот это действительно революционно, да и впринципе вероятно. Теоретически панасоник может выпустить продвинутый ЭВИ, огромного размера, со всяческими увеличителями зон экрана, усилением яркости изображения при низкой освещенности ну и все такое... а инженеры олимпуса потрудиться над доводкой качественных показателей контрастной автофокусировки :rolleyes:. Махать зеркалом уже не нужно, может быть и скорость серийной съемки увеличится... скажем кадров до десяти в секунду... вот такое имхо :)
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а вдруг квадрат , а вдруг квадрат.
    скрещщу пальцы :rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей