1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Новый ФЛАГМАН! Или что сможет предложить Олимпус

Тема в разделе "Письма в Olympus", создана пользователем moraa, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А Вы снимки ЕР-1 с оптикой про-серии видели? По шумам, детализации и резкости прорыв, ИМХО, революционный в сравнении со всем предыдущим Олимпусом. Так что есть чем реально улучшить новый флагман. И есть надежда, что со времени выпуска ЕР-1 смогли еще что-то улучшить в этом направлении.
     
  2. Повысили бы чувствительность матрицы не потеряв харизму "фирменной" картинки... больше и не надо ничего.
     
  3. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Встроенная должна быть для беспроводного запуска вспышек. Вряд ли её уберут.
     
  4. baldahin

    baldahin Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Подсветку автофокуса мощной лампой как у никона.
     
  5. Lassel

    Lassel Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2009
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Водо-грязе - это как? :blink:
     
  6. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    С тефлоновым покрытием. :D
    А насчет интерфейса корректировки ФБФ - надо, чтоб в ручную навелся со штатива, кнопочку нажал, и фотик разницу между его и пользовательским мнением запомнил.
     
  7. moraa

    moraa Guest

    Залепил переднюю стекляху грязью, а она все равно выдает шедевры да еще как многие любят РЕСССкие попиксельно :P и попадает прямо в глаз....
     
  8. moraa

    moraa Guest

    Давно пора!
     
  9. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    не будет лампы. и встроенной батручки тоже. спорю на пиво.
     
  10. Alvis

    Alvis Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vilnius
    Profi550
    Где написано, что у ЕР-1 новая матрица? Думаю она одинаковая в Е-Р1, Е-620 и Е-30. Там только процесор другой, сигнал обрабатывается иначе и АА фильтр другой
    http://dxomark.com/index.php/eng/Image-Qua...brand2)/Olympus
     
  11. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Господа, что МОЖЕТ олимпус, помоему, поняли все на примере PEN и скидывания 100$ за подсветку кнопок в E-600.
    Так что осталось только обсуждать, что ХОЧЕТ олимпус.
    Мы не можем знать что у маркетологов оли в головах, но можно же все разложить, зачем эти бредовые ISO 3200 и "новый мощный модуля аф". глобальней надо :)
    1. олимпусу не плевать на систему:
    1.1 олимпусу не плевать на систему, которую купит любитель (DZK и мооожет быть фикс и вспышка). - маловероятно, т.к. бюджетной нормальной пыхи в системе нет (FL-36 стоимостью почти в 420 DZK не в счет). ИМХО олимпус устраивает положение в линейке "мне надоело мыло и я купил DZK". Посему см 1.2 и 1.3
    Стоит ждать: чисто маркетинговые изменения в системе, а-ля Е-450.
    1.2 олимпусу не плевать на систему для профи, а любительские камеры служат для подсаживания на систему. Верится с трудом, т.к. мне кажется, что бюджетных камер покупается много больше (не в контексте форума, а вообще). Но предположим что в олимпусе сидят психи - художники от производства фотокамер (верится с трудом судя по отзывам о сервисе)
    Стоит ждать: 1-2 обьектива в год и флагманы только после обкатки новшеств на бюджетных сериях. (пока обкатываем, конкуренты уже подсмотрят :) )
    1.3 олимпусу не плевать на обе ветки в системе, что доказывают такие примеры камер камер как Е-30 и Е-600 в одной системе.
    Стоит ждать:
    - олимпус так долго не протянет, сначала перестанет выпускать новые стекла а потом и вовсе тихо уйдет на покой.
    - олимпус будет очень активно двигать обе линейки, маловероятно учитывая попытку тянуть еще и MFT.
    - олимпус выберет чтото среднее, и мы по прежнему будем обладать редкой системой с необычными параметрами и невнятным автофокусом, отсутствием сверхсветосильных фиксов и конкуренции между производителями оптики для системы.
    2. олимпусу плевать на систему
    2.1 олимпусу плевать на FT. Покупаем E-P1, одеваем 50-200 и устраиваем пир во время чумы.
    2.2 олимпусу плевать на FT и mFT. Дада. Их маркетологи уже сидят в приемной психиатрической клиники Токио.

    Так что конечно если они не конченые психи (я помоему скоро поверю в это как в основную версию), то флагману быть, это следует из совокупности многих факторов, да хотябы по тому что FT все еще существует. Если рынок не преподнесет сюрпризов, все будет в порядке.
    А какой будет флагман? Ну подумайте сами, зачем оли делать его "неполноценным" или "для галочки". Вы же его такой не купите. Так что будет хороший, у них просто выбора нет.
     
  12. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Второе сообщение сверху:

    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...showtopic=10570
     
  13. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Тогда бы в LV не было бы у 620 перегрева :blink:
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я понимаю что ради красного словца много чего можно сказать, но все же 590 за простой кит 420ки (не дабл) никак не сравнимы с 206 долларами за fl36r
    (я только что глянул в сеть)

    то есть я соглашусь что политика по вспышкам плохая, но она не хуже чем у других (фактически даже лучше чем у того же Кэнона где младшие вспышки светоловушкой, срабатывающей не от старших вспышек системы или дополнительных устройств - не обладают)
     
  15. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    на самом деле все сводится к нескольким хотениям
    1. резкость и точность автофокуса НЕЗАВИСИМО от прошивок
    2. бесшумная наконец-то матрица с высокими изо
    3. 100% показ не интерполированного РАВа
    4. больший динамический диапазон
    ---------
    + лично для меня будет суперовым 3 кадровый HDR одним нажатием спуска
     
  16. Alvis

    Alvis Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vilnius
    Profi550
    Я не знаю, но это не гарантирует, что матрица другая. Кроме нее там есть ещё много електроники (+ шумодав), которая может павлиять на качество Raw...
     
  17. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    SergeiR
    Ну, натянул. Неделю назад просто брал 420 DZK человеку за 18 тысяч (медиа маркт). Fl-36 (в плеере) стоит 11. Да, немножко с натягом сказал. Но представьте себя на месте покупателя в мифическом магазине. Вы берете DZK. И тут вам предлагают пусть даже за половину отданых денег купить что? Среднего пошиба вспышку?
    Мне как любителю нужна простая накамерная вспышка:
    - голова вверх-вниз
    - возможность поставить рассеиватель
    - пластиковую карточку я если что примотаю резинкой.
    У Canon есть 270 EX за 6 тысяч. Я как любитель не озадачен проблемой синхронизации - а если потребуется, куплю кактусы. Fl-20 в этой ситуации забивается в угол и тихо попискивает.

    Я умышленно не беру в рассчет Acme Power, хотя у кенона в ответ будет не такой и плохой Nissin, а только родное - как ни крути, проживет дольше и не будет глюков. Да и обывателю привычно - фотик кенон, пыха кенон, олимпус-олимпус, итд.

    В общем соглашусь с вами, что мой пост написан во многом с небрежностью. Но я же не отчет начальнику пишу, а мысль вы уловили и поняли - так что цель достигнута.
     
  18. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я не берусь судить насколько это новая матрица, мне это не суть важно. Главное для меня - реальный результат показанный Пеном на про-стекле. После увиденных картинок радость от Е-620 несколько поутихла и душа заныла по тушке с новым качеством матрицы и т.д. Очень хочется реализовать все возможности отличной про-оптики. Новый флагман для меня может и не обязателен, но думаю, что ближайшей новинкой от Оли в 4/3 скорее всего будет он, т.к. Е-620 и Е-30 еще довольно свежи и их быстрое обновление менее вероятно.
     
  19. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Scarmelion
    Фл-36R стоила в районе 6 тысяч довольно длительный срок... родные системные вспышки от конкурентов стоили как минимум не дешевле ;) . Если кое-где она стоит 15 000 , то это просто продавец такой (дюже умный :angry: ).
    Сейчас не слежу за вспышками но вроде можно найти по вменяемой цене (конкурентноспособной).

    Тут уж претензии к ценовой политике больше. Торговые сети делают что хотят. У нас так заведено.
    Когда доллар повысился на 30- 40 % Е-3 стал стоить 120 000 рублей. Помните?
    Так и живем B)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей