1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Новый ФЛАГМАН! Или что сможет предложить Олимпус

Тема в разделе "Письма в Olympus", создана пользователем moraa, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    оооо ностальгия :rolleyes:
     
  3. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Хочу датчик показаний влажности и температуры, с обозначением недопустимых для камеры, если таковые имеют место быть.

    Двупроцессорную систему для более качественной постобработки* (хотя и так по цвету похоже всех уделываем), и расширялку тонального диапазона (не особо нужна, но лишней не будет).

    Две батарейки и «впаянную» батарейную ручку.

    Всепогодность и прочие блага защиты IP65, а то и все IP80.

    А еще я придумал, чтоб вспышку в потолок можно было поднимать. Полной засветки конечно же не даст, но мягче свет по идее сделает. Хотя это надо проверять, но пока расчеты верны. Правду под это и электронику надо выучить, чтоб снимала «как обычно», а не как со вспышкой. И да, это на тот случай, когда нет под рукой FL-36/50, а потолки низкие :)

    И даже экран меня устраивает. Меня видоискатель вымораживает — ведь могут же сразу делать большой, нет, как специально лепят, чтоб потом на продаже увеличительных наглазниках деньги делать.

    *Вон у нас, человеков, и оптика фиговая, и матрицы так себе (хоть и мегапикселей дофига). Зато какая в мозгу постобработка :) Правда миллиарды микропроцессоров в параллельной работой Олик вряд ли осилит, но хотя бы парочку… парочку миллиардов :D


    О! И самое главное! Сделать новое стекло, не важно какое, но БЕЛОГО цвета. Чтоб Кэнон знал, что не только они открыли использование других цветов на объективах :P Ну и температуру будет понижать (хотя по-моему это всё Кэнон для маркетинга говорит).
     
  4. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    REKORD
    У E3 видоискатель большой, можете мне поверить. А увеличивающие наглазники - это настолько же уменьшение яркости (хотя я и пользуюсь всё равно). Проблема в том, что для большого видоискателя и призма должна быть большая (и именно пентапризма а не пентазеркало), в компактных любительских тушках это слишком большая роскошь.

    Я за объективы прозрачного цвета - такого точно ни у кого нет :lol:
    [​IMG]
     
  5. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Я вот не знаю,от кого ждать героизма,от оли,что бы найти другого производителя сенсоров,или от панасоника,что бы произвести прорыв,последнее наименее вероятно.
    все остальное,как то размер видоискателя,пылевлаго,эргономика,автофокус и прочее трр прр,это как-то боком,мы уже привыкли,кому надо, и в студиях снимают,да и другим неплохо живется,привыкли,
    прикипели,полюбили.
    так что,как не крути,вся надежа на сенсор. Господи,помоги им.
     
  6. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    А вот интересно, будет с новым флагманом новый китовый объектив или нет? Может какой светлый фикс сделают типа 30-40/1,4 и выпустят такой вариант кита? Хотя скорее всего будет 12-60 или 12-60 марк 2
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ага, 50/1.2 :lol:
     
  8. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    norths

    50/1,2 не интересено, так как будет ЭФР 100, хотелось бы ЭФР от 50 мм до 80 мм.
    Ну а мне лично, не в ките конечно, хотелось бы новый телевик с ФР 200-400, не очень темный в категории Про за вменяемые деньги.
     
  9. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    да уж 100 2.8макро и 50 1.4 ну явно не хватает в ряду объективов. Сигма тут не спасает. И лейка тоже. Про лейку это вообще отдельная песня - проще взять новый д90 ( 800 баксов) + 50 1.4 (340 баксов)=лейка 25 1.4 то же самое по цене...
    ----------
    ну и сенсор конечно поприличнее. На пене сенсор мне вообще не нравится, а уж тем более на панасе. Картинка на средних изо ну точно как на моем панасе z18
    ----------
    долгое ожидание чуда приводит всегда к сильным разочарованиям. Почти не сомневаюсь что именно так и произойдет с новой проф тушкой.
     
  10. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Artzong

    "Чудес не бывает" (с)
    Так что я чудес не жду, я жду планомерной работы по устранению существующих недостатков, главным из который, на мой взгляд, является матрица. Мне кажется, сейчас ситуация с матрицей похожа на ту, которая была в момент выхода Е-400, последней камерой с матрицей Кодак. Тогда из существующей технологии выжали все в плане повышения рабочих ИСО и, поняв, что дальнейшие улучшения по этому параметру либо невозможны, либо требуют очень больших затрат, перешли на матрицу NMOS от Панаса. Сейчас, с объявлением о завершении гонки МП, видимо выжали все соки из существующей матрицы Панаса в плане тех же высоких ИСО и динамического диапазона. Недаром ведь ввели его программное расширение в последних тушках. Я сильно надеюсь, что в новом флагмане и других камерах будет сенсор нового типа, от какого производителя не так важно - фовеон, фуджи, backlight сенсор от Панаса, или еще какой.
    Главное - повышение рабочих ИСО хотя бы до уровня 3200 и улучшение динамичского диапазона.
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А сигма почему не спасёт? 50/1.4 многие считают как минимум не хуже системных аналогов.

    ИМХО чудес не надо, нужна качественная эволюция.
     
  12. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    На Олимпус ОМ были белые телевики. Так что не всё так однозначно.
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    REKORD
    это шо такое? :huh:
     
  14. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    М-м-м, какая красота. Смотрю, и глаз радуется. Особенно вкусны ТТХ 2.8 на 350мм. *голосом Гомера Симпсона* — В-а-а-у-у-у!
     
  15. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Тоже самое, что и Shadows/Highlight в Фотошопе. По сути дело на одну минуту в последнем.

    Ну можно еще сделать ХДР как в Пентаксе. Но предпочитаю ХДР на компьютере собирать.
     
  16. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Что то захирела наша гадательная ветка :) Взбодрю ка ее немного очередным сумасшедшим слухом (его так сам автор называет).
    http://43rumors.com/ft1-crazy-rumor-e-5/
    Смысл в том, что один источник с вероятностью, по его словам, 70% полагает, что новый флагман может иметь другой байонет. Соответственно, в комментариях народ высказывает такую мысль - возможно Олимпус дозрел, ввиду довольно давней разработки стандарта 4/3, до выпуска полнокадровой камеры про уровня, возможно и беззеркальной для снижения массогабаритных параметров. При этом существующая линейка оптики (через переходник) и сенсор 4/3 отходят в м4/3 для камеры типа 620. Вот такой безумный слух.
     
  17. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Ну там же писали что новый флагман точно будет с зеркалом....
     
  18. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Ну тогда это путь точно в никуда. Кто тогда поверит такой компании в будущем. Не думаю, что они пойдут на это. Вон Никон от своего байонета никак отлепиться не может, боятся. А у них позиции гораздо прочнее в этом сегменте рынка.
     
  19. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    redneck
    уже читали... безумие какое-то...
    новый байонет - новая оптика - без зеркала - КАПЕЦ... революция прямо :)
     
  20. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Главное, чтобы Е-5 не повторорил путь Duke Nuker Forever :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей