1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Новый ФЛАГМАН! Или что сможет предложить Олимпус

Тема в разделе "Письма в Olympus", создана пользователем moraa, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    sassha777
    Не, не помню. Не интересовался тогда, так же как и не помню FL-36 по 6 тысяч.
    Но в общем-то речь была не о ценовой политике а о моем непонимании вздохов "ах новый флагман, какой же ты будешь, урод или красавец, я уже отложил деньги и готов их отдать дяде"
     
  2. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Кстати, Да . Абсолютно согласен :alc:

    Тоже не понимаю таких вздохов.

    А если учесть что такие ветки уже есть, то совсем странно все это :ph34r:
     
  3. moraa

    moraa Guest

    Эээ! простите, а вам без разницы, какя будет новая флагманская модель? Или вы готовы отдать свои заработанные деньги и в любом количестве, за любое творение, Лишь бы было топовым и с надписью Олимпус???
    Грядущая модель все же думаю будет относится к категории Про, т.е инструмент в категории для работы и даже зарабатывания, понятно что не для всех....
    Поэтому от того какая она будет, думаю разумно будет подумать стоит ли в нее вкладывать деньги или нет...
     
  4. Вроде не так давно народ уже флудил мечтами о новом флагмане :unsure:
    Ну, а что сейчас обсуждать-то? ;)

    Вон к-х вышли - цветные, прикольные.. Hartblei.. много новостей-то
     
  5. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Будет ужасно если Олик откажется от ПРОФ тушек :ohmy:
    Живет ведь Самсунг, Панасоник и Сигма без них :ph34r:
     
  6. xolodOK

    xolodOK Guest

    Вот когда будет,тогда и стоит подумать)))


    Aposha,
    А гнусмас прекрасно живет с "про" к20,ничем не менее "про" нашей трехи.
     
  7. вообще странно живет :lol:
    а у
    все что ни есть, все проф :P
     
  8. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Аналогично такие же ощущения, опять смотреть тотож сериал о мечтах
     
  9. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    простите, а Вы всерьез полагаете, что новая флагманская модель хоть чуточку будет зависеть от того, что Вы тут напишите?

    подумать стоит ли в нее вкладывать деньги, разумно будет после того, как о ней будет хоть какая-то информация. пусть даже слухи. а не рассуждения в духе "а я вот надеюсь на".
    Не говоря уж о том, что фототехника, даже "про", для "вкладывать деньги" штука крайне неважнецкая.
     
  10. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Я жду обещанного объектива. B)

    Scarmelion
    Но тогда уж не стоит делать бескомпромиссных выводов, не зная предыдущих цен в России, и теперешних за рубежом (пп. 1.1). Ведь Олимпус не только в России свою продукцию распространяет.
     
  11. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    moraa
    Вы невнимательно читаете, как и большинство пользователей.
    1) Мне не без разницы, какая будет флагманская модель, но от того что я напишу что я хочу 30 мп за 100 долларов или любую подобную чушь про супер исо или новый модуль АФ, угол поворота экранчика или более удобное расположение мизинца моей ноги при сьемке, ФЛАГМАН НЕ СТАНЕТ ДРУГИМ И ОЛИМПУС НИЧЕГО ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ПРОЧИТАЕТ. Если вам (множественное число) нравится сотрясать воздух - да пожалуйста, только считать что вы (множественное число) попусту сотрясаете воздух это мое право. ВЫ (множественное число) ПОПУСТУ СОТРЯСАЕТЕ ВОЗДУХ, т.к:
    1.1) О камере толком ничего не известно. Вообще. Ничегошеньки. Ни слушка.
    1.2) Даже если бы было известно, от того что вы обсудите на какомто форуме какойто слух о ней - камера не изменится (простите что повторяюсь)
    2) Я несколькими постами выше написал, что я поражаюсь людям, практически готовым не то что отдать деньги за эту камеру, о которой ничего не известно, но и радостно фапающим на свои и чужие домыслы о том, какой она будет. Наверное то, что мне не нравится такой ход мыслей пользователей, подразумевает, что моя точка зрения противоположна - т.е. я явно не готов отдать деньги дяде, и более того, считаю что обсуждать эту камеру будет резонно когда она будет доступна широким массам, так как я не надеюсь на то, что олимпус пришлет мне образец нового флагмана чтобы я поигрался, до начала продаж.
    3) (P.S.) Я даже кавычками выделять начал фразы, которые надо не просто прочитать и применить к моему нику как аксиому.
     
  12. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2xAlex
    1) Большинство покупателей приобретают цифровую технику по месту жительства и без извращений с бихом.
    2) Предыдущие цены потому предыдущие, что сейчас уже другие. Я живу сейчас.
     
  13. xolodOK

    xolodOK Guest

    Сейчас кризис. Сейчас на все цены неадекватны. Сейчас мы живем в России.
     
  14. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    xolodOK
    И именно поэтому я толкаюсь от того, где я живу и когда. И именно сейчас, кризис - не кризис, я, обычный покупатель, хочу накамерную вспышку! Ну хочу и все тут :)
    Не много не понял к чему ваш пост, если честно. Ну знаю я, чай не дома безывлазно сижу.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Artzong
    жесть :wacko:
     
  16. xolodOK

    xolodOK Guest

    Я к тому,что это не олимпуса проблема в ценах на технику,а рынка нашего.
    А никон и кэнон выгоднее у нас потому,как его много. Но все-равно дороже чем на бихе,том же.


    Хотеть можно, что угодно и когда угодно ;)
     
  17. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
     
  18. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Scarmelion
    Вы не читаете, что я вам пишу. Россия - не весь мир. Продукция мировой компании не будет подстраиваться под ценообразование в одной конкретной стране (по крайней мере в данном случае с вспышками FL36R).
     
  19. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2xAlex
    Эмм, и что, простите? Я в курсе. (и в курсе зарубежных цен) Но покупаю то в России. Я вообще не хочу обсуждать ценовую политику в розничных сетях РФ в этой теме!!! И написал об этом дважды! Я писал про флагман изначально, зачем эти придирки к FL-36? Ну стоит она в бихе 200 баксов, но это простите не значит что 11 килорублей за нее в России неадекватны. Просто в курс доллара пока что еще не закладываются откаты, и реально считаем 11000/200=55р за бакс. Сегодня курс 30 рублей. Разница - это откаты по большей части, это наша экономика.
    НО ПРИЧЕМ ТУТ НОВЫЙ ФЛАГМАН???
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей